Зеленский назвал вопросы, которые не удалось решить в ходе саммита в Париже

10.12.2019 в 01:48
Зеленский назвал вопросы, которые не удалось решить в ходе саммита в Париже

Президент Украины Владимир Зеленский назвал вопросы, которые не удалось решить в ходе «нормандского саммита».

Во-первых, Зеленский заявил о необходимости полного контроля Украины над границами. По его словам, этот вопрос будет обсуждаться на следующей встрече в «нормандском формате».

Во-вторых, Украина не собирается отказываться от территориальных претензий на Крым и Донбасс. Компромисс по данным вопросам не возможен. 

В-третьих, Зеленский настаивает, что выборы в Донбассе возможны только по украинскому законодательству и с доступом миссии ОБСЕ. Федерализация на Украины, по его словам,  невозможна.

Первая з последние три года встреча глав государств Германии, России, Франции и Украины в «ормандском формате» состоялась в понедельник, 9 декабря, в Париже.

Комментарии (10)
Александр
10.12.2019 в 01:53 | UA
короче съездил не о чем
Дядя Печкин
10.12.2019 в 03:34 | UA
Хорошо сьездил. Бабло верни за билеты. Шопинг хоть успешный? Жалко выглядел.
Дядя Печкин
10.12.2019 в 03:46 | UA
Ох и наговорил... ебать.....ну все..... надо смотреть на Меркель с Макроном. Все вова,шутки кончились.
Вопрос местных выборов....
Вопрос твоих уже стоит.
Дядя Печкин
10.12.2019 в 03:52 | UA
Ормандский формат на украины
Просто Вася
10.12.2019 в 04:07 | UA
Пуйло сиранул , увидев в делегации Украины Авакова. Аваков входит в пятёрку личных врагов пуйла, а тут прийдется ещё и бухать за одним столом . Кремлевский карлик бегал в туалет каждые полчаса менять памперсы .
правда
10.12.2019 в 04:56 | UA
Кроме презрения ,твое аваков , ни каких чувств большее не вызывает.Кстати он успешно мочил твоих друзей на майдане.
Дядя Печкин
10.12.2019 в 05:35 | UA
Вася,че мелешь? Это аваков вову привез. А путину пох. Там бабушко Анджела педружка,там жена макрона от него без ума. Аваков приехал засвет сделать в политикуме. И путин не бухает,если ты не в курсах. Это не пэтро.
Нехай щастить
10.12.2019 в 06:56 | UA
Да я это Просто Вася, неужели не понятно.
Стикс
10.12.2019 в 08:43 | UA
Ну и зачем клоун лез в президенты? Да, на волне всенародной ненависти к Синеликому Педро он выскочил наверх. А дальше? Набрал в команду порохоботов и предал все свои обещания. Ну, порохоботы - это ладно. Под сильной рукой эти цуцыки будут делать всё, что прикажут.
Но ведь он трус!!! До дрожи в коленях боится айдаровцев и правосеков. А зачем тогда в презики лез?
Дядя Печкин
10.12.2019 в 12:30 | UA
Повторюсь. Видео гляньте. Тот ржот, Анджела смотрит шо на додика,Ввп ваще поху. Думает-че меня из Сочи сюда занесло. Зато Аваков-звезда. Юзик обрамление нелоха. Эх... а так усе начиналось