«Мы показываем далеко не лучшую сторону нашего характера», - Зеленский о протестах

20.02.2020 в 10:58
«Мы показываем далеко не лучшую сторону нашего характера», - Зеленский о протестах

Эвакуированные из китайского Уханя украинцы будут размещены на обсервацию в закрытый медицинский центр Национальной гвардии в Новых Санжарах Полтавской области. Об этом в четверг, 20 февраля, сообщил президент Украины Владимир Зеленский на своей Telegram-канале.

Глава государства подчеркнул, что в связи с этим были введены беспрецедентные меры безопасности. По его словам, было сделано все, чтобы гарантировать, что вирус в Украину не попадет. Также все, кто поднялся на борт в Ухане здоровы. Те, кто имел немного повышенную температуру, не были допущены к эвакуации.

"Эвакуированные будут жить в закрытом медицинском центре Национальной гвардии в Новых Санжарах. Он будет полностью изолирован и переведен на строгий режим бактериологической безопасности. В течение двух недель это будет, наверное, наиболее охраняемый объект в стране. Сочувствую нашим эвакуированным, потому что знаю, что такое находиться под личной охраной, а у них охрана будет гораздо серьезнее, чем у президента", - написал Зеленский.

Вместе с тем, Зеленский отметил другую опасность, "опасность забыть о том, что все мы люди и все мы – украинцы". Таким образом президент прокомментировал волну протестов, которая в последние дни развернулась в разных регионах, куда, по слухам, должны были привезти эвакуированных.

"Когда Франция эвакуировала людей из Уханя и их привезли в один из городов, реакция у жителей этого города была одна: они заботились о жизни и здоровье своих сограждан, сочувствовали тем, кто оказался в сложной ситуации. Даже в Казахстане, когда наш самолет из Уханя сел на дозаправку и доставил казахского гражданина, не было никаких протестов и блокировок. Наоборот, все благодарили и радовались, что человек наконец-то дома", - написал Зеленский.

Он отметил, что не все украинцы могут гордиться такой же человечной реакцией.

"Попытки перекрыть трассы, блокировать госпиталь, не пустить граждан Украины в Украину - этим мы показываем далеко не лучшую сторону нашего характера. Особенно если учесть, что большинство пассажиров - люди, которым меньше 30 лет. Для многих из нас они - почти как дети", - говорится в сообщении.

Глава государства отметил, что украинец всегда остается украинцем. И украинская власть будет бороться за каждого украинца, который оказался в беде, - где бы он ни находился.

"Спасать, эвакуировать, обменивать. Украина не будет сдавать своих. Такой будет государственная политика - я это гарантирую", - подчеркнул Зеленский, призвая общество к такой же реакции.

Президент также сообщил, что из-за плохих погодных условий самолет из Уханя приземлился сначала в Борисполе. Там он дозаправиться и полетит в место назначения - в аэропорт в Харькове.

Комментарии (57)
Такова жизнь
20.02.2020 в 11:03 | UA

Не, ну а почему нет? Украинцев же меняем на украинцев.

заметно
20.02.2020 в 11:03 | CH

Не мы, а галицкое рогулье показывает свое вольчье нутро.
Не надо нас с ними обобщать!
Они враги, в том числе и Украины.

МиКола
20.02.2020 в 11:05 | UA

Ах, Володимере Олександровичу- ви ж про щирого українця Ноя цілий фільм зняли , знаєте хохляцьку натуру , так що Ной ,не Ной.

20.02.2020 в 11:06 | UA

Это очень показательно кто есть кто. Харьковчане не вышли против своих соотечественников. А львовяне, тернопольчане и полтовчане вышли. Делайте выводы, кто свой.

Tati
20.02.2020 в 11:08 | UA

Лучший способ успокоить граждан Украины и доказать, что все прибывшие из Китая здоровы, как убеждает власть, поехать и лично встретить рейс и поприветствовать и порадоваться, что граждане Украины дома. Показать протестующим, что нечего бояться раз президент уверен что опасности нет.

Ага
20.02.2020 в 11:09 | UA

Да, плохая черта характера ,а ведь есть еще и такие как склонность к предательству, жадность ,трусость ,невежество и пр.

