Гончарук: Эвакуированные из Уханя в безопасности

21.02.2020 в 06:18
Гончарук: Эвакуированные из Уханя в безопасности
Премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что все украинцы и иностранцы, которых эвакуировали из Китая и перевезли в санаторий в Полтавской области, находятся в безопасности под охраной Нацгвардии. Об этом он написал 20 февраля в Telegram.
 
 
Как указал Гончарук, безопасность на территории медцентра в Новых Санжарах обеспечивают 300 военнослужащих еще 100 нацгвардейцев находятся в резерве. Кроме того, полиция усилила патрулирование в регионе.
 
"Все эвакуированные люди прошли проверку и не имеют симптомов острых респираторных заболеваний. Люди в полной безопасности", − подчеркнул премьер.
 
Гончарук добавил, что с эвакуированными остаются трое медицинских работников, которые сопровождали их во время полета. Также на месте обсервации будет еще один медик.
 
"Непосредственно с размещенными ни персонал медцентра, ни окружающие контактировать не будут", − указал глава правительства.
 
При этом он отметил, что лично общался с эвакуированными и убедился, что у них есть все необходимое. Также премьер заверил, что правительство контролирует ситуацию.
 
Напомним, 20 февраля в Украину прибыл самолет с эвакуированными из китайского Уханя. На борту воздушного судна, которое приземлилось в Харькове, были 94 человека: 45 украинцев, 27 иностранных граждан, а также 22 члена экипажа и сопровождающего медицинского персонала.
 
После осмотра медиками прибывших пятью автобусами перевезли для обсервации в санаторий Нацгвардии Новые Санжары в Полтавской области.
Комментарии (14)
Снежный человек
21.02.2020 в 06:34 | UA

Похоже, что в безопасности они были ТАМ. А тут надо от земляков щирих в кольце охраны ныкаться...

Pavel
21.02.2020 в 06:38 | UA

А чё Полтавские зомби-патриоты ещё санаторий не подожгли? Ждём, зомби-позор продолжается.

Слава нации
21.02.2020 в 06:41 | UA

Конченое разваленое недогосударство с кучей селюков недоумков
Тфууу на вас уСранци

Справедливый
21.02.2020 в 06:44 | UA

Вот вся суть бендеровской нации. А каких идеалах это стало кричало на майдане? Единый народ? Единая страна? Идеальная нация?- Ну, ну... Кто-то ещё не верит что все эти акции проплачены для дестабилизации ситуации в государстве и подрыва имиджа президентов?

Справедливый
21.02.2020 в 06:46 | UA

"О КАКИХ ИДЕАЛАХ ЭТО СТАДО КРИЧАЛО НА МАЙДАНЕ?"

хроники страны победившего быдла
21.02.2020 в 07:14 | GB

У многих свидомых началась форменная истерика, но некоторые из них перешли допустимые границы. Среди них оказалась так называемая волонтёрша «АТО» с фамилией Лобок. Она в свое время помогала боевикам «АТО».
На своей странице в социальной сети она написала, что надо было сбить самолет из Китая, как «Боинг» над Донбассом.

Фамилия... такая фамилия.... ))))))))))))))))


Андрей
21.02.2020 в 07:27 | UA

Правду моя мама мне ещё в детстве говорила , что хохлы самый конченый народ , а рогули так вообще злобные дебилы в которых сидят все самые худшие качества

21.02.2020 в 07:42 | UA

Андрей!
Тебя мама уронила в детстве, а потом ты ничего не соображал и не слыхал.

Мать вашу
21.02.2020 в 08:10 | UA

А если бы к ним пришли в 2014 г? Начали бомбить, стрелять, убивать?

хороший вопрос
21.02.2020 в 09:07 | UA

Мать вашу1Сегодня в 08:10 | UA
А если бы к ним пришли в 2014 г? Начали бомбить, стрелять, убивать?


Наверняка создали бы ополчение и стали бы "сепарами", как и любой город Украины.

Вася
21.02.2020 в 09:08 | UA

Почему так мало военнослужащих их охраняет, для безопасности необходимо усилить танковой дивизией.

нафик
21.02.2020 в 09:28 | US

Гончарук полный дебил, каждый раз только подтверждает это.
"Все эвакуированные люди ... в полной безопасности", − подчеркнул премьер.
Да пофик! Ты скажи, что люди вокруг в полной безопасности!

АБВ
21.02.2020 в 12:30 | US

Два ряда колючей проволоки под напряжением. Пулемётные вышки. Караульные собаки. Закопать танки, построить ДОТы. Установить пару ЗРК. Естественно, автономное электроснабжение и скважину для воды. Полная герметичность помещений. Воздух подавать только через специальные фильтры.
Доставка продуктов с вертолётов и на парашютах
Ух. Теперь можно и на карантине посидеть!!!

Стикс
21.02.2020 в 17:32 | UA

Гончарук с ними беседовал????
Почему он до сих пор не в обсервации!!!???
Впрочем, нет. Я не прав. Может мы теперь, наконец, сменим это тупое правительство?