ЕС отменит санкции против Азарова и сына Януковича - СМИ

29.01.2020 в 09:00
ЕС отменит санкции против Азарова и сына Януковича - СМИ

Евросоюз  планирует исключить из санкционного списка бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого и старшего сына экс-президента Виктора Януковича Александра. Об этом во вторник, 28 января, сообщает корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк.

По его данными, санкции с украинцев могут снять в связи с недостаточными доказательствами против них от украинского следствия. "Я слышал, что Киев должен делать больше", - написал журналист в Twitter, добавив, что в будущем не исключает снятия ограничений и с остальных украинских экс-чиновников.

Напомним, в марте 2015 года ЕС опубликовал санкционный список подозреваемых в незаконном присвоении госсредств в Украине. В него вошли отстраненный от власти президент Виктор Янукович, экс-глава администрации главы государства Андрей Клюев и еще 16 украинских чиновников и бизнесменов. Их средства были заморожены на территории ЕС.

korrespondent.net

Комментарии (10)
Пшонка
29.01.2020 в 09:05 | UA
Ждём Николая Яновича на посту Премьера, если он конечно захочет разгребать руины экономики.
вопрос
29.01.2020 в 09:11 | UA
Что будет с нехаем и ему подобным после этой новости?
Андрей
29.01.2020 в 09:15 | ZA
Ложь рано или поздно раскрывается.
Будут ещё дела и по госперевороту,и по убийствам жителей Донбасса,и по Боингу,...
Начинайте каятся,майдауны.может зачтется-не в этой жизни так в другой.
Андрей
29.01.2020 в 09:24 | ZA
Чего не возьми-ВСЕ ложь!!!! начиная от зигующих ихтутнетов и кончая обвинениями "Беркута".Патерьнет,мастанет,весьмирснами.
29.01.2020 в 09:36 | UA
С каждым годом у людей растет ненависть к Майдану и кастрюлям, его осуществившим.
Нехай щастить
29.01.2020 в 09:54 | UA
Я вообще весёлый кастрюленос, мы с Аленко когда служили в армии ДНР лично общались с Азаровым и Януковичем. Классные мужики но Пётр Алексеевич лучше.
Нехай щастить
29.01.2020 в 11:17 | UA
Такого экономиста как Петр Алексеевич ещё не было на Украине, Азаров ему и в подмётки не годится.
Елена Сергеевна
29.01.2020 в 12:15 | US
еще бы за переворот посадить кровавого пастора, хряка, луцика с его ведьмой и всех остальных... долго перечислять этих упырей.
Джону
29.01.2020 в 12:41 | UA
Тот переворот был больше похож на революцию, а этот не имеет ничего общего с формулировкой ,,революция,,. У нас в 2014 что строй поменялся? Или как была парламентско-президентсаая республика, так и осталась? Просто одни бандосы отжали власть у других бандосов с благословения и финансирования режиссеров всех цветных революций в мире.
Партия Сука народа
29.01.2020 в 13:54 | UA
Джону Сегодня в 12:41 | UA

Согласен полностью. Сам сто раз об этом говорил) Революция и государственный переворот разные вещи. Украинцам навешали лапши на уши, а они съели не поморщившись)