Гость
20.02.2020 в 11:14 | UA

Логика в действиях протестующих есть, в тех странах что назвал зелен ский не проводят геноцид.

Крижовец Татьяна Павловна
20.02.2020 в 11:19 | UA

жертвувати тисячами задля спасіння декількох не є рішенням "президента"...

20.02.2020 в 11:20 | DE

Не надо здесь всё на западную Украину валить, в Харькове он тоже не смог сесть хотя изначально туда летел.

20.02.2020 в 11:21 | UA

Вчера в Тюмени закончился 14 дневный карантин для эвакуированных россиян. Все здоровы. Рекомендую почитать, что об этом писали наши СМИ.

Пословица
20.02.2020 в 11:23 | UA

Моя хата с краю очень актуальна в такой ситуации !
Вот же люди дебилы только о себе думают, представляю какие мысли у людей которые летят в самолёте о родине )

Казак
20.02.2020 в 11:23 | XX

Хохулы,какие же вы всё таки мрази...((( ... Фу,бля...

Живу я здесь
20.02.2020 в 11:28 | ZA

Полностью поддерживаю протестующих, потому что : тот кто организовал акции знает на 100%, что лекарств нет и не будет. Лечить никто не знает как, а самое главное и не будет. А судя по статистике распространение болячки недай бог хоть один попадёт "широкие массы" и всем нам писта!

АДЕКВАТ
20.02.2020 в 11:29 | UA

Вот и вся мерзкая натура на лицо... В таком случае осталось сжечь их, как в Одессе...

местный
20.02.2020 в 11:38 | UA

Свинячие выкидыши прекрасно понимают, что где-то все равно посадят. Так вот, йододефицитные мрази хотят, чтобы посадили у нас, а не у них, в их сраном "пьемонте". Они ж там тытульна нация, на правильной мове разговаривают.

20.02.2020 в 11:40 | UA

Татьяна Павловна - дуже розумна жинка!
Никто их в Китай не посылал.
Сами виноваты.
Сами пусть и спасаются.
СУХС!

Живу я здесь
20.02.2020 в 11:44 | ZA

Здесь это значит здесь! Мне бабка рассказывала об испанке. Сейчас вспоминаю, сравниваю и впечатляюсь.

Петрович
20.02.2020 в 11:54 | UA

Самый охраняемый объект в стране это - сам зеленский.

Верняк
20.02.2020 в 12:06 | UA

Не нужно спекулировать понятиями! Знаете почему люди протестуют? Потому что в случае появления вируса на территории Украины каждый человек, упаси Господь, заразившийся вирусом останется один на один со своими проблемами, если не будет денег вам одна дорога!!! Для возвращения людей, а они должны быть приняты, необходимо было обеспечить мед учреждение средствами быстрой диагностики, ЭФФЕКТИВНЫМИ медикаментами, основным и сопутствующим оборудованием, персоналом высшей категории! Карантин должен быть обеспечен не только для принятых граждан, но и для всех кто контактировал с ними: водители, пилоты... расчитывать на авось в стране с низкой социальной ответственностью, нищенским финансовым состоянием, полностью уничтоженной медициной, по меньшей мере глупо! Какие меры реагирования в случае выявления заболевших, в случае распространения вируса? Спасатели - спасайтесь кто может???? Вообще-то согласно правилам карантин проходит в два этапа: первый в стране выезда и второй в стране въезда, тогда можно судить о здоровье эвакуированных! Сейчас фактически русская рулетка! Безусловно истерия и паника не допустима, но зная ситуацию в нашей стране от части разделяю мнение протестующих, интересно как заговорят люди готовые без соблюдения всех норм вирус разгуляется по стране?! Людей нужно принять, но сделать это необходимо согласно норм и правил регламентирующих действия с бактериологическом оружием, а не разводить популизм про патриотизм, ловить хайп, тем более президенту и прочие!

Alex
20.02.2020 в 12:09 | UA

_ttps://ru.flightaware.com/live/flight/SQP7302

Таня
20.02.2020 в 12:14 | UA

Эй, люди! Вы чо? Да Вы хуже зверей уже стали. Они своих не бросают. Или Вы уже не люди?=нЕлюди.

АДЕКВАТ
20.02.2020 в 12:34 | UA

В данной ситуации увидел, что за 6 лет не стали украинцами, а перестали быть даже людьми.... Вы же радовались, когда кричал параша "ваши дети будут сидеть по подвала, а наши будут ходить в садки", вы это восприняли тогда , как нормальность, глумление над святым - детьми... Почему сейчас, вы воспринимаете это, как что то из рук выходящее ???

По сути
20.02.2020 в 12:34 | UA

Ватники, не сейте панику

Дон Кихот
20.02.2020 в 12:37 | UA

Да ну,нафик... Сколько они там миллионов/миллиардов перевели? Вот пусть покроют сумму на их перевозку и содержание.
А то мы такие заробитчане, а чуть что "мама, вызывай ментов"

20.02.2020 в 12:43 | UA

Верняк - дуже розумный чоловик.
Хатаскрайник.
Своя рубашка ближе к заднице.
СУХС!

Андрей
20.02.2020 в 12:49 | UA

Европа0Сегодня
"Любить русские корни" в DE, приятнее чем в RU? Или, вас, туда, фашисты в 44-м отправили на работы?

АВАААА
20.02.2020 в 12:53 | UA

ЗАЧИНЩИКОВ ДУМАЮ НЕ ТРУДНО НАЙТИ-И НАКАЗАТЬ ПО ПОЛНОЙ...

Вопрос
20.02.2020 в 13:00 | UA

Почему месяц назад никто не протестовал, когда людей, прилетевших из Китая, тупо отпустили по домам, только измерив им температуру? А сейчас прям истерия началась. Представляете - если бы тогда хоть один из пассажиров был заразным? Уже бы полстраны в больницах лежало.

Господа читайте вдумчиво
20.02.2020 в 13:10 | UA

1. Смертность общая на сегодня =11% Была вначале больше 20%
2. Дети не болеют, молодые до 40 лет практически все выздоравливают
3. В группе риска - старики и те кто болен, - сердечники, диабетики, туберкулезники и т.д.
4. На круизном лайнере в Японии заразились два гражданина Украины - члены экипажа. Одного уже выписали, второй сидит в карантине, ждет выписки.
5. Как только пригреет солнце, этой эпидемии и так конец. Вирусу надо +5 и влажность - а ультрафиолет его убивает за считанные секунды - значит распространения через воздух будет минимальным.
6. Как только начнете мыть руки, перестанете лапать глаза, и начнете в нос мазать оксолиновую мазь через 2 часа понемногу - можете забить на этот вирус даже в местах риска - на вокзалах, в транспорте и так далее.
7. Самое главное - не берите пример с обосравшихся титульных патриотов.

Господа читайте вдумчиво
20.02.2020 в 13:11 | UA

Ссылка
https_://www.worldometers.info/coronavirus/

Точка зрения
20.02.2020 в 13:21 | UA

Я тоже очень добрый и щедрый человек. Я готов расселить всех бездомных в ваших квартирах, накормить всех голодных из вашего холодильника, одеть всех несчастных в шубы из вашего гардероба.
Я не жадный , мне ничего не жалко. А кто против, тот жлоб.

Господа читайте вдумчиво
20.02.2020 в 13:23 | UA

Забыл добавить
Два туриста на лайнере умерли - обоим более 80 лет.
Аналогично во Франции - один турист, тоже более 80 лет.
Его дочь 39 лет перенесла вирус на ногах, выписана из больницы, в карантин ее уже не помещали.

Наша пресса как всегда "накрутила" тупорылых безграмотных активистов - вот и результат на рыло ненька получила - шины, драки, протесты, и всеобщий понос от страха.

Особенно в патриотической части Украины. Обосрались на весь мир.
А в РФ уже смеются У них 144 гаврика просидели две недели на карантине - уже по домам разогнали - не хер на халяву балдеть в санатории.

