В Харькове мужчина пытался пронести в суд гранату

25.12.2019 в 17:39
В Харькове мужчина пытался пронести в суд гранату

В Харькове мужчина пытался пронести в суд гранату

В Харькове задержали мужчину, который пытался пронести в здание Хозяйственного суда Харьковской области предмет, похожий на боевую гранату Ф-1.

Об этом накануне сообщила Судебная власть Украины.

 

"Во вторник, 24 декабря, сотрудники Территориального управления Службы судебной охраны в Харьковской области задержали мужчину, который пытался пронести в здание Хозяйственного суда Харьковской области предмет, похожий на боевую гранату Ф-1", – говорится в сообщении.

Сотрудники дежурной смены Службы судебной охраны задержали мужчину, изъяли предмет, похожий на боевую гранату, и вызвали на место происшествия наряд полиции и специалистов взрыво-технической службы.

Прибывшие по вызову, изъяли похожий на гранату предмет, провели необходимые следственные действия и доставили задержанного мужчину в отделение полиции для дальнейшего выяснения всех обстоятельств происшествия.

В полиции уточнили, что у мужчины изъяли гранату Ф-1 без запала.

"Он пояснил, что принес гранату в помещение суда с целью проведения обучения правилам обращения с боеприпасами", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в ходе осмотра места проживания задержанного, было обнаружено оружие (какое именно не указано) и боеприпасы.

По данному факту открыто уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив