Какие мероприятия пройдут в Николаеве ко Дню влюбленных?

09.02.2020 в 10:00
Какие мероприятия пройдут в Николаеве ко Дню влюбленных?

Ко Дню всех влюбленных, который отмечают 14 февраля, в Николаеве пройдут культурно-развлекательные мероприятия.

9 февраля в Николаевском областном художественном музее им. Верещагина, ко дню Святого Валентина, состоится презентация тематической программы, которая познакомит посетителей с традиционными для украинского народа формами заигрывания, сватанья и свадебным обрядом..

14 февраля, непосредственно в День всех влюбленных, в Николаевском академическом художественном русском драмтеатре пройдет праздничная музыкальная шоу-программа под названием «Все ради любви».

А 15 февраля в Центральной библиотеке им. М. Л. Кропивницкого состоится встреча для читателей «Квартирник влюбленных «Под гитару с чаем»».

Комментарии (7)
Фитюн
09.02.2020 в 10:24 | UA

А в програме "культурных мероприятий" девки бесплатный минет с проглотом будут делать ? А то я уже с надроченым

экскурс
09.02.2020 в 10:27 | UA

Католический праздник, в честь католического святого. Их было трое. Об их жизни практически ничего не известно, невозможно даже достоверно установить, были ли они действительно разными лицами, или речь идёт о разных житиях одного и того же святого. Мартирологи упоминают Валентина — римского священника, обезглавленного около 269 года; а также Валентина — епископа Интерамны (совр. Терни), известного чудесными исцелениями и казнённого за обращение в христианство сына градоначальника. В связи с праздником 14 февраля упоминается ещё и мученик с тем же именем, пострадавший в Римской провинции Африка.В сборнике житий «Золотая легенда» (XIII век) о святом Валентине приведено крайне мало сведений, в частности, говорится о том, что он отказался отречься от Христа перед императором Клавдием и был за это обезглавлен.В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно им, император Клавдий II запретил воинам жениться, дабы они не отвлекались от службы. Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорён к смерти

Валентин
09.02.2020 в 10:40 | UA

А чего ватоприматы так возбудились?

Фитюн
09.02.2020 в 10:49 | UA

У нас есть свой праздник по этому поводу - Ивана Купала . Подмена : праздников , названий , понятий , ценностей и т.п. Короче очередная перепись истории по заказу мировых барыг кукловодов. Лепят из когда то бывших русских , малороссов и русинов нову нацию с новой историей
Тупой молодняк на это ведётся

Чебурендель
09.02.2020 в 10:50 | UA

Хорошо еще не общегородской ТРАХ...
Блин, влюбленные сами придумают программу. И у них это лучше получится, чем заигывания в стиле ЩЕНЕВМЕРЛА..

Маркс
09.02.2020 в 17:39 | UA

А в очередной раз тарифы поднимать не будут в честь дня святого Валентина? Или устроят распродажу земель? Ярмарка с/х земель имени св. Валентина - прийди с валентинкой и получи гектар в подарок. А если ты ещё и ЛГБТ, то правительство по братски предоставит вам ещё пару сотен рабов .

АВАААА
10.02.2020 в 08:33 | UA

НЕУЖЕЛИ У НАС ТАК МНОГО КАТОЛИКОВ ЧТОБЫ ИХНЕМУ ПРАЗДНИКУ УДЕЛЯТЬ СТОЛЬКО ВНИМАНИЯ???