В МИД Украины ответили на заявление Израиля о Бандере

15.01.2020 в 10:21
В МИД Украины ответили на заявление Израиля о Бандере

В МИДе Украины сообщили о важности восстановления справедливости в отношении тех, чью память оклеветала пропаганда СССР.

Об этом идет речь в ответе ведомства на заявление МИД Израиля относительно чествования в Украине идеологов Украинского национального движения. Соответствующий документ во вторник, 14 января, опубликовала пресс-служба ведомства.

В заявлении говорится, что Украина решительно осуждает любые формы нетерпимости и антисемитизма, а органы власти на всех уровнях прилагают усилия для борьбы с их проявлениями.

«Это было также признано влиятельными международными и неправительственными организациями, а также Министерством по делам диаспоры Израиля. Такая оценка совпадает с данными еврейской общины Украины и национальных правозащитных неправительственных организаций», - указано в сообщении.

В то же время в ведомстве подчеркнули важность восстановления исторической справедливости в отношении тех, кого несправедливо оклеветали в советские времена.

«Сохранение исторической памяти о трагедии Холокоста в Украине, восстановление исторической справедливости, в том числе в отношении тех, кто боролся за независимость нашего государства и чью память в угоду своим интересам опозорила пропагандистская машина СССР, и в дальнейшем оставаться важными направлениями государственной политики Украины», - говорится в документе.

В МИД также в очередной раз подчеркнули, что «цивилизованные нации должны исходить из принципа отдавания чести всем погибшим», а дискуссии в этой сфере должны продолжаться на уровне историков и экспертов, а не политиков.

Комментарии (35)
Николаевец
15.01.2020 в 10:47 | GB

"чью память оклеветала пропаганда СССР."

И правильно. Я давно уже говорил что в фашистской Украине должны повсюду стоять памятники идеологов фашизма - Муссолини, Гитлера, Франка. Их как никого другого оклеветала злая пропаганда СССР.

"а органы власти на всех уровнях прилагают усилия для борьбы с их проявлениями."

Ага. Причем эти усилия рукоблудие напоминают. Движения как-бы есть, а результата нет от слова вообще.

Буля
15.01.2020 в 11:09 | UA

Ну и кто теперь скажет что в Украине нет фашизма?

АБВ
15.01.2020 в 11:11 | US

...восстановление исторической справедливости, в том числе в отношении тех, кто боролся за независимость нашего государства...
................................
А за независимость КАКОГО государства боролся Бандера, находясь в Польше?

правдоруб
15.01.2020 в 11:21 | UA

Чтобы изучить историю своего края - сходите на старинное кладбище 17-18 веков и по надгробиям вы ВСЁ ПОЙМЁТЕ.

Верняк
15.01.2020 в 11:47 | UA

странное дело, в 39 году, когда СССР присоединяет восточную Польшу к Украине Бандера начинает бороться за независимость против СССР который увеличил территорию первой! Не стал бороться за независимость Польши, фактически прожив в ней всю жизнь?! Очень напоминает борцов за независимость Донбасса... так как можно быть подконтрольным самому себе. С таким раскладом через Н лет, прийдя к власти человек с Донбасса, будет крушить памятники Бандере и восславлять Захарченко....

Нехай щастить
15.01.2020 в 11:48 | UA

НиколаевецСегодня в 10:47 | GB
"чью память оклеветала пропаганда СССР."
И правильно. Я давно уже говорил что в фашистской Украине должны повсюду стоять памятники идеологов фашизма - Муссолини, Гитлера, Франка. Их как никого другого оклеветала злая пропаганда СССР.

Кому ты это говорил? Коллеге на помойке?

Нехай щастить
15.01.2020 в 11:50 | UA

АБВСегодня в 11:11 | US
А за независимость КАКОГО государства боролся Бандера, находясь в Польше?

Украины, дурик!

Так же как поляки 200 лет назад боролись за независимость Польши, которая на тот момент была также разделена тремя империями.

Буля
15.01.2020 в 12:05 | UA

Нехай щастить демонстрирует свою приверженность к фашизму? В прочем, чего ждать от американского халуя. " Борьба" Бандеры за независимость путем уничтожения Украинцев, евреев, поляков это то что каждая фашистская собака типа Нехая с радостью лает. В прочем завтра Нехай заявит что он ничего подобного не писал. Тварь она и есть тварь.

