За выходные в Китае зафиксировано 139 новых случаев поражения коронавирусом

20.01.2020 в 06:18
За выходные в Китае зафиксировано 139 новых случаев поражения коронавирусом

За выходные в Китае зафиксировано 139 новых случаев поражения коронавирусом

Коронавирус в Китае распространяется на другие города за пределами Ухани, причем за выходные было обнаружено 139 новых случаев заражения. Об этом сообщила комиссия по вопросам здоровья в Пекине, передает Reuters.

“В субботу и воскресенье в городе было обнаружено 136 новых случаев коронавируса", - говорится в сообщении.

По состоянию на конец воскресенья в Ухане было зарегистрировано 198 случаев, включая три случая смерти. Порядка 170 человек находились на лечении в больнице, а 25 вылечились.

За пределами Китая было зарегистрировано два случая заражения в Таиланде и один в Японии, причем все они были связаны с туристами, которые недавно посетили город Ухань.

В воскресенье Пекин заявил, что активизирует усилия по сдерживанию вспышки коронавируса, в то время как органы здравоохранения всего мира работают над предотвращением его распространения.

Новый вирус принадлежит к семейству коронавирусов, которые вызывают тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС), в результате которого во всем мире в 2002-03 году умерли порядка 800 человек.

Некоторые эксперты говорят, что новый вирус может быть не таким смертоносным, как SARS, но о нем все еще мало что известно, включая его происхождение и то, как легко он может передаваться между людьми.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив