Гончарук заявил, что в Украине впервые тарифы не растут, а уменьшаются

14.02.2020 в 16:18

Кабмин этой зимой совместно с представителями местной власти снизил сумму в платежках за тепло до 30% для пользователей индивидуального отопления по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в своем Telegram-канале.

«Это - первый отопительный сезон за много лет, когда тарифы не растут, а уменьшаются. Но вы получили две платежки - за газ и за транспортировку. Но это не значит, что придется платить больше. Так, если вы сложите цифры обоих платежек, то увидите, что в январе этого года сумма меньше, чем в январе 2019», - написал премьер.

Ранее, по его словам, цена за транспортировку была включена в платежку и входила в общий тариф. Теперь их разделили компании, которые поставляют и транспортируют газ.

«Это решение искореняет олигархическую монополию. Сейчас появился цивилизованный рынок энергоносителей - поставщики услуг больше не будут навязывать! Каждый потребитель сможет сам выбирать себе лучшие условия. Тарифы не должны регулироваться вручную. Долгие годы это происходило именно так - и платежка только росло. Мы впервые уменьшили ее по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.», - сообщил Гончарук.

Комментарии (23)
14.02.2020 в 16:25 | UA

Уменьшаются в большую сторону. Парниша никак на нобелевку по экономике решил номинироваться?

Вредитель
14.02.2020 в 16:28 | UA

Мне кажется у господина Гончарука с математикой была проблема в школе !

Гончапуку
14.02.2020 в 16:29 | UA

Та шоб тебя разорвало,
пиндобол анальный.

Гончарук
14.02.2020 в 16:29 | UA

ПИ*ДАБОЛ педиковатый

житель намыва
14.02.2020 в 16:39 | UA

надо говорить о цене гигакалории, вообще-то... позапрошлый январь был холодный, этот- тёплый... кароч, гончарук- злостный пиздабол!

Житель города
14.02.2020 в 16:55 | UA

Ура, товарищи!

ПРавдоРУБ
14.02.2020 в 16:59 | SE

Нет, не не еб.нутый, а?

Гггг
14.02.2020 в 17:10 | UA

Гончарук муд.звон. ему пиzдеть как дышать

Тракторист
14.02.2020 в 17:25 | ZA

Причем это происходит ежемесячно, опубликуется во всех газетах и телевизорах страны!

Получил платежку за январь
14.02.2020 в 17:30 | UA

Больше чем в прошлом году на 200 грн за отопление

Ну вот кто этого киндер-премьера пиздеть заставляет?
Сиди молчи, глядишь и пронесет.

Его родителям не стыдно за это брехло?

Kedked
14.02.2020 в 17:52 | UA

Николаев - не Украина?

Александра
14.02.2020 в 17:58 | UA

В Николаеве повысили платёж по отоплению и жкх и воде, когда закончиться эта балтология и сплашное вранье!!!???

Марь ванна
14.02.2020 в 18:23 | UA

Гончарук=Гройсман, что то писдабол, что тот, один хер.

гость
14.02.2020 в 18:46 | UA

О врет- как дышит ,а дышит часто !

Мерс
14.02.2020 в 19:49 | PL

Да все врут что все дешевле стает. В прошлом году за отопление за январь было 1500, а в этом году 2100. Вот оно улучшения. Только не понятно кому. Верхушка сидит и думает, что ещё придумать как с народа деньги содрать.

Табак
14.02.2020 в 20:11 | UA

Я тоже могу заявить, что у Гончарука уменьшается.

Colonel
14.02.2020 в 20:13 | UA

Я прямо растерялся... Какую кампанию выбрать ? «Николаевгаз», «Николаевгаз», или «Николаевгаз» ? А может все же «Николаевгаз» ? Рынок же !
Не подскажете ?

Леха
14.02.2020 в 20:14 | UA

Что этот долбаеб там курит?

АБВ
14.02.2020 в 20:35 | US

Так это ЕМУ платёжка пришла на 30% меньше. Вот он и выводы делает.

проверка срочно
14.02.2020 в 20:53 | US

надо его срочно проверить на наркоту... ну, не может адекватный человек, тем более министр, такое морозить

Алексей
14.02.2020 в 22:07 | UA

Я не против а если на оборот ТЫ ОТВЕТИШЬ? ЕСЛИ НЕТ ТО И НЕ ЗВЕЗДИ !!!!

Горожанин
15.02.2020 в 00:24 | NL

Люди скажите что он курить, пожалустааааааааа

Софья