«Дети мешают работе!»: в Николаеве чиновник не хотел пускать эвакуированных школьников погреться

07.12.2019 в 22:00
Фото иллюстрационное из архива "Новостей-N"Александр Беззубенко

В Николаеве заместитель главы администрации Корабельного района Александр Беззубенко возмутился тому, что детей младших классов из расположенной рядом школы завели погреться в помещение администрации во время вчерашней эвакуации.

Как сообщает «Корабелов. ИНФО», в школе №29, расположенной в Корабельном районе, часть детей при эвакуации во время сообщении о вероятном минировании всех школ города 6 декабря, были отправлены в здание вечерней школы. Часть школьников пошли с учителями к роднику в парк "Богоявленский", а часть учеников младшей школы в сопровождении взрослых отправились на детскую площадку возле здания администрации Корабельного района.

Завуч договорилась с одной из сотрудниц райадминистрации, чтобы самые маленькие школьники зашли погреться в зал заседаний, который был совершенно свободен на то время. Однако когда детей завели в здание, недавно назначенный на должность заместителя главы администрации Александр Беззубенко позвонил директору школы Ларисе Грицюк, высказывая свое возмущение неждаными гостями.
Об этом сообщила в редакцию сама Лариса Анатольевна.

- Он позвонил мне и стал на повышенных тонах возмущаться, мол, "какое имеете право заводить сюда детей, ваши дети мешают работе, а почему меня не предупредили..." и так далее.

Я была шокирована, что чиновник такого ранга так относится к детям. Как же так? Куда было деваться этим крохам? Родители нам доверили судьбы своих малышей, и надо было срочно действовать в такой непредвиденной ситуации... Вообще, согласно плану эвакуации, если бы только в нашей школе что-то случилось, то мы должны вести своих детей в 47-ю школу; если что-то у них - они к нам идут. Но тут было объявлено о "минировании" сразу всех школ... Только когда наш педагог стала взывать к совести и сочувствию, Беззубенко открыл детям дверь в зал...

Я когда успокоилась, перезвонила ему и спросила, почему он так агрессивно отреагировал на школьников. Он стал говорить, что малыши шумели. А я переспросила педагога, которая с ними была - так она говорит, что это неправда - дети зашли тихонько, как мышки. Кричала там только другая сотрудница райадминистрации, у которой ребенок учится в 47-й школе, мол, "почему это мой ребенок где-то там мерзнет на улице, а эти должны тут быть?"... Просто убивает бездушие некоторых чиновников!, - говорит Лариса Грицюк, отмечая, что очевидцы этой ситуации готовы подтвердить ее слова.

Мы обратились и к Александру Беззубенко за комментарием, но он категорически отрицает, что говорил с директором школы на повышенных тонах.

- Я спокойно с ней разговаривал. Не кричал, детей не выгонял. Никто даже грубо с ней не разговаривал. Просто с детьми завуча не было, у присутствующих учителей я спросил, кто здесь старший, но никто из них не хотел со мной разговаривать. Тогда я позвонил директору. Единственный был вопрос: На каком основании детей завели в здание администрации? Почему нельзя было позвонить в приемную и предупредить?.. А детям открыли дверь в большой зал, они там были, сколько нужно, - уверяет Александр Петрович.

В то же время он подтверждает, что недоволен таким поворотом дел:

- А если все школы пойдут к нам в администрацию - что это будет? В администрации не должно быть такого!, - говорит чиновник.

Комментарии (30)
ПРавдоРУБ
07.12.2019 в 22:04 | UA

ЧМО. Человек Морально Обделённый.

Однако
07.12.2019 в 22:07 | UA

Так организуйте работу школ без всяких минирований, чтобы не травмировать детей!

Владимир
07.12.2019 в 22:09 | UA

Все правильно чинуша сказал, что это за самоуправство и самодурство, завести школоту в админздание, зачем вообще было с ними хороводы устраивать? Распустите школьников по домам и вопрос закрыт, или это такие учителя инициативные хороводы водить начали?

