Зеленского просят разблокировать Мэйл.ру, ВКонтакте и Яндекс

18.01.2020 в 17:40
Зеленского просят разблокировать Мэйл.ру, ВКонтакте и Яндекс

На портале электронных петиций сайта президента появилось обращение к Владимиру Зеленскому с просьбой возобновить в Украине работу российских сайтов. Речь идет прежде всего о ресурсах mail.ru, vk.com и yandex.ru.

Петиция зарегистрирована 16 января. Ее подал Дмитрий Каминский.

Пока обращение подписали 554 человека. А для рассмотрения президентом требуется 25 тысяч подписей.

В тексте петиции говорится, что заблокированные российские сайты необходимы жителям Украины.

"Прошу принять закон о возобновлении работы всех интернет-сервисов российских компаний, таких как mail.ru, vk.com, yandex.ru и т.д., так как многие из этих интернет ресурсов очень нужны для украинцев. Это информационно-развлекательные ресурсы, которые не наносят никакого вреда для украинцев и Украины в целом. И их блокировка нецелесообразна", - написал автор обращения.

скриншот с сайта президента Украины

Скриншот: petition.president.gov.ua

Комментарии (20)
18.01.2020 в 17:49 | UA
С анроида ВК давно без ВПН работает. Только смысл какой в нем теперь? Все уже в Инстаграме и мордобуке
цьоггоо
18.01.2020 в 17:50 | UA
усе російське має бути заблоковано
Фитюн
18.01.2020 в 17:54 | UA
Эт уже как начальство с ЦРУ скажет , дадут добро открыть откроют , недадут неоткроют
Внимание
18.01.2020 в 17:56 | UA
Не нужно их разблокировать! Я только к хорошему стал привыкать)
Витёк
18.01.2020 в 18:00 | UA
Шото наш преЗедент как бы уже и не наш
цьоггоо
18.01.2020 в 18:00 | UA
І газ, і електрика, і нафта. Усе російське має бути ЗАБОРОНЕНО
Витёк
18.01.2020 в 18:14 | UA
Попросите Зеленского выполнит свои предвыборные обещания.. для начала!
Вітьоку
18.01.2020 в 18:18 | UA
А що у Зеленського були якісь конкретні обіцянки??? Які ж ?
Киевлянин
18.01.2020 в 18:27 | US
Украина-это тоталитарное государство,отсюда и повсеместная цензура.Тем более,что из российских соц.сетей украинцы начнут узнавать правду о жизни в РФ,а не пропаганду гамнапольского.
гость
18.01.2020 в 18:34 | UA
А зачем ? С ВПН очень удобно,не нарадуюсь,меньше бандерлогов шарится,да и новостей и укры нет .
Киевлянин
18.01.2020 в 18:48 | US
все запреты обходятся очень легко.Вопрос почему "вятровичи" решают за украинцев,какими соц.сетями пользоваться,а какими нет.Какие можно читать книги.Какие смотреть фильмы.Чего так сильно боится власть?
Анатолий
18.01.2020 в 18:52 | GB
(цьоггоо) Майданутая твоя попрыгунская морда если не нравится вк,майл,ру. Сопи себе в 2 дырки и не ворнякай тут
Киевлянин
18.01.2020 в 18:58 | US
Анатолий0Сегодня в 18:52 | GB

Дело в том,что хозяин решил за него,что смотреть и чем пользоваться.Поэтому нирабу только и остается делать вид,что именно этого он и хотел.
ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
18.01.2020 в 19:01 | RU
Почитал комменты по этой теме подрагульников и вот о чем подумал....Рагули пользуются до поры до времени русскими-манкуртами (типа вышеотписавшихся).....а когда все русские слиняют с территории-404 -- передушат и этих дурачков, как потенциальных русских, а потому ненастоящих укроинцев и неблагонадежных. Это будет очень смешно......А пока Слава укроине! Подрагулям Слава!
ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
18.01.2020 в 19:19 | RU
Нехай! Это ты себя клонируешь под разными никами или все же вас двое здесь на сайте пыхтите...ты и еще один юродивый???....
Держу в курсе
18.01.2020 в 19:21 | UA
цьоггоо-37Сегодня в 17:50 | UA
усе російське має бути заблоковано

Программы тоже? Без которых предприятия не смогут работать и производство станет? Почему вы такие тупые?
Ненужные просьбы
18.01.2020 в 19:35 | UA
Эту фигню надо блокировать не столько даже потому, что там имперская пропаганда, а потому, что в программах куча шпионских наворотов и лучше пусть шпионит американский Гугл, чем российские тяжелые для компа программы ФСБ, которые сами всовывают кучу непотриба в комп, о котором простой пользователь даже не догадывается
Alex
18.01.2020 в 22:14 | UA
Не только эти сайты блокируются, много информационных тоже заблокировано. Такое впечатление, что специально блокируют под шумок информационные сайты по тематикам, не касающимся политики, новостей и др. (а ля пропаганда) . Например:
sql.ru - работа с БД
www.rom.by - схемы, электроника
xdan.ru - свалка IT
electronix.ru - форум программирование + электроника
и многие другие.
Украинец
18.01.2020 в 22:18 | UA
>>Русский Сегодня в 20:51 | RU
Укрдауны и в Россию на заработки типа не ездят)))) Это у нас они кричат, только щира Украинська, а там лапочат по русски даже с московским акцентом, хрен скажешь что с Украины.
владимир
18.01.2020 в 23:10 | UA
Давно пора.Стыдоба с цензурой.