Повторяю
15.01.2020 в 12:29 | UA

Чем не устраивает Израиль пидо_с бандера и гауптштурмфюрер шухевич? Они ведь такие белые и пушистые.

АБВ
15.01.2020 в 12:39 | US

> Нехай щастить (2020.01.15 11:50 [UA])
...Украины, дурик!...
...............................
А как можно бороться за независимость того, что никогда не существовало??
У поляков хоть Речь Посполитая до раздела была, какие-то границы. А за Украину - это где???
В СССР была УССР - отдельная республика. А Бандера за какую боролся? За свою западэнскую?
Так пусть его там и хвалят. Здесь то он каким боком?

Снова Николаевец
15.01.2020 в 12:53 | UA

А зассали сказать! Слышите жидяры, хавальники закрыли иначе пейсы повыдёргиваем во имя велыкого Степана. Мы наследники велыких и идейных, расстреливавших ваших паскуд, по Бабьим Ярам и верно служивших кровавыми псами во всяких Треблинках и Собиборах! Это наши великие предки строили Украину вырывая золотые коронки из мётрвых пастей ваших предков. В общем Слава Украине.

АБВ
15.01.2020 в 12:56 | US

> Wild patriot (sandrosandero@yandex.ru ) (2020.01.15 12:33 [UA])
...На момент начала второй мировой Бандера уже был в концлагере и умер там....
...............................
Да-а-а! Ты действительно "ДИКИЙ поцреот"! Хотя бы выучил БИОГРАФИЮ своего ГУРУ, за которого бы воешь и прыгаешь. А после начала Второй мировой, наверное ДУХ Бандеры витал по Украине, и приземлился аж в Мюнхене в 1959 году.
Видимо таковы и твои наставники!

Снова Николаевец
15.01.2020 в 13:05 | UA

Wild patriot
На момент начала второй мировой Бандера уже был в концлагере и умер там.
СУКА КОЗЁЛ ТУПОЙ!!!! КХаХаХаХаХаХаХа Как тебе ИДИОТУ мозги засрали. Вопрос: а ты хоть знаешь в каком лагере волок срок и хавал пайку Вэлыкый Стэпан? Саласпилс не предлагать....

АБВ
15.01.2020 в 13:22 | US

> Люди будьте бдительны (2020.01.15 13:01 [UA])
Ага! И независимость Техаса от Мексики, после чего он присоединился к США! Чем Крым и Донбасс хуже?

Олег Пятанчуков
15.01.2020 в 13:25 | UA

Фитюн козел.

Нехай щастить
15.01.2020 в 13:25 | UA

АБВСегодня в 13:22 | US

Тем, что то было до 1945 года, а это - позже.
С 1945 года части государств не аннексируются.

Нехай щастить
15.01.2020 в 13:27 | UA

Снова Николаевец2Сегодня в 12:53 | UA
А зассали сказать! Слышите жидяры, хавальники закрыли иначе пейсы повыдёргиваем во имя велыкого Степана.

Не, Виталя Житомасон с Жидогазенвагеном и Русичем сдохли от переизбытка чувств, а больше у нас тут сказать такое и некому...

Нехай щастить
15.01.2020 в 13:31 | UA

АБВ4Сегодня в 12:39 | US
> Нехай щастить (2020.01.15 11:50 [UA])
...Украины, дурик!...
...............................
А как можно бороться за независимость того, что никогда не существовало??

Ну, и Киевская Русь и потом её части: Киевское, Галицко-Волынское, Черниговское, Путивльское, княжества же существовали до объединения этих земель в Великое Княжество Литовское, потом в Речь Посполитую, потом в Московское царство, потом - в Российскую империю, потом, через год независимости (УНР) - в СССР.

Снова Николаевец
15.01.2020 в 13:41 | UA

Нехай щастить 0 Сегодня в 13:31 | UA
Ещё одно знаток истории вылезло! Где вас безмозглых истории то учат???

Снова Николаевец
15.01.2020 в 13:50 | UA

Wild patriot 0 Сегодня в 13:34 | UA
Идиот, ты на мову перешёл? Ну так чего не ответил, где бандера срок волок? В двухкомнатном номере с коврами на полу и картинами на стенах?
И кого там плюндрувалы? Это из одного учебника про смерть бандеры в концлагере в страшных муках?

Нехай щастить
15.01.2020 в 14:42 | UA

Дядя ПечкинСегодня в 13:57 | UA
А знаете,люди? Эта сайта специально нанимает идиетов... нас позлить.


