Приветствие «Слава Украине» не отменят, а закрепят отдельным приказом - Минобороны

17.02.2020 в 16:00
Приветствие «Слава Украине» не отменят, а закрепят отдельным приказом - Минобороны

Воинское приветствие "Слава Украине" не отменят после смены воинского устава Вооруженных сил Украины, так как его закрепят отдельным приказом.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны в понедельник, 17 февраля. 

Как отмечается, после отмены закона о строевом уставе ВСУ не будет отменено приветствие "Слава Украине!" - "Героям слава!". После того, как отмена вступит в силу, военное ведомство издаст приказ, который определит: 

  • строевые приемы и движения военнослужащих без оружия и с оружием;
  • строи подразделений и воинских частей в пешем порядке и на машинах;
  • порядок выполнения воинского приветствия, проведения строевого смотра;
  • место Боевого Знамени воинской части в строю, порядок его внесения и вынесения;
  • обязанности военнослужащих перед построением и в строю и требования к их строевому обучению.

В соответствующем приказе будут сохранены определенные в настоящее время требования по выполнению воинского приветствия, а именно приветствия "Слава Украине!" и ответа на него "Героям слава!".

Комментарии (17)
Фитюн
17.02.2020 в 16:14 | UA

Окупация б/У бандеровцами под управлением пиндосов . Тфу на вас пидарское племя

Вятрович
17.02.2020 в 16:33 | SG

АБВ Сегодня в 16:18 | US
Интересно, а как это они ЗАКОН собираются ДОПОЛНЯТЬ приказом МО???

Они не собираются дополнять - сброд из Рады проголосовал за закон, утверждавший Строевой устав, утратившим силу с 01.03.2020.
Все вопросы, которые регулировал Устав, утверждённый законом, теперь будет регулировать приказ камуфлированного дурачка - говнокомандувача. Этим шумеры приблизят себя к стандартам НАТО. Ну, по крайней мере, они так считают.

Вятровичу
17.02.2020 в 16:33 | UA

Это не бандеровская х.уйня а оун-упа, они с этой славой поляков резали.А еще своих подставляли селян, Армия Крайова в отместку за поляков убивали украинских мирных жителей ну а немцы радовались.

николаевец
17.02.2020 в 16:37 | UA

капут украине !!!

Андрей
17.02.2020 в 16:41 | UA

николаевец 1Сегодня в 16:37 | UA
капут украине !!!
--------------------
Ей давно уже капут

А необхідно
17.02.2020 в 16:45 | UA

Необхідно, щоб "Слава Україні!", "Героям Слава", було записано чітно в СТАТУТІ. Слава Україні!!!

Правда
17.02.2020 в 16:50 | RU

Бандеровская армия! Тьфу..., противно!

Приветпиздаболы
17.02.2020 в 17:34 | UA

разквакались,чмошники.

Koloss
17.02.2020 в 17:36 | UA

"Слава Украине!" и ответа на него "два собачьих лая!". Так и запишите.

Путька
17.02.2020 в 18:26 | UA

А чего ватоскот так возбудился?

Арлекин
17.02.2020 в 18:53 | UA

Европа14Сегодня в 16:22 | DE
Ну, реально смешно же)
Шумеры даже не понимают, как с них ухохатываются все)

Страна терпил и даунов, слово честь никак не ассоциируется с шумерами-клоунами).............................



Таких чертей рогатых как написавший это - нужно изолировать... Покажи свое фото чтобы нация тех о ком ты ляпнул знала тебя собаку сутулую в обличие

Гиги
17.02.2020 в 19:23 | UA

Ох, сколько боярышника сегодня будет залито в ватные глотки для гашения горящих пуканов:)

-Я-
17.02.2020 в 19:46 | UA

Когда вас бандеровцев будут вешать, вы не будете кричать слава украине, вы будете кричать: "мама вызывай ментов!!!"

Для ГИГИ
17.02.2020 в 19:47 | US

Не хуй про боярышник мечтать! Учи приветствие!

Хайль Украйна!
Гэроям - Хайль!

Мать вашу
17.02.2020 в 20:54 | UA

Тошнит уже... Кроме смеха и шуток ничего эти слова в мире не вызывают. Мой муж говорит что по ним можно оценивать умственные способности человека...

Слава Українi
17.02.2020 в 21:25 | UA

В коментарях куча розірваних ватних пуканів!
Слава Україні!!!
Героям слава!!!!

Ррррр
17.02.2020 в 21:58 | UA

Фашики кричали 'хайль Гитлер, зик хайль" что означало "слава гитлеру, победе слава'...