Киевлянина будут судить за жестокое убийство собаки

31.12.2019 в 00:00
Киевлянина будут судить за жестокое убийство собаки

Киевлянин предстанет перед судом за жестокое убийство животного. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева.

"Киевской местной прокуратурой № 3 направлено в суд обвинительный акт в отношении 36-летнего жителя города Киева по факту жестокого обращения с животным, повлекшего его гибель", - указали в ведомстве.

Как указано, инцидент произошел в Деснянском районе Киева.

"Подозреваемый на почве неприязненных отношений с хозяйкой кухонным ножом нанес животному мощный удар в область брюшной полости. Вследствие полученной травмы животное умерло", - заявили в прокуратуре.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 1 ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными, принадлежащими к позвоночным, совершенного умышленно, что привело к гибели животного).

За совершенное мужчине грозит арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.

Комментарии (12)
Житель
31.12.2019 в 01:08 | UA
Поддерживаю предыдущего "комментатора", но те кто, вершит "правосудие", у вас же должно быть какое то чувство здравого смысла, даже если предложили денег, ну хоть иногда стоит поступать по совести или по закону...
и так с каждым
31.12.2019 в 06:41 | UA
Собака защищала женщину,убийцу накажите по закону.
Страна для собак
31.12.2019 в 06:45 | UA
Сколько, косящие под патриотов, людей убили , мирных граждан, преступлений совершили и продолжают, но почти все на свободе !
31.12.2019 в 06:47 | UA
Если собака набросилась, то право имел на это.
А женщина должна ответить за агрессивное животное, которое она натравила.
Человек
31.12.2019 в 06:53 | UA
Жестокое убийство?
Что, мужик специально гонялся с ножом и жестоко много раз бил собаку в живот?

Скорее был скандал с криком, собака набросилась, а ЧЕЛОВЕК защищался !
Самозащита
31.12.2019 в 07:07 | UA
Мужчина сделал замечание, что собака без намордника, а тетка натравила на него собаку.
Так кто виноват, не она?
Майская
31.12.2019 в 08:31 | UA
Холосая собачка защищала свою хозяйку. Так и надо вечно пьяному безденежному мужику.
31.12.2019 в 08:36 | UA
В современной юридичекской практике признаками жестокого обращения считают следующее:

отсутствие питания,
заведомо некачественное кормление;
постоянный перекорм, вредящий здоровью животного;
ненадлежащее
содержание;
ограничение ухода самки за потомством
или чрезмерно раннее его прекращение;
причинение боли, если это не связано с медицинскими процедурами или обработками;
изменение внешности животного хирургическим путем
Катя
31.12.2019 в 09:00 | UA
Если собака лает или воет у соседей, то там жестокое обращение с животными. Обращайтесь в полицию !
31.12.2019 в 10:47 | DE
Правильно, пусть сидит гад!
31.12.2019 в 12:51 | DE
А сучью бабу, что натравила собачку надо повесить!
Это какой то дурдом лишать человека свободы из за какой то собаки
31.12.2019 в 20:23 | T1
Нельзя человека сажать в тюрму из-за какой-то собаки! Штраф - да, но не ограничение же свободы? Это просто собака, и все.
Женщина заведет другую, собаки все равно долго не живут.