Жители Николаева бьют тревогу — их улицу и дома разрушают фуры

27.12.2019 в 13:20

В Николаеве, по ул. Заводской, несмотря на то, что проезд грузовикам запрещен, в течении 2 месяцев ездят груженые фуры, разрушая дорогу и дома.

Об этом в редакцию «Новостей N» сообщили местные жители.

В районе пересечения улиц Заводской и Гражданской установлен дорожный знак, запрещающий проезд грузового транспорта весом более 8 тонн. Вопреки правилам ПДД, водители фур все-таки едут к погрузочному терминалу по улице Заводской, едва не задевая расположенные вдоль улицы дома.

«Участок дороги по улице Заводская от Гражданской до 3-й Слободской узкий – две фуры едва могут разминуться, а расстояние от дороги до близлежащих домов около трех метров. Таким образом, когда проезжает груженная фура, в квартирах домов начинает всё вибрировать, вследствие чего уже образовались трещины на потолках и стенах квартир. Раннее отремонтированное дорожное покрытие уже покрылось трещинами», - сказано в сообщении.

По словам жителей улицы Заводской, они регулярно вызывают полицию, те штрафуют водителей фур, но проблему это не решило — грузовики продолжают ездить по узкой дороге.

«Водители в свою очередь говорят, что они ездят таким путем, так как на перекрестке Заводской и 3-й Слободской расположена большая яма, на которой они уже не раз ломали рессоры. И им выгоднее каждый раз платить 250 грн. штрафа, чем оплачивать свой ремонт. По сути дела, водители жалуются на неотремонтированный въезд на разгрузочный терминал Морского порта, но при этом они не нашли ничего лучшего, как разрушать дома и улицу Заводская», - пишут они.

Кроме этого, 25 декабря, по мнению жильцов, произошел вопиющий случай: четыре фуры стали в ряд по улице Заводская в ожидании своей очереди на разгрузку на терминале Морского порта. В очередной раз вызвали полицию, но результат оказался тем же, что и предыдущие — на водителей составили протоколы о нарушении ПДД и отпустили «разгружаться».

«Жители бьют тревогу, что если дальше этот поток фур будет идти через их улицу, то это приведет к разрушению их домов (большая часть из них была построена в 50-е годы), а также могут пострадать коммуникации, которые проходят под дорогой и которые не рассчитаны на такую нагрузку. Потому что перед глазами стоит яркий пример аварии на улице Лесковой, которая произошла по вине большегрузов», - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив