В Николаеве реконструкцию ДК «Молодежный» за 358 млн хотят без тендера поручить СК «Жилпромстрой-8»

17.12.2019 в 14:02
В Николаеве реконструкцию ДК «Молодежный» за 358 млн хотят без тендера поручить СК «Жилпромстрой-8»

Работы по реконструкции ДК «Молодежный» стоимостью 358 831 192,11 грн, тендер на проведение которых дважды был отменен, хотят поручить ЧАО СК «Жилпромстрой-8».

Как сообщается на портале «Прозорро», в настоящее время строительная организация «Жилпромстрой-8» является единственным претендентом на право оказать данную услугу. Так как до этого дважды тендер был отменен из-за отсутствия достаточного количества участников, договор с подрядчиком, по всей видимости, решили заключить без аукциона: в настоящее время на сайте указан только один участник торгов - «Жилпромстрой-8», напротив которого значится статус «ожидает подтверждения».

Напомним, ЧАО СК «Жилпромстрой-8» выполнила ремонт аэровокзала в Николаевском аэропорту, где работы также были проведены без тендера. Дело в том, что «Жилпромстрой-8» выиграл тендер аэропорта на проведение противоаварийных работ ценою в 980 тыс.грн, вместо этого компания фактически выполнила ремонт здания в полном объеме — авансом. Однако в итоге тендер на проведение работ по ремонту выиграла киевская фирма - за 106 млн.грн. ей предстояло сделать ремонт аэровокзала, фактически уже выполненный.

Не получив оплату за свою работу, «Жилпромстрой-8» подал в суд и выиграл его: Хозяйственный суд Николаевской области удовлетворил иск ЧАО «Жилпромстрой-8» к коммунальному предприятию «Николаевский муждународный аэропорт» о возмещении 39 млн. 814 тыс. 005,21 грн. за ремонт здания аэровокзала.

Соответствующее решение судья Александр Ткаченко принял 4 апреля 2019 года.

Данное решение было обжаловано предприятием «Николаевский аэропорт», однако в сентябре нынешнего года рассмотрение данной апелляции было приостановлено, так как стороны изъявили желание урегулировать данный спор путем переговоров.

Комментарии (12)
Абвр
17.12.2019 в 14:10 | NL
Куча лимонов еще и 11 грн. Какая точность
прш пнх
17.12.2019 в 14:32 | UA
Прошу не забывать что это ингульский р-н, а это значит что все пройдет не без участия "улыбчивого" Гранатурова
Ниеолаев
17.12.2019 в 14:35 | UA
Там что то кажется крадется, похоже что крадутся наши деньги...
Адептам таблицы умножения
17.12.2019 в 14:53 | UA
4 плюс 5 будет 9. Всего 13. гарнитуров - негарнитуров : какая разница?
Макс
17.12.2019 в 14:54 | UA
А ЧМ то, захарова с мужем уже так наворовалсь, что уже больше не лезет??
Такая жизнь
17.12.2019 в 15:15 | UA
Как же скорбим и помним по поводу смерти 29-летнего и. о. директора аэропорта Владислава Волошина, который застрелился из-за того, что его подставили в горисполкоме под это выполнение
«Жилпромстроем-8» ремонта здания аэропорта АВАНСОМ в полном объеме, а все миллионы за
ремонт повесили на этого бывшего военного летчика.
ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ. За 358 млн хотят опять БЕЗ ТЕНДЕРА поручить СК Жилпромстрой-8»
перестройку ДК «Молодежный». ОПЛАТА
опять через иск в Хозяйственный суд Николаевской области? Дорожка с махинациями уже протоптана
житель города
17.12.2019 в 15:47 | UA
как специалист в сфере закупок скажу что все тендера прошли по букве Закона и сейчас процедура целиком четко по Закону ч.2 и ч.4 ст.35 ЗУ Про публичные закупки , конкуренции... да .... к сожалению нет, но вот кому нужен такой ДК за такие деньги когда больницы и дороги у нас в ужасном состоянии , посмотрим какое будет финансирование, а там уже видно будет...
Сергей
17.12.2019 в 16:51 | UA
за грубо говоря 10 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ реконструкция дк????? стены будут из мраморных кирпичей и лестницы из хрусталя.... какой же мы все-таки богатый город... 10ку на дк в котором кроме школ танцев особо ничего и не происходит - да не вопрос. там только серая плитка вокруг здания в 100 лямов гривен станет. опыт есть...
шнеерсон
17.12.2019 в 17:22 | UA
Кстати, а почему демонтировали памятник турбине возле ДК? Турбина тоже попала под декоммунизацию? Вместе с Колосовым, Сорокой, Гильмутдиновым, Романовым, Цыбанем, Холявко и др.? Идиоты и жулики рулят?
Гоша
17.12.2019 в 18:23 | UA
А этот дворец так нужен городу? Очередной распил городского бюджета. После начала работ стоимость увеличится ещё, как минимум, в 3-4 раза.
Кот да Винчи
17.12.2019 в 18:42 | UA
Каналью, теплотрассы, водопровод сначала сделайте, потом дороги в чувство приведите, освещение улиц... а уж потом дворцы ремонтируйте, пи9орьl...
ALEXXX