Украина должна выплатить более 400 млрд грн долга, - Минфин

23.01.2020 в 20:20
Украина должна выплатить более 400 млрд грн долга, - Минфин

Министерство финансов предоставило отчет, где говорится, что Украина в течение 2020 года должна выплатить 400,7 млрд грн долга, сообщает пресс-центр ведомства.

Из этой суммы 169,24 млрд грн внешнего долга и 231,46 - внутреннего.

Сумма долга разбита на четыре части, наименьший платеж приходится на четвертый квартал, а наибольший - на третий.

Так, в первом квартале необходимо будет заплатить 108,24 млрд гривен. Из них 33,55 млрд грн внешнего долга и 74,69 млрд грн внутреннего.

Во втором квартале сумма выплат зафиксирована на уровне в 101,97 млрд грн, где 39,46 млрд грн внешнего долга и 62,51 млрд грн - внутреннего.

В третьем квартале придется заплатить больше всего. В период с июля по сентябрь Украина должна заплатить 153,83 млрд грн. Из них 86,55 млрд грн внешнего долга и 67,28 грн - внутреннего.

На четвертый квартал приходится наименьшая сумма - 36,66 млрд грн. Таким образом, за последние три месяца года необходимо будет выплатить 9,69 млрд грн внешнего долга и 26,97 млрд грн - внутреннего.

Комментарии (7)
Фитюн
23.01.2020 в 20:26 | UA

Да нам похуй чо там ваша уСраина должна
Чемодан- вокзал Росия и пошла она нахуй эта уСраына с гарными дывчынами

АБВ
23.01.2020 в 20:50 | US

Украина должна!!! А это ГДЕ???
Я за ВСЮ свою жизнь занимал может ЧЕРВОНЕЦ до получки, в молодые годы, когда на кабак не хватало.
НАРОД , проживающий на этой ТЕРРИТОРИИ у кого-нибудь, что нибудь ЗАНИМАЛ???
Уёбки КуКуевские занимают, так как не умеют (и не умели) этим ТАК НАЗЫВАЕМЫМ ГОСУДАРСТВОМ управлять... ВИНОВАТЫ ЛЮДИ!!!
ДЕБИЛЫ БЛЯ!!! НАДОЕЛИ ВЫШЕ КРЫШИ!!!

Киевлянин
23.01.2020 в 21:00 | US

какие-то жалкие 400 млрд.?
Печеньки бабы Нулонд того стоили.

горожанинъ
23.01.2020 в 21:14 | UA

Можем как угодно шутить об этом, но коснётся каждого кармана каждого украинца.... Вот мразины нами управляют....А в фильме помнится, Голобородько послал МВФ в жопу.....

Такая жизнь
23.01.2020 в 21:44 | UA

При выплате 400 млрд грн госдолга они посчитали что нас 40 млн. и поэтому объявили, что с каждого из нас сдерут по 10 тыс.грн. увеличенными и дополнительными налогами, штрафами, продажей нашей земли, зажатием пенсий, пособий и т.д...
Но нас то не 40 млн., а уже где-то 25, поэтому каждому прийдётся съэкономить на своём жизненном обеспечении тысяч по 15-16. Зато с попередников ничего не экспроприировано и они продолжают купаться в роскоши.

АБВ
23.01.2020 в 23:50 | US

> Такая жизнь (2020.01.23 21:44 [UA])
...Но нас то не 40 млн., а уже где-то 25,...
........................
Они уже по бумагам (паспортам, пенсионным, свидетельствам о рождении...) посчитали. что нас 37,2 млн.
Так что... придётся "ЗА ВСЕХ" платить больше!!!

Ха ха
24.01.2020 в 07:27 | US

АБВ-1Вчера в 20:50 | US
Украина должна!!! А это ГДЕ???
Я за ВСЮ свою жизнь занимал может ЧЕРВОНЕЦ до получки, в молодые годы, когда на кабак не хватало.
НАРОД , проживающий на этой ТЕРРИТОРИИ у кого-нибудь, что нибудь ЗАНИМАЛ???
Уёбки КуКуевские занимают, так как не умеют (и не умели) этим ТАК НАЗЫВАЕМЫМ ГОСУДАРСТВОМ управлять... ВИНОВАТЫ ЛЮДИ!!!
ДЕБИЛЫ БЛЯ!!! НАДОЕЛИ ВЫШЕ КРЫШИ!!!

Та просто обосанное ватное чепушило.