«Дети мешают работе!»: в Николаеве чиновник не хотел пускать эвакуированных школьников погреться

07.12.2019 в 22:00

В Николаеве заместитель главы администрации Корабельного района Александр Беззубенко возмутился тому, что детей младших классов из расположенной рядом школы завели погреться в помещение администрации во время вчерашней эвакуации.

Как сообщает «Корабелов. ИНФО», в школе №29, расположенной в Корабельном районе, часть детей при эвакуации во время сообщении о вероятном минировании всех школ города 6 декабря, были отправлены в здание вечерней школы. Часть школьников пошли с учителями к роднику в парк "Богоявленский", а часть учеников младшей школы в сопровождении взрослых отправились на детскую площадку возле здания администрации Корабельного района.

Завуч договорилась с одной из сотрудниц райадминистрации, чтобы самые маленькие школьники зашли погреться в зал заседаний, который был совершенно свободен на то время. Однако когда детей завели в здание, недавно назначенный на должность заместителя главы администрации Александр Беззубенко позвонил директору школы Ларисе Грицюк, высказывая свое возмущение неждаными гостями.
Об этом сообщила в редакцию сама Лариса Анатольевна.

- Он позвонил мне и стал на повышенных тонах возмущаться, мол, "какое имеете право заводить сюда детей, ваши дети мешают работе, а почему меня не предупредили..." и так далее.

Я была шокирована, что чиновник такого ранга так относится к детям. Как же так? Куда было деваться этим крохам? Родители нам доверили судьбы своих малышей, и надо было срочно действовать в такой непредвиденной ситуации... Вообще, согласно плану эвакуации, если бы только в нашей школе что-то случилось, то мы должны вести своих детей в 47-ю школу; если что-то у них - они к нам идут. Но тут было объявлено о "минировании" сразу всех школ... Только когда наш педагог стала взывать к совести и сочувствию, Беззубенко открыл детям дверь в зал...

Я когда успокоилась, перезвонила ему и спросила, почему он так агрессивно отреагировал на школьников. Он стал говорить, что малыши шумели. А я переспросила педагога, которая с ними была - так она говорит, что это неправда - дети зашли тихонько, как мышки. Кричала там только другая сотрудница райадминистрации, у которой ребенок учится в 47-й школе, мол, "почему это мой ребенок где-то там мерзнет на улице, а эти должны тут быть?"... Просто убивает бездушие некоторых чиновников!, - говорит Лариса Грицюк, отмечая, что очевидцы этой ситуации готовы подтвердить ее слова.

Мы обратились и к Александру Беззубенко за комментарием, но он категорически отрицает, что говорил с директором школы на повышенных тонах.

- Я спокойно с ней разговаривал. Не кричал, детей не выгонял. Никто даже грубо с ней не разговаривал. Просто с детьми завуча не было, у присутствующих учителей я спросил, кто здесь старший, но никто из них не хотел со мной разговаривать. Тогда я позвонил директору. Единственный был вопрос: На каком основании детей завели в здание администрации? Почему нельзя было позвонить в приемную и предупредить?.. А детям открыли дверь в большой зал, они там были, сколько нужно, - уверяет Александр Петрович.

В то же время он подтверждает, что недоволен таким поворотом дел:

- А если все школы пойдут к нам в администрацию - что это будет? В администрации не должно быть такого!, - говорит чиновник.

