Названа сумма, которую среднестатистическая украинская семья тратит на алкоголь

21.12.2019 в 08:20
Названа сумма, которую среднестатистическая украинская семья тратит на алкоголь

В Украине среднестатистическая семья тратит в среднем 1,2 тысячи грн в месяц на алкогольные напитки. Об этом со ссылкой на данные за I полугодие 2019 года сообщает Госстат в пятницу, 20 декабря.

При этом украинцы, проживающие в городах, тратят на алкогольные напитки больше, чем жители сельской местности: 1,3 тыс. грн и 900 грн соответственно. Семьи с детьми тратят на алкоголь меньше, чем бездетные семьи: 1,1 тыс. грн и 1,2 тыс. грн соответственно.

По сравнению с I полугодием 2018 года расходы украинцев на алкогольные напитки не изменились: тогда они также составляли в среднем 1,2 тыс. грн на семью, на месяц.

Ежемесячно среднестатистическая семья в Украине тратит 9,6 тыс. грн на продукты питания, алкогольные напитки, табачные изделия, оплату коммунальных услуг, отдых, оплату транспорта.

Комментарии (9)
Бюджетник
21.12.2019 в 08:28 | UA
Это где такая среднестатистическая семья? У меня зарплата 3500, хватает только на продукты (
соглашусь с бюджетником
21.12.2019 в 08:33 | UA
какие еще 1 200 грн в месяц? или это среднее с гулянками зеленой чумы, где за 1 бутылку 35 000 грн отдавали?
Ирина
21.12.2019 в 09:25 | UA
В смысле 1200 на алкоголь в месяц? И 9 600 на продукты питания??? Вы малёхо ошиблись в подсчетах. Малёхо.
Такая жизнь
21.12.2019 в 10:46 | UA
НУ тут вроде посчитано правильно 30-40% от минималки. При Союзе пил я нехило, моя жинка подсчитывала, что я пропивал тогда тоже 30-40% от своей зарплаты. Дело бухариков живёт!
АБВ
21.12.2019 в 10:50 | UA
На алкоголь???? А что это? Если ранее (при СССР) ВСЕ вина были НАТУРАЛЬНЫЕ, а не из порошка, водка и коньяк так-же ГОСТовские, то сейчас... Зашёл вчера в (с виду вроде) приличное заведение, заказал 100 гр. ГОСУДАРСТВЕННОЙ водки. Когда отпил, чуть не поперхнулся. ШМУРДЯК последнего качества. Сивухой прёт аж бегом. "Левая" и то лучше, и в два раза дешевле. И что, и кто сейчас эту гадость пьёт??? Уж лучше самогонку гнать, зато будешь уверен что "коньки не отбросишь" как дальнобойщики.
Просто Пеца
21.12.2019 в 11:20 | UA
А В

Купи бутылку Финляндии и успокойся, не в водке счастье
Просто Пеца
21.12.2019 в 11:32 | UA
А чтоб дорого не было пей, по меньше и не ной.
Алкоголь не предмет первой необходимости.
АБВ
21.12.2019 в 12:05 | UA
> Просто Пеца [Сегодня в 11:20 | UA]
....Купи бутылку Финляндии и успокойся, не в водке счастье....
................................
Уверен что не ПОДДЕЛЬНАЯ??? Я в этом СЭЛИ давно в "честности" поставщиков разуверился.
Диана
22.12.2019 в 03:40 | UA
Нам некогда пить на такие суммы, мы батрачим что бы выжить в любимой Украине!!!