Господа Статистика Вникайте
20.02.2020 в 13:38 | UA

Показатель летальности COVID-19 по возрасту:
ВОЗРАСТ СМЕРТНОСТЬ
80+ лет 14,8%
70-79 лет 8,0%
60-69 лет 3,6%
50-59 лет 1,3%
40-49 лет 0,4%
30-39 лет 0,2%
20-29 лет 0,2%
10-19 лет 0,2%
0-9 лет без жертв

Дон Кихот
20.02.2020 в 14:07 | UA

"Господа читайте вдумчиво", ну, так в чем проблема?! Так вот и пересидели бы в китае!

Karina
20.02.2020 в 14:10 | UA

интересно, как он запоет, если не дай Бог, завезут в Украину вирус!!!

Karina
20.02.2020 в 14:12 | UA

Европа-1Сегодня

откуда столько внимания к моей скромной персоне))))

Геноцид пенсионеров начался
20.02.2020 в 14:18 | UA

Господа Статистика Вникайте
Показатель летальности COVID-19 по возрасту:

80+ лет 14,8%
70-79 лет 8,0%
60-69 лет 3,6%

Вник, осознал, сделал вывод.
Заказчик эпидемии в Украине - Пенсионный фонд.

Karina
20.02.2020 в 14:59 | UA

Европа0Сегодня

тогда отвечу!)) не вижу ничего плохого в том, чтобы желать добра и процветания своей стране! а не тупо делить все на черное и белое! я сужу действия и последствия для страны/населения, а не вешаю ярлыки кастрюль или ватников! И никакой "хаты с краю", в Украину завезли мину, которая угрожает миллионам наших же граждан! Еще раз повторюсь, по этому поводу исчерпывающе написал Colonel.

Karina
20.02.2020 в 15:07 | UA

Европа0Сегодня

а миллионы в Украине не люди?

Такая жизнь
20.02.2020 в 15:08 | UA

"Было сделано все, чтобы гарантировать, что вирус в Украину не попадет".
А ВОТ ЭТОГО НЕ НАДО. Вчера во Львове больные из госпиталя ветеранов срочно эвакуировались, кто домой, кто переводился в другие больницы. Медперсонал говорил за возможное освобождение отделений под принятие этих больных с коронавирусом. Так медик сказала на камеру, что у них нет условий для приёма и борьбы с таким заражением. В КИТАЕ, КОГДА ОТКРЫВАЛИ ЭТУ БИОЛАБОРАТОРИЮ В УХАНЕ, ТОЖЕ БЫЛИ НА 100% УВЕРЕНЫ, ЧТО ВСЕ ИХ СЕКВЕНИРОВАНИЯ геномов по меньшей мере 19 штаммов вирусов НЕ
ПОПАДУТ в общий доступ.
Для народа такой нищей страны беда от этой эпидемии становится наравне с продажей земли, разорением предприятий, а старым и больным людям может обернуться концом жизни.

Господа Отвечаю честно
20.02.2020 в 15:16 | UA

1. Я эвакуацию не заказывал. Поэтому уважаемый Дон Кихот претензии не ко мне. Это - к ЗЕ.

2. Дайте мне 4,5 ляма - я их всех у себя дома размещу и и даже целоваться с каждым из них в щечку буду ежедневно.

3. Там все молодые, если и есть кто вирусный, так выздоровеет.

4. Я тоже думаю, что этот вирус разработан чтобы "проредить" пенсионеров. Есть такая инфа, что вирус "вылез" из биолаборатории в Ухане, которая рядом с рыбным рынком метров 300.
Ссылка
https:_//londonlovesbusiness.com/chinese-scientists-reveal-true-cause-of-coronavirus-outbreak-in-wuhan/
https:_//novosti-n.org/news/read/185024.html

Karina
20.02.2020 в 15:20 | UA

я смотрю, человечность многих комментаторов на стариках заканчивается! не парьтесь, товарищи, от вируса умирают только пенсионеры, а не мы!)))

Господа Отвечаю честно
20.02.2020 в 15:20 | UA

Пробелы в ссылках уберите. Нельзя в комментах ссылки давать.