Комментарии (25)
ПРавдоРУБ
07.12.2019 в 22:04 | UA
ЧМО. Человек Морально Обделённый.
Однако
07.12.2019 в 22:07 | UA
Так организуйте работу школ без всяких минирований, чтобы не травмировать детей!
Владимир
07.12.2019 в 22:09 | UA
Все правильно чинуша сказал, что это за самоуправство и самодурство, завести школоту в админздание, зачем вообще было с ними хороводы устраивать? Распустите школьников по домам и вопрос закрыт, или это такие учителя инициативные хороводы водить начали?
Умный
07.12.2019 в 22:16 | UA
По ходу, Бармалей опять накатил.
07.12.2019 в 22:17 | UA
Гнать в шею этих чинуш!! Как житель этого города требую их немедленного увольнения!
Витёк
07.12.2019 в 22:29 | UA
Нужно разбираться кто "минирует".
пешеход
07.12.2019 в 22:37 | UA
Этих мразей сидящих у людей на шее давно пора гнать сраным веником.
Фарух
07.12.2019 в 22:37 | UA
На рожу гляньте его!!! Старый совецкий комуняка. Вот типичный чинуха зе-слуга народа. Позор руководству города которое назначает такие кадры... Предлагаю уволить старика на пенсию и не позориться.
Явааа
07.12.2019 в 22:45 | UA
Мер тебе не стыдно??? Срочно уволить етого позорного деда и взять молодого современного специалиста. Куда вы уроды смотрите... что с нами... как в кресле зампреда райисполкома во время реформ в стране оказываеться старый совок еше и недавно назначеный... значит ето лицо новой власти ??? Уволить позор.
Город
07.12.2019 в 23:02 | UA
На кол пид.ра
ГОРОЖАНИН
07.12.2019 в 23:20 | UA
МОЛОДЦЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, И ДИРЕКТОР ШКОЛЫ!!!! СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ ДЕТЕЙ!!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!

ГОРОЖАНИН
07.12.2019 в 23:22 | UA
СПАСИБО ПЕДАГОГАМ ЗА ЗАБОТУ О ДЕТЯХ!!!!!
валентин
07.12.2019 в 23:29 | UA
Знаю А.Беззубенко давно, работал с ним одно время, но такой наглости и бездушия и представить не мог! Власть развращает--вот перед вами пример. Он не старик, но по всему пора гнать подальше от народа и от наших детей тем более!
Нико
07.12.2019 в 23:39 | UA
Чепушило. А давай тебя выгоним на улицу погулять. Как так можно. Это детки младших классов. Придёт время расплаты за все грехи
Нищий народ
08.12.2019 в 00:09 | UA
У них была взрывчатка, куда пускать, все бы разнесло
Джин
08.12.2019 в 02:57 | UA
Спал ,а дети пришли и разбудили .
08.12.2019 в 05:03 | UA
Почему детей просто домой не отпустили, Нахера морозить и мешать другим работать?!
Гость
08.12.2019 в 07:22 | UA
ЧИНОВНИК ТВАРЬ.... ГНАТЬ ТАКИХ В ШЕЮ.
Правила
08.12.2019 в 07:49 | UA
Пидара снять с должности!!
Дядя печкин
08.12.2019 в 08:01 | UA
Вот и ответка. Господь не фраер- Бог не лох. Чьи дети там в подвалах седеть,а наши в школу?
Мои в 47 а эти шумят? Да вы ахуели? Де зеля? Беспридел и скандал. Ну это уже блядь возмущение. Сука вонючая. Деток не напоить чаем....да пидаразы просто...
Яяяя
08.12.2019 в 08:03 | RU
А в сраной рашке, во время эвакуации автобусы подгоняют, по количеству эвакуируемых, дебилы им бы только петухов из говна лепить.
Оникс
08.12.2019 в 08:10 | UA
И эта хуйня самых маленьких не пустила? Ну ,вобщето это корабельный. Ну чмо ипаное,жди
Оникс
08.12.2019 в 08:14 | UA
Воприс: нахуя ему на работе музыкальный цэнтер? Че,модный? Хана краине. Кресло блять хорошее. Далее....пидор.
Родитель
08.12.2019 в 09:04 | UA
Те, кто спрашивают, почему детей по домам не распустили, совсем тупенькие или бездетные, не в теме родительства? Родители на работах, кому то добираться домой 1 час, кого то могут с работы не отпустить, или отпустить с недовольством. А первоклашек никто не отпустит самих идти домой. Дети до 12 лет без присмотра взрослых - уголовная ответственность.
Александр-Александр
08.12.2019 в 10:20 | UA
Ситуация чрезвычайная,если чиновник этого не понимает -гнать его сраной метлой. Даже если дети ,, шумели,, .