Порошенко назвал главным событием своей жизни получение Томоса

16.12.2019 в 03:00
Порошенко назвал главным событием своей жизни получение Томоса
Экс-президент Петр Порошенко во время выступления по случаю годовщины создания Православной Церкви Украины сделал ряд громких заявлений в Михайловском Златоверхом соборе, где и проходила литургия, пишет в воскресенье, 15 декабря, LB.
 
Порошенко отметил, что объединительный собор трех ветвей украинского православия, который состоялся ровно год назад, и получение Томоса об автокефалии стали главным событием его жизни.
 
"Когда год назад мы услышали эту новость, то вся площадь плакала от счастья. Запомните эти эмоции. И во время собора в Софии, где я имел высокую честь присутствовать, мне казалось, что там Пресвятая Богородица и Святой Дух вместе с нами", - поделился воспоминаниями экс-президент.
 
По его словам, ПЦУ находится в начале большого пути. А препятствия для становления единой Православной церкви в Украине совершаются и как внутри государства, так и вне государства.
 
Препятствием внутри страны, по мнению Порошенко, есть то, что власть не может обеспечить выполнение принятого закона о переименовании других церков.
 
"Те прихожане, которые добровольно переходят в ПЦУ, подвергаются преследованиям и нуждаются в нашей защите. И за рубежом оказывают сопротивление. Только что обнародовано, что бывший министр обороны Греции делал все для того, чтобы Элладская церковь не признала ПЦУ. И Кремль считает это государственной задачей - разрушать нашу церковь. Ничего у них не получится", - отметил он.
 
Предстоятель Православной церкви Украины Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний поблагодарил Петра Порошенко за его усилия в объединении украинского православия и получении Томоса об автокефалии.
 
Комментарии (17)
Житель города
16.12.2019 в 03:19 | UA

Ну что тут сказать - долбоеб!

Гыча
16.12.2019 в 04:06 | UA

Улыбнуло.)

16.12.2019 в 05:47 | UA

Тут два варианта: либо он сам дурак, либо считает народ полными ослами. Я думаю, правильный второй.....

Неновость
16.12.2019 в 05:58 | DE

Он думает , что купил себе дорогу в рай! Как же он заблуждается! Тысячи убитых душ на Донбасе терпеливо ждут его прихода

Фитюн
16.12.2019 в 06:19 | UA

Рагульский пчеловод Ющенко на иконах себя по рагульским церьквям рисовал хохложид свин Парашенко томосы рисует . Одни пидарасы

николаевец
16.12.2019 в 06:19 | UA

Антихрист !!!

Дядя Печкин
16.12.2019 в 06:23 | UA

Плакали сцуко от счастья!
Жид привез ксиву,которую выписал муслим по американскому рецепту....
Иудей Иисус Христос упоминал его почти две тыщи лет назад. Книжник и фарисей. Лжепророк. Когда будем торгашей из Храма изгонять?Тварь безмозглая жадная.

EUию
16.12.2019 в 06:27 | NO

Хосподи как он (хряк жадный/бухой) уже достал всех со своим термосом. Кроме его дикого пиара и самоутверждения быть типа богоизбранным для простого народа эта вся раскольническая тема не фига не дает. Раздор и ненависть - да, что то хорошее - нет

Фитюн
16.12.2019 в 06:42 | UA

EUию0Сегодня в 06:27 | NO
Есть положительные стороны . Все иуды и пидарасы вышли из тени и показали своё истиное лицо

Джонсон
16.12.2019 в 06:46 | UA

Главное событие у него ещё в перед, это тюрьма или фанарнвй столб с веревкой.

Наивный
16.12.2019 в 07:04 | UA

Почему-то трудно поверить в искренность заявления пана Порошенко П.А....По-моему, понятия "Вера", "Бог", церковь для него просто инструменты, методы для достижения своих личных целей, связанных с бизнесом и мирским благополучием...Право же, лукавит бывший Президент, никак не может смириться с тем, что он уже не "предводитель нации" ... Ходил бы в храм и уповал бы там на Волю Всевышнего вместо публичных заявлений....

Жежа
16.12.2019 в 07:48 | UA

Эта мразь до конца жизни теперь будет этим термосом блядским хвалиться. Я прям почувствовал как стал лучше жить, без термоса плохо было а вот теперь другое дело.

МиКола
16.12.2019 в 08:41 | UA

Порошенко: "думав там дух божий літає,принюхався перегар.."

украинец
16.12.2019 в 08:51 | NL

Дебилоид,засунь себе свой томос в анус,и наслаждайся остаток своей парашной жизни.

Ирина
16.12.2019 в 09:05 | UA

на хер кому надо его томос, как и он сам

Верняк
16.12.2019 в 09:05 | UA

Нет, вот теперь у нас (украинцев) есть свой Бог, не какой то там пророссийский, а самый настоящий, прости Господи, украинский! Он даже новую папку завёл - украинцы!!! Ему перед выборами не кровь нужно было знавать, а психиатра пройти, фееричный дб

Такая жизнь
16.12.2019 в 12:05 | UA

Наивный Сегодня в 07:04 | UA
Эволюционер Сегодня в 11:13 | UA
Ну просто, блядь, святой! И нимб сияющий вокруг чела!!!

Почему-то трудно поверить в искренность заявления пана Порошенко П.А....По-моему, понятия "Вера", "Бог", церковь для него просто инструменты, методы для достижения своих личных целей, связанных с бизнесом и мирским........

Получение Томоса - знает кот, чьё мясо съел. Небось половину золота и раритетов СБРИЛ с церквей и соборов. Теперь пора бы на покой, но вцепился как клещ в страну и рулит до сих пор.