Стопудово.

АБВ
15.01.2020 в 14:48 | US

> Нехай щастить (2020.01.15 13:25 [UA])
...С 1945 года части государств не аннексируются....
.....................................
Вот как!
Турция уполовинила Кипр.
Израиль хапанул Голанские высоты и Восточный Иерусалим.
Китай свиснул немало труднодоступных горных областей у Индии и захватил Тибет.
Индия присоединила княжество Сикким
Индия и Пакистан захватила кучу земли у друг друга, в том числе и не только на территории Джамму и Кашмира. Даже государство новое -Бангладеш получилось.
Армения захватила Карабах.....
А ты говоришь....все такие добрые, только Россия "плохая"!!

Лиза
15.01.2020 в 14:52 | US

>Дядя Печкин
Так нехУйка - местный тролль, комментарии которого модератор сайта ежедневно по несколько раз подчищает, его надо просто игнорировать.
Рекомендую прочитать "Денацификацию Украины" Армена Гаспаряна, хорошая книга, толковая.

Малыш
15.01.2020 в 15:00 | DE

не нанимают, сами строчат дурь.
каждый коммент увеличивает рейтинг.

АБВ
15.01.2020 в 15:09 | US

> Wild patriot (sandrosandero@yandex.ru) (2020.01.15 13:34 [UA])
...як в совку мацковія знищувала та поневолювала народи....
.......................................
А тебя где, в подвале "поневолювалы"? Хотя судя по твоему развитию в школе СССР ты не учился. Может твоих родителей гнобили, не давали учиться, на мове разговаривать, или хату БЕСПЛАТНУЮ от завода не дали? А может доктора за бесплатно над тобой поработали?
А вот такие как ты ЗНЫЩУЮТ народ Донбасса, которые не хотят ВЕРИТЬ в БАНДЕРУ, сносить памятники СВОИХ героев, и устанавливать ТВОИХ!

Лиза
15.01.2020 в 15:15 | US

>Дядя Печкин
Жара стоит, +28 днем, 16 ночью...

Лиза
15.01.2020 в 15:46 | US

>Wild patriot
Дебил, бл…!
Ты даже не знаешь, что такое КГБ ??????

Лиза
15.01.2020 в 16:08 | US

>Wild patriot
Хорошо, что ты своими куриными мозгами только о ФСБ думаешь. )))))))))
На перо сам садить будешь?

АБВ
15.01.2020 в 16:11 | US

> Wild patriot (sandrosandero@yandex.ru ) (2020.01.15 15:34 [UA])
...страшно небось если перо под ребро средь бела для тебе засунут?...
..............................
ПОЦРЕОТ!!! Ты что-ли сувать будешь с дыркой в голове???

Лиза
15.01.2020 в 16:17 | US

>Wild patriot
И много наломал? С дыркой в голове?

Лиза
15.01.2020 в 16:33 | US

>Wild patriot
А смысл что-то для дурачка писать? Я вот книжку порекомендовала почитать, "Денацификация Украины", читать будешь? Нет, этого ведь нет в школьной программе.)))))))))

Сигизмунд Кац
15.01.2020 в 16:41 | UA

Wild patriot Сегодня в 13:34 | UA

Місцевий, сука, ты чего чужой ник позаимствовал? Думаешь, тебя не вычислят? Давай, сдрысни отсюда, великий шумер, бля! Задолбал своими "познаниями". В Польшу бегом, раз-два. И там верещи про своего гомосека Бандеру, который в тюрьме заменял заключённым женщину. "Великий человек", блин!

Баба Ганя
15.01.2020 в 16:52 | UA

Йде шостий рік рэволюції гнідності. А в нэзалэжному МЗС засіли бандерівці! Нормального життя при ентом управлінні тут не буде ніколи - бо вони идиёты. Це - чернь, возомнившая про себе. И тоді розуму не було, і зараз немає. І чекати від них чогось путного - марна думка.

Лиза
15.01.2020 в 16:57 | US

>Wild patriot
Так ты еще и малограмотный!!!! Слово дЕвиденты пишется правильно так.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Colonel
15.01.2020 в 17:44 | UA

Wild patriot-2Сегодня в 15:38 | UA

Рискни. А я сниму 2-ю серию "Мама срочно вызывай ментов" )))
Понторез дешевый.