Население Украины за годы независимости уменьшилось на 15 млн человек

23.01.2020 в 21:31
Население Украины за годы независимости уменьшилось на 15 млн человек

Численность населения Украины на 1 декабря 2019 года составила 37 млн 289 тысяч человек. Эта цифра не включает людей, постоянно проживающих за рубежом и на неподконтрольных территориях.

Такие результаты переписи Кабинет министров представил на пресс-конференции, сообщает РБК-Украина.

"К сожалению эта цифра не включает людей, постоянно проживающих за рубежом и на оккупированных территориях. Это и количество людей, которые физически находится на территории Украины по состоянию на 1-е декабря 2019", - заявил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.

На момент распада Советского Союза в УССР проживало 52 миллиона человек. То есть за годы независимости население снизилось на 15 миллионов человек.

Материал о том, куда подевались миллионы жителей Украины читайте ЗДЕСЬ

strana.ua

Комментарии (19)
Киевлянин
23.01.2020 в 21:38 | US

От голода в Украине, известного как Голодомор, умерло, по уточненным данным, от 3 до 3,5 миллионов человек. Число жертв во всем Советском Союзе оценивают до семи миллионов.

Народ
23.01.2020 в 21:39 | UA

Далее ещё будет, под аграрную колонию достаточно 20-22 миллиона.

Киевлянин
23.01.2020 в 21:41 | US

Сталин на фоне свидомых винторогих свинособак невинный агнец.

Киевлянин
23.01.2020 в 21:51 | US

Страна развалилась;долгов-в жизни не расплатиться;первое место в Европе по нищете;производство стоит;гражданская война-вот это и есть результат любви Всегомира.
Представляете,что будет с Украиной когда ее наконец-то "долюбят".

Такая жизнь
23.01.2020 в 21:53 | UA

ВОТ ТЕБЕ РАЗ! У НАС УЖЕ И ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ПРОШЛА? ЧТО ЗНАЧИТ Е-УКРАИНА.
СКОЛЬКО НАДО СТОЛЬКО И ПИШУ.

Объективно
23.01.2020 в 22:14 | UA

После ІІ мировой в 50-х уже годах в Украине новые молодые семьи рожали максимум 2 детей, что уже шло в минус, в 1970-х в молодых семьях в основном было уже по 1 ребенку, редко 2, и очень редко 3. Так что независимость тут ни при чем, а причина в предпочтении женщин работать вне дома и при этом нескрываемое нежелание их рожать много детей что при СССР, что сейчас даже в богатых семьях и семействах. К примеру, бедные цыгане по прежнему рожают детей

Объективно
23.01.2020 в 22:21 | UA

Сельские династии в Украине кардинально разрушила коллективизация, голод, индустриализация, а затем вторая мировая война. Коллективное хозяйство уже и при второй мировой окончательно даже село перевело на городской стандарт, когда женщина стала метаться между детским садом и работой и рождение двух детей стало уже подвигом при том, что жилья многим приходилось ждать по 25 лет, оно в городе почти не продавалось даже

Не беситесь а рожайте
23.01.2020 в 22:25 | UA

Прежде сем писать тут ахинею, спросите свою маму или жену, почему они не рожали детей при СССР и не рожают сейчас, даже если папа много зарабатывает. Помните, как Янукович канючил у невесток, чтобы они внуков ему рожали, а богатый Витек его сам погиб, бесясь от жиру вместо того , чтобы нарожать детей с женой

Виктор
23.01.2020 в 22:38 | UA

Я думаю даже так цифра завышена. Ляма 32 осталось в лучшем случае

Бот
23.01.2020 в 22:58 | UA

Цифра больше чем потери Украины во вторую мировую. Тогда хоть в войне победили, а сейчас корупционерам проигрываем. Интересно другое, а за геноцид хоть кто то ответит ?)

Воприс
23.01.2020 в 23:01 | UA

Сколько тогда в Николаеве осталось ? Было более 500 000 при коммуняках ,сейчас при свидомых тысяч 300 наберется ?

Фото зачетное
23.01.2020 в 23:25 | UA

Знаковое фото. На нём будущее Украины :Юный бандеровец, компьютерный дрочер и
полудурок- вандал.

Мелко плаваешь
23.01.2020 в 23:31 | UA

Сolonel
1
Сегодня в 22:23 | UA
Ты мелко плаваешь пацан!Алексей Ильич Чириков был украинцем, ну удивил! Да Адам с Евой были украинцы. Были голые и босые, но верили, что живут в раю! Сам Иисус Христос был украинцем, так детям в школах Лемберга вчителя розповiдають. А ты за какого то офицеришку.

АБВ
23.01.2020 в 23:39 | US

Слышал я, как докладывал этот сцыкун эту инфу. УМНИК!!!
По трём критериям. Паспорта (заграничные), пенсионный фонд, налоги, регистрация...
ПО БУМАГАМ!!!
А РЕАЛЬНО!!!
Написал, что 37,2 лимонов в Украине. В Кукуеве - 3,7 лимона....
Если РЕАЛЬНО кто-то пройдёт ПО ДОМАМ и КВАРТИРАМ... Половину ХРЕН найдёт!!!

separ foreva
24.01.2020 в 02:44 | AU

скачем дальше и кричим СУХС!!!!

Сффф
24.01.2020 в 07:53 | DE

А кто такие придурки в масках?
Ты о ком?
Многие кто уехал на заработки - вернутся.
Не будут они жить в Европе, не нужны они тут никому.
Однозначно

Олег
24.01.2020 в 08:10 | NL

Есть мнение что уже население Украины не превышает 25 млн. человек (576 тыс.км). Это столько же сколько населяет Москву и московскую область (500тыс.км). Завышают число населения для манипуляции с выборами.

Косой
24.01.2020 в 08:26 | UA

Еще 2 срока независимости и останутся одни собаки

Хроники чудостраны
24.01.2020 в 08:45 | UA

Если это не геноцид, то что тогда геноцид?