Гончарук пояснил высокие зарплаты министров

15.01.2020 в 07:19
Гончарук пояснил высокие зарплаты министров
Премьер-министр Алексей Гончарук пояснил высокие зарплаты некоторых министров, о которых накануне написали многие украинские СМИ, о чем стало известно в Telegram-канале главы правительства.
 
По его словам, много лет в Украине чиновники официально получали по несколько тысяч гривен зарплаты, в то время когда доход от теневых схем составлял миллионы долларов. Новое правительство намерено работать прозрачно, для чего чиновникам необходимо получать достойную оплату труда, считает глава Кабмина.
 
"Это - неотъемлемая составляющая преодоления коррупции во власти. Наша принципиальная позиция - у правительства не будет коррупционеров и схем. Прекратив схематоз и сделав министрам белые высокие зарплаты, мы преодолеваем коррупционную практику во власти", - говорится в пресс-службе Гончарука.
 
Также премьер попросил не "спекулировать цифрами", а разобраться до конца.
 
"В некоторых случаях министры в декабре получили с задержкой выплаты за несколько месяцев. Представители Кабинета Министров предоставят детализацию с пояснениями", - заявил он.
 
"Госслужащие всех уровней должны получать достойную зарплату, чтобы у них не было соблазна злоупотреблять своим служебным положением, кроме этого они должны всегда помнить о неотвратимости наказания за должностные злоупотребления - только так власть будет работать эффективно", - подытожил Гончарук.
Комментарии (20)
народ
15.01.2020 в 07:26 | UA

Вешать вас паразитов нужно , вешать , стрелять и резать

15.01.2020 в 07:38 | UA

Бла бла бла... как и ваш зепрезидент, просто вы стали получать официально больше, чтобы себе потом пенсии до небес получить, а как воровали миллионы так и воруете...

Николаев
15.01.2020 в 07:39 | UA

Да кому нужны простые работники))) главное министры депутаты и чиновники, это же "СЛУГИ НАРОДА" прошу любить и жаловать...

Почетный донор
15.01.2020 в 07:42 | UA

неотъемлемая составляющая преодоления коррупции во власти это смертная казнь

Ника
15.01.2020 в 07:42 | UA

Это в кино президент на велике а министры трясутся и взятки в фонды на погашение долга страны скидывают... А это жизнь и здесь на вас клали с колокольни, сегодня банкуют они а вы ждите новые выборы и опять ищите миссию...

Житель города
15.01.2020 в 08:14 | UA

Да.... Грустно жить в этой стране....
Не всем, конечно...

Пауль Зиберт
15.01.2020 в 08:16 | UA

Как этому гомосексуалисту не пришла в бубен мысль в целях борьбы с коррупцией понизить людям зарплаты и пенсии, чтобы им нечем было взятки "честным" "украинским" чиновникам давать?
Кастрюльки, вы всё знаете, может скажете?

махно
15.01.2020 в 08:25 | GB

"Госслужащие всех уровней должны получать достойную зарплату

Псина ,а пенсионеры, инвалиды разве не должны получать достоую пенсию ??? А люди работавшие на предприятиях ,фирмах,заводах разве не должны получать достойную зарплату???
Мойшу на посту премьера сменил хапуга, думающий не о простых людях которые нуждаются а о хапугах которые и так обеспечены (( Это подход к людям, благодаря которым они суки пришли во власть ... Принцып у них такой, богатые станут богаче а бедные беднее (((

SFFNMQT
15.01.2020 в 09:07 | UA

Эти пидарасы и так богатые и им ещё зарплату высокую?? Чтоб вы сгорели

Водопой
15.01.2020 в 09:14 | UA

Вот оно что....Значит нет людей не способных воровать, есть только смысл их сдерживающий. И когда министр приходит и говорит -Ой не могу, рука так и тянется к взятке!! Его успокаивают -сейчас пару лимонов добавим, успокойся...А ведь более удерживающий закон -расстрел с конфискацией и что бы как в Китае, семья оплатила патрон

Юлия
15.01.2020 в 10:01 | UA

Теперь на любую работу можно устраиваться со словами: « Давайте мне высокую зарплату, а то воровать буду!» , с пометочкой мемчик от министра)

корабел
15.01.2020 в 10:06 | UA

из того что творится в городе напрашивается вывод:надо срочно поднимать зарплату сенкевичу.

Бюджетник
15.01.2020 в 10:22 | UA

Увеличьте тогда и медикам, и учителям, бюджетникам зарплаты, чтобы не возмущаться поборами в школах и больницах. Всем министрам минималку 4700 грн, говорят на нее прожить можно.

Васильевич
15.01.2020 в 10:59 | UA

Значит весь народ работает в тени на копейки,и лишь только наши министры такие должны получать миллионные зарплаты,что бы оплатить свою прозрачность.Твари.

Анатолий
15.01.2020 в 12:31 | UA

Украинец +10000На кого оно похоже!? Как и миловагов нарик

Оленям
15.01.2020 в 13:19 | UA

Учителя тоже не хотят брать взятки, за зачеты и хорошие оценки. Даешь им ЗП по 500тыс? Завхоз и кладовщик на гос предприятии перестанут воровать когда ЗП сделаете им по 500тыс. Всем поднимайте, что бы все перестали воровать и жили честно.

Врач-взяточник
15.01.2020 в 13:25 | UA

А что так можно? Можно большую зарплату?
Ни хера себе!!!

15.01.2020 в 14:04 | UA

Пауль Зиберт Сегодня в 08:16 | UA
Ты зачем подсказываешь? И без тебя додумаются

СТАЛИН
15.01.2020 в 14:26 | UA

Не знаешь как бороться с коррупцией ? Спроси у меня ...

Расстрелять, нахуй !

Сокол
15.01.2020 в 17:36 | UA

Одно понять не могу как за этих чмошников проголосовали... неужели надеялись на чудо...