В Николаеве мать в пьяном угаре избила сына: из-за страха ребенок не ночевал дома

13.02.2020 в 14:21
В Николаеве мать в пьяном угаре избила сына: из-за страха ребенок не ночевал дома

В Николаеве мать в пьяном угаре избила сына: из-за страха ребенок не ночевал дома

Вечером 10 февраля в полицию Николаева поступило сообщение об избиении 10-летнего ребенка пьяной матерью. Патрульные полицейские, которые прибыли на место вызова, провели с женщиной беседу, но, испугашись повторного избиения, ребенок ушел ночевать к соседям.

Как сообщает пресс-служба администрации Центрального района Николаева, на следующий день об инциденте уведомили службу по делам детей. Специалисты выехали на проверку бытовых условий проживания семьи и проведения разъяснительной беседы с родителями. Прибыв на место проживания было выяснено, что дома никого нет. По словам соседей, женщина пошла к друзьям, которые имеют сомнительную репутацию – с ними женщина продолжила употреблять алкоголь. Сведений о том, где в это время находился мальчик не было.

Представители службы и ювенальной превенции Центрального отдела полиции нашли ребенка на улице грязного, голодного и с явными признаками избиения в виде синяков и царапин. Мальчик попросил защиты и категорически отказался возвращаться домой.

Специалисты службы оформили акт на найденного ребенка и поместили его в коммунальное учреждение «Николаевский центр социально-психологической реабилитации детей», где ему окажут медицинскую и психологическую помощь.

Сейчас сотрудникаи полиции проводят работу по привлечению к ответственности женщины за избиение сына. В дальнейшем будет решаться вопрос о целесообразности пребывания ребенка в семье.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив