Гончарук заявил, что в Украине впервые тарифы не растут, а уменьшаются

14.02.2020 в 16:18

Кабмин этой зимой совместно с представителями местной власти снизил сумму в платежках за тепло до 30% для пользователей индивидуального отопления по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в своем Telegram-канале.

«Это - первый отопительный сезон за много лет, когда тарифы не растут, а уменьшаются. Но вы получили две платежки - за газ и за транспортировку. Но это не значит, что придется платить больше. Так, если вы сложите цифры обоих платежек, то увидите, что в январе этого года сумма меньше, чем в январе 2019», - написал премьер.

Ранее, по его словам, цена за транспортировку была включена в платежку и входила в общий тариф. Теперь их разделили компании, которые поставляют и транспортируют газ.

«Это решение искореняет олигархическую монополию. Сейчас появился цивилизованный рынок энергоносителей - поставщики услуг больше не будут навязывать! Каждый потребитель сможет сам выбирать себе лучшие условия. Тарифы не должны регулироваться вручную. Долгие годы это происходило именно так - и платежка только росло. Мы впервые уменьшили ее по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.», - сообщил Гончарук.

Комментарии (16)
Вредитель
14.02.2020 в 16:28 | UA
Мне кажется у господина Гончарука с математикой была проблема в школе !
Гончапуку
14.02.2020 в 16:29 | UA
Та шоб тебя разорвало,
пиндобол анальный.
Гончарук
14.02.2020 в 16:29 | UA
ПИ*ДАБОЛ педиковатый
ПРавдоРУБ
14.02.2020 в 16:59 | SE
Нет, не не еб.нутый, а?
Гггг
14.02.2020 в 17:10 | UA
Гончарук муд.звон. ему пиzдеть как дышать
Тракторист
14.02.2020 в 17:25 | ZA
Причем это происходит ежемесячно, опубликуется во всех газетах и телевизорах страны!
Получил платежку за январь
14.02.2020 в 17:30 | UA
Больше чем в прошлом году на 200 грн за отопление

Ну вот кто этого киндер-премьера пиздеть заставляет?
Сиди молчи, глядишь и пронесет.

Его родителям не стыдно за это брехло?
Kedked
14.02.2020 в 17:52 | UA
Николаев - не Украина?
Александра
14.02.2020 в 17:58 | UA
В Николаеве повысили платёж по отоплению и жкх и воде, когда закончиться эта балтология и сплашное вранье!!!???
гость
14.02.2020 в 18:46 | UA
О врет- как дышит ,а дышит часто !
Мерс
14.02.2020 в 19:49 | PL
Да все врут что все дешевле стает. В прошлом году за отопление за январь было 1500, а в этом году 2100. Вот оно улучшения. Только не понятно кому. Верхушка сидит и думает, что ещё придумать как с народа деньги содрать.
Табак
14.02.2020 в 20:11 | UA
Я тоже могу заявить, что у Гончарука уменьшается.
Леха
14.02.2020 в 20:14 | UA
Что этот долбаеб там курит?
проверка срочно
14.02.2020 в 20:53 | US
надо его срочно проверить на наркоту... ну, не может адекватный человек, тем более министр, такое морозить
Горожанин