Karina
20.02.2020 в 15:24 | UA

Европа0Сегодня

ваша позиция ничего общего с человечностью не имеет, но вы, действительно, этого не поймете!

Господа Отвечаю честно
20.02.2020 в 15:26 | UA

Карина, не надо о человечности. Она умерла в 2014-м и как говорится - плыве кача и СУГС!

А вот соотечественников надо и вывозить, и в карантин помещать, и о лице страны иногда думать.

Но как всегда мы опять видим не лицо, а рыло. 29-летний мозговой и моральный геноцид сделал свое дело.
С чем я всех нас и себя в том числе поздравляю.

Karina
20.02.2020 в 15:36 | UA

в 15:26 | UA

смешно смотреть на хорошую мину при плохой игре!))
это не более чем напускная, для галочки, болтовня!
Элементарная логика: в Китае в случае заражения им предоставят наилучшую медпомощь и так как они все молодые, значит риск практически нулевой. А вот в Украине, не дай Бог кто-то из них окажется зараженным, капец и ему и очень многим Украинцам! Послушайте что говорят медики, реально! Украина может расчитывать только на чудо, что зараженных не окажется! И не забывайте, забрали еще и иностранцев, вот будет "радость" если иностранец занесет заразу! ну как же, мы молодцы, мы и за своих и за чужих, всех к нам, что там Китайцы, Украина со всем разберется!

Karina
20.02.2020 в 15:40 | UA

Европа0Сегодня

желать плохого нельзя, все возвращается!)))
и вообще на этом сайте хороших, человечных людей почему-то все друг друга постоянно проклинают!))

и еще, я смотрю к иностранцам мы тоже очень хорошо относимся! наши миллионы не в счет!))

Karina
20.02.2020 в 15:45 | UA

уже пишут о якобы 5 случаях коронавируса в Украине! если таки да, то хана! уже завезли один борт без какой-либо проверки! молодцы!

KARINE
20.02.2020 в 16:13 | UA

Не гоняйте панику, она и так еле-еле из Тернополя добежала, ноги дрожат.

Кто пишет, где пишет, ссылочку пожалуйста. На заборе тоже пишут Х.Й, а заглянешь за забор - и нет там ничего подобного.

Гриша
20.02.2020 в 17:00 | UA

Ну вот и всё бандеры и Киев, элита нации к ним нельзя возить остальные второй сорт, закреплено официально

Ответ
20.02.2020 в 17:05 | UA

Вопрос Сегодня в 13:00 | UA
Потому что этот самолёт почему-то не посадили в Киеве, вот где лучше обследовать людей в Киеве ,Львове или в новыхсанжарах не расскажешь

Karina
20.02.2020 в 17:05 | UA

Европа 0Сегодня в 16:49 | DE

оказывается вы даже знаете мои перемещения))))) нужно будет как-нибудь посетить Кульбакино)))) о котором тут так много пишут, знаменитое место, однако!))) и кстати почему вы ко мне на ты обращаетесь?

я смотрю вы с Германии поддерживаете очень активную гражданскую позицию!))) удачи в ваших умозаключениях!)))

Karina
20.02.2020 в 17:14 | UA

кстати, у уехавших в Китай патриотизм явно на самом высоком уровне!)) и из-за них столько людей грызутся!

Karina
20.02.2020 в 18:41 | UA

Европа, а где вы видели оправдания? тошнит от ваших заезженных фраз!

Karina
20.02.2020 в 19:11 | UA

Европа0Сегодня

а кто с вами общается? я общаюсь совсем с другими людьми и очно!))) а тут я высказываю свое мнение, а отдельные личности цепляются к моим комментариям! ну скучно, людям, можно понять!)) например, моего комментария в этой новости и не было, а вы обо мне ваши умозаключения выписываете!

Karina
20.02.2020 в 19:27 | UA

Европа0Сегодня в 19:17 | DE

Вот и не надо мне ничего писать)
_____

я с удовольствием!)) главное вы мне и обо мне не пишите!))

Поглядун со стороны
21.02.2020 в 09:45 | UA

Это хорошо, что не лучшую... Обошлись без коктелей Молотова и снайперов... А то бы...