В Украине начнутся массовые проверки пенсионеров

22.12.2019 в 10:21
В Украине начнутся массовые проверки пенсионеров

В Украине начал действовать закон о верификации государственных выплат.

Текст закона был опубликован в парламентской газете «Голос Украины».

Известно, что сейчас ожидаются масштабные проверки всех льготных категорий с целью выявления тех, кто получает выплаты незаконно.

Порядок осуществления верификации и мониторинга государственных выплат устанавливает Кабинет Министров.

Перечень государственных выплат, подлежащих верификации, утверждает орган, осуществляющий верификацию и мониторинг государственных выплат, по согласованию с центральными органами исполнительной власти, формирующие и реализующие государственную политику в сфере предоставления соответствующих государственных выплат.

Также закон определяет основные этапы верификации и перечень информации, которая используется для осуществления верификации и мониторинга государственных выплат.

Кроме того, в документе установлены механизмы возврата неправомерно полученной реципиентом государственной выплаты.

Комментарии (11)
Фитюн
22.12.2019 в 10:34 | UA
Упыри как жили красиво нашару так и будут жить , допизды эти проверки
22.12.2019 в 10:35 | UA
Да уж. Конечно, пенсионеры это главное зло. Ты смотри, инвалидность оформляют, посягая на штуку с копейками государственных денег!
Турецкие Шаровары
22.12.2019 в 10:52 | UA
Расходы на АП Зе увеличились по сравнению с расходами порошенковского аппарата.
Однако
22.12.2019 в 10:53 | UA
может все таки включить МОЗГ и РЕАЛЬНЫЕ ТАРИФЫ. И субсидии отпадут сами собой. А вот штрафы за предоставление некачественных услуг для поставщиков ввести драконовские. И денег хватит на все ...
Сергей
22.12.2019 в 11:02 | UA
Конечно главное зло пенсионеры и кого же ещё массово проверять?!!! А потрошенко 8 ярдов долларов из нас выдубасил, теперь через оффшорку обратно в ОВГЗ загнал, чтоб мы ему ещё и процентики башляли, на свои же деньги, у нас же украденные, тем самым доллар обвалил, через свой ручной менеджмент нацбанка,теперь из-за этого уже имеем бюджетный дефолт за счёт недопоступлений в следствии меньшего количества гривны от экспорта и таможни, а люди заробитчане деньги шлют, при этом фактически получая меньше денег!!! А что при этом, хоть что нибудь подешевело?! Можно продолжать и продолжать рассказывать о его доблестных делах, не хватит сайта чтоб всё это дерьмо потрошенковское уместить! Но там всё хорошо, ничего не нужно проверять!!! Всё нормально, мародеры мародеров выкупают и разъезжаются по тёплым островам, часто им же и принадлежащим! А мы остаёмся проверять пенсионеров, заробитчан, предприятия и предпринимателей и драть всех и вся кроме тех кого нужно драть!!!
Витёк
22.12.2019 в 12:25 | UA
Начните с кладбища.
Олег
22.12.2019 в 12:32 | UA
Человек звиздячил всю жизнь, платил в пенсионный фонд вышел на пенсию год, два и в ящик. А ДЕНЬГИ КОМУ!!! Ссуки, пенсионеры их грабят.
Водопой
22.12.2019 в 12:38 | UA
Все очень правильно . Снова вой якобы болеющих за страну. А вы знаете, что среди 12 млн пенсионеров несколько тысяч живут более 100 лет? Что льготные пенсии получают не заслуженно? Что тысячи чернобыльцев, ветеранов и инвалидов являются липовыми..Что социальную помощь получают далеко не те, кто ее заслужил. Ну поскулите, вы же от этого чувствуете себя приобщенными к построению светлого будущего
Олег
22.12.2019 в 12:52 | UA
Водопою. Давить на хрен ваших бабушек и родителей.
Водопой
22.12.2019 в 13:09 | UA
Олег. Давай начнем с твоих
Вася