Зеленского просят разблокировать Мэйл.ру, ВКонтакте и Яндекс

18.01.2020 в 17:40
Зеленского просят разблокировать Мэйл.ру, ВКонтакте и Яндекс

На портале электронных петиций сайта президента появилось обращение к Владимиру Зеленскому с просьбой возобновить в Украине работу российских сайтов. Речь идет прежде всего о ресурсах mail.ru, vk.com и yandex.ru.

Петиция зарегистрирована 16 января. Ее подал Дмитрий Каминский.

Пока обращение подписали 554 человека. А для рассмотрения президентом требуется 25 тысяч подписей.

В тексте петиции говорится, что заблокированные российские сайты необходимы жителям Украины.

"Прошу принять закон о возобновлении работы всех интернет-сервисов российских компаний, таких как mail.ru, vk.com, yandex.ru и т.д., так как многие из этих интернет ресурсов очень нужны для украинцев. Это информационно-развлекательные ресурсы, которые не наносят никакого вреда для украинцев и Украины в целом. И их блокировка нецелесообразна", - написал автор обращения.

скриншот с сайта президента Украины

Скриншот: petition.president.gov.ua

Комментарии (23)
18.01.2020 в 17:49 | UA

С анроида ВК давно без ВПН работает. Только смысл какой в нем теперь? Все уже в Инстаграме и мордобуке

цьоггоо
18.01.2020 в 17:50 | UA

усе російське має бути заблоковано

Малыш
18.01.2020 в 17:51 | DE

еще "прямой" канал в схроне показывают, от упыря томососного

Фитюн
18.01.2020 в 17:54 | UA

Эт уже как начальство с ЦРУ скажет , дадут добро открыть откроют , недадут неоткроют

Внимание
18.01.2020 в 17:56 | UA

Не нужно их разблокировать! Я только к хорошему стал привыкать)

Витёк
18.01.2020 в 18:00 | UA

Шото наш преЗедент как бы уже и не наш

цьоггоо
18.01.2020 в 18:00 | UA

І газ, і електрика, і нафта. Усе російське має бути ЗАБОРОНЕНО

Витёк
18.01.2020 в 18:14 | UA

Попросите Зеленского выполнит свои предвыборные обещания.. для начала!

Вітьоку
18.01.2020 в 18:18 | UA

А що у Зеленського були якісь конкретні обіцянки??? Які ж ?

Киевлянин
18.01.2020 в 18:27 | US

Украина-это тоталитарное государство,отсюда и повсеместная цензура.Тем более,что из российских соц.сетей украинцы начнут узнавать правду о жизни в РФ,а не пропаганду гамнапольского.

гость
18.01.2020 в 18:34 | UA

А зачем ? С ВПН очень удобно,не нарадуюсь,меньше бандерлогов шарится,да и новостей и укры нет .

Киевлянин
18.01.2020 в 18:48 | US

все запреты обходятся очень легко.Вопрос почему "вятровичи" решают за украинцев,какими соц.сетями пользоваться,а какими нет.Какие можно читать книги.Какие смотреть фильмы.Чего так сильно боится власть?

Анатолий
18.01.2020 в 18:52 | GB

(цьоггоо) Майданутая твоя попрыгунская морда если не нравится вк,майл,ру. Сопи себе в 2 дырки и не ворнякай тут

Киевлянин
18.01.2020 в 18:58 | US

Анатолий0Сегодня в 18:52 | GB

Дело в том,что хозяин решил за него,что смотреть и чем пользоваться.Поэтому нирабу только и остается делать вид,что именно этого он и хотел.

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
18.01.2020 в 19:01 | RU

Почитал комменты по этой теме подрагульников и вот о чем подумал....Рагули пользуются до поры до времени русскими-манкуртами (типа вышеотписавшихся).....а когда все русские слиняют с территории-404 -- передушат и этих дурачков, как потенциальных русских, а потому ненастоящих укроинцев и неблагонадежных. Это будет очень смешно......А пока Слава укроине! Подрагулям Слава!

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
18.01.2020 в 19:19 | RU

Нехай! Это ты себя клонируешь под разными никами или все же вас двое здесь на сайте пыхтите...ты и еще один юродивый???....

Держу в курсе
18.01.2020 в 19:21 | UA

цьоггоо-37Сегодня в 17:50 | UA
усе російське має бути заблоковано

Программы тоже? Без которых предприятия не смогут работать и производство станет? Почему вы такие тупые?

Ненужные просьбы
18.01.2020 в 19:35 | UA

Эту фигню надо блокировать не столько даже потому, что там имперская пропаганда, а потому, что в программах куча шпионских наворотов и лучше пусть шпионит американский Гугл, чем российские тяжелые для компа программы ФСБ, которые сами всовывают кучу непотриба в комп, о котором простой пользователь даже не догадывается

xixi
18.01.2020 в 20:33 | UA

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА, чето ты запутался - давно известно, что страна 404 это куйлостан. Они даже на олимпиадах выступают вместо триколорной тряпки половой с одеялом, а как звучит лаптеногий гимн и совсем забыли на официальных спортсоревнованиях

xixi
18.01.2020 в 20:59 | UA

Бугага, русский и адекватный это не совместимые понятия. И вообще - иди домой к березкам, здесь водку не наливают

Alex
18.01.2020 в 22:14 | UA

Не только эти сайты блокируются, много информационных тоже заблокировано. Такое впечатление, что специально блокируют под шумок информационные сайты по тематикам, не касающимся политики, новостей и др. (а ля пропаганда) . Например:
sql.ru - работа с БД
www.rom.by - схемы, электроника
xdan.ru - свалка IT
electronix.ru - форум программирование + электроника
и многие другие.

Украинец
18.01.2020 в 22:18 | UA

>>Русский Сегодня в 20:51 | RU
Укрдауны и в Россию на заработки типа не ездят)))) Это у нас они кричат, только щира Украинська, а там лапочат по русски даже с московским акцентом, хрен скажешь что с Украины.

владимир
18.01.2020 в 23:10 | UA

Давно пора.Стыдоба с цензурой.