Повышение стипендий в следующем году не планируется - министр Новосад

11.12.2019 в 12:00
Фото иллюстрационное

Правительство не планирует повышать размер стипендий в следующем году. Об этом рассказала министр образования и науки Анна Новосад, передает "РБК-Украина".

Так, стипендии могут повыситься, но количество студентов, которые их будут получать - сократится. При этом Новосад назвала стипендию "мотивацией лучших".

"Когда же мы говорим об академических стипендиях, то, по моему мнению, это должно быть инструментом мотивации лучших. Они должны быть гораздо выше, чем есть сейчас. На следующий год пока увеличение не закладывали. Но все же через существенное увеличение стипендий мы должны постепенно уменьшать процент тех, кто потенциально их может получать", - сказала она.

Комментарии (10)
фокус покус
11.12.2019 в 12:26 | NL

А пенсию евреям ,уехавшим в Израиль, из бюджета Украины планируется

Дядя Печкин
11.12.2019 в 12:48 | UA

Миссия-это уже сепаратизм. Донбасс это чей? За что воюем?Люди в шахтах пиздячили всю жизнь,от своих немаленьких зарплат отстегивали в общак-теперь нах? Ну ты и чмо.

житель
11.12.2019 в 13:00 | UA

Лунная Миссия-4Сегодня в 12:35 | UA

Алё, а почему твоя любимая пиндосия не платит даже те мизерные пенсии нашим пенсионерам, которые туда уехали?

Сэлюк
11.12.2019 в 13:51 | UA

Хіба за цє стояв майдаун? А де вєлика співачка ротом,яка обіцяла себе спалити, якщо не буде покращення, чи у неї покращення вже настало?

Шелик
11.12.2019 в 13:55 | UA

Сэлюк, не надо перекручивать слова. Цитирую Руслану: "Я вам честно скажу, я себя сожгу на этом Майдане, если не произойдут перемены"...

каламбур
11.12.2019 в 14:09 | UA

Наше "государство" готово всем выплачивать, особенно тем , кто наворовал в Украине. И тем кто в Лондон смылся и в США, да? А в Израиль точно надо платить. Ну а тем, кто здесь остался, тем от 50 долл. или вообще не платить.
Смысл - уничтожить пенсионеров здесь !

11.12.2019 в 14:10 | UA

А ты писсия видно жидок.

экономия
11.12.2019 в 14:20 | UA

А уменьшение числа студентов - планируется!

Сокращение мест в них и количества ВУЗов - обязательно!

Сэлюк
11.12.2019 в 14:28 | UA

Для Шелик. О, так це в корні міняє справу! Не повисять стипендію, це і є "произошедшие перемены". Все добре! Головне усім роздати кружевні трусикі!

Такая жизнь
11.12.2019 в 18:02 | UA

пшик Сегодня в 14:33 | UA
Та позакрывать все все вузы и университеты...

НЕТ, тебя в правительство нельзя, там все так мыслят, как ты.
Универы разогнать, ПФУ закрыть- пусть пенсов дети содержат, зимы отменить- слишком много газа идёт на отопление, территорию(землю) страны продать нерезидентам, предприятия прихватизировать, батраки
широкого профиля пусть едут за бугор - голубая мечта хозяев жизни.