Умный
07.12.2019 в 22:16 | UA

По ходу, Бармалей опять накатил.

07.12.2019 в 22:17 | UA

Гнать в шею этих чинуш!! Как житель этого города требую их немедленного увольнения!

Витёк
07.12.2019 в 22:29 | UA

Нужно разбираться кто "минирует".

Тюркомовлящие Совковиты Старелкаслизы
07.12.2019 в 22:29 | XX

Просто убивает бездушие некоторых чиновников

А чиновник это кто?Это марсианин?Или мацкаль-кацап?Это же мы/вы!Просто у этого ублюдка больше возможностей проявить себя чем у грузчика или посудомойки.Это же Ваш бывший одноклассник,чей то отец,брат.
Там же мать ученика из другой школы орала.
И главное все возмущены всегда подобным,но оно всегда происходит.Вы почитайте комментарии гомункулов и джонов.
Общество больно.
А этих мразей уволить без права занимать должности в госструктурах.

пешеход
07.12.2019 в 22:37 | UA

Этих мразей сидящих у людей на шее давно пора гнать сраным веником.

Фарух
07.12.2019 в 22:37 | UA

На рожу гляньте его!!! Старый совецкий комуняка. Вот типичный чинуха зе-слуга народа. Позор руководству города которое назначает такие кадры... Предлагаю уволить старика на пенсию и не позориться.

Явааа
07.12.2019 в 22:45 | UA

Мер тебе не стыдно??? Срочно уволить етого позорного деда и взять молодого современного специалиста. Куда вы уроды смотрите... что с нами... как в кресле зампреда райисполкома во время реформ в стране оказываеться старый совок еше и недавно назначеный... значит ето лицо новой власти ??? Уволить позор.

Тюркомовлящие Совковиты Старелкаслизы
07.12.2019 в 22:47 | XX

-Старый совецкий комуняка.
-типичный чинуха зе-слуга народа.

Савецкии.Нисавецкии.И те не такие,и эти не этакие.
А то что и те ,и эти чинуши украинцкии ,Вас .такая мысль не посещала?Д.Б.

Тюркомовлящие Совковиты Старелкаслизы
07.12.2019 в 23:02 | XX

пешеход2Сегодня в 22:37 | UA
Этих мразей сидящих у людей на шее давно пора гнать сраным веником.

А разве в 14-ом не выгнали?Может тут что-то другое?Может Фарион объяснит?Или Корчинский?Стерненко?Ярош?Или сеанс с дохлой бандерой?

Город
07.12.2019 в 23:02 | UA

На кол пид.ра

ГОРОЖАНИН
07.12.2019 в 23:20 | UA

МОЛОДЦЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, И ДИРЕКТОР ШКОЛЫ!!!! СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ ДЕТЕЙ!!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!

ГОРОЖАНИН
07.12.2019 в 23:22 | UA

СПАСИБО ПЕДАГОГАМ ЗА ЗАБОТУ О ДЕТЯХ!!!!!

валентин
07.12.2019 в 23:29 | UA

Знаю А.Беззубенко давно, работал с ним одно время, но такой наглости и бездушия и представить не мог! Власть развращает--вот перед вами пример. Он не старик, но по всему пора гнать подальше от народа и от наших детей тем более!

Нико
07.12.2019 в 23:39 | UA

Чепушило. А давай тебя выгоним на улицу погулять. Как так можно. Это детки младших классов. Придёт время расплаты за все грехи

Нищий народ
08.12.2019 в 00:09 | UA

У них была взрывчатка, куда пускать, все бы разнесло

Джин
08.12.2019 в 02:57 | UA

Спал ,а дети пришли и разбудили .

08.12.2019 в 05:03 | UA

Почему детей просто домой не отпустили, Нахера морозить