Катарская компания намерена развивать порт «Ольвия» как зерновой хаб

01.02.2020 в 09:00
Катарская компания намерена развивать порт «Ольвия» как зерновой хаб

Катарская компания намерена развивать порт «Ольвия» как зерновой хаб

Катарская компания QTerminals, которая стала концессионером имущества ГП «Стивидорная компания «Ольвия», планирует развивать порт как зерновой хаб.

Об этом заявил в Киеве представитель QTerminals Невилл Биссетт на презентации победителей двух концессионных конкурсов украинских портов, сообщает Укринформ.

«Мы хотим превратить «Ольвию» в зерновой хаб. У нее прекрасное географическое положение, что позволяет создать хороший продукт», - заявил он.

Он добавил, что компания QTerminals имеет стратегию интернационализации, первой частью которой является порт «Ольвия».

«Порт «Ольвия» - первый, и мы хотели бы начать переговоры как можно раньше, и начать эксплуатацию как можно раньше. Полагаясь на партнерство с руководством и работниками порта, я думаю, что мы достигнем успеха», - отметил Невилл Биссетт.

Министр транспорта и коммуникаций Государства Катар Джасим Аль Сулейти сообщил, что предоставление права концессии дает возможность инвестировать около 120 млн долларов в развитие порта.

«Наша компания будет серьезно относиться к этим инвестициям», - подчеркнул министр.

Согласно презентации QTerminals, планируется модернизация зернового терминала рядом с причалом №2, обновление кранов и погрузочного оборудования, совершенствование складских помещений.

Кроме того, компания намерена строить новый зерновой терминал, и для него будут построены два новых причала с тремя кранами на каждом, установлен ленточный погрузчик. Также QTerminals планирует обновить здания, дороги, электросети на территории порта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив