Зеленский провел телефонный разговор с Владимиром Путиным

14.02.2020 в 15:37
Зеленский провел телефонный разговор с Владимиром Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Главы государства.

Стороны обсудили выполнение договоренностей, достигнутых во время Нормандского саммита 9 декабря 2019 года в Париже, а также подготовку к следующей встрече лидеров “Нормандской четверки”.

“Отдельно Владимир Зеленский и Владимир Путин акцентировали внимание на процессе освобождения удерживаемых украинских граждан, которые находятся на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма, а также в Российской Федерации”, — указано в сообщении.

Стороны согласились с необходимостью активизировать работу на уровне Трехсторонней контактной группы в Минске для реализации достигнутых договоренностей.

Добавим, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал планы властей Украины построить в Херсонской области “город-сад” для переселенцев из оккупированного Москвой Крыму.

Комментарии (16)
Ботан
14.02.2020 в 15:46 | UA

С таким же успехом можно было поговорить о погоде. Зеля что, думает, что Путин не слышал его варшавских высказываний?
С Зели толку - как с козла молока.

Гражданин вселенной
14.02.2020 в 16:01 | UA

Ну да... ну да.....
Чего бы и не позвонить
14 февраля. День влюбленных

Николаевец
14.02.2020 в 16:10 | FR

Как-то тема разговора расплылась от Сяна до Дона.

Зеля точно не с пранкерами разговаривал?

Андрій
14.02.2020 в 16:13 | UA

Повна дроч.

НАРОДуууууили народУУУ
14.02.2020 в 16:15 | UA

После пятого чтения,переходим к шестому.
а вы держитесь
и ждите
а вдруг
что то да и произойдёт.
БУДЕТ вам сюрпрайт.

Все как обычно
14.02.2020 в 16:42 | UA

Позвонил чтобы поздравить его с днем святого Валентина!

Андрусiку
14.02.2020 в 17:02 | UA

Андрій
-1
Сегодня в 16:13 | UA
Синку, а що таке "дроч"? Це на якiй мовi?

Гггг
14.02.2020 в 17:12 | UA

ВВ, не звони Зе. Это недалекий тип, он клоун.

дедок
14.02.2020 в 17:48 | UA

Молча ничего не решишь. Не даром " Сначала было слово".

дедок
14.02.2020 в 17:50 | UA

Гггг0Сегодня в 17:12 | UA- Лучше быть клоуном , чем Гггговном.

Николаевец
14.02.2020 в 17:52 | FR

> Кристина3Сегодня в 16:48 | UA
> А чего Вы в каждом своём комментарии упоминаете неких "шумеров"?

Данный мем про "шумеров" родился после интервью певица Русланы на телеканале "112 Украина".

Так, на вопрос "Почему ты сказала, что украинцам надо, наконец, снять шаровары?" певица ответила: "Потому что мы страна значительно глубже, значительно историчнее, гораздо интереснее, аутентичнее, гораздо экзотичнее. Наши корни говорят о древних культурах и цивилизациях. Страна, которая имела скифов, сарматов, Триполье, шумеров, и нам бы с Египтом соревноваться каждый день по достоянию".

С учетом того что к древней Месопотамии Украина не относится от слова никак - данный мем пошел в народ и используется применительно к людям, гордящимися своим мнимым происхождением.

Некац
14.02.2020 в 18:28 | SE

Для чого і про що можна с йухлом розмовляти .Найух с Криму і з Донбасу .А потім погутарим.

Владимир
14.02.2020 в 20:46 | UA

Судя по напряжению ботов ,Зеленский идет в правильном направлении!

Ландыш
14.02.2020 в 20:54 | UA

В одном уважаю россиян, - они уважают своего президента. А , вы, что делаете, не помогаете, - топите.Ганьба. Слава Украине.

Владимир
14.02.2020 в 21:13 | UA

Россияне даже в кометах боятся сказать правду!Боятся ,не значит уважать!Правда все равно вылезет ,как это было со Сталиным.Не спроста его снова пытаются обелить!

Владимир
14.02.2020 в 22:22 | UA

Если "клоун" и люди смеются ,он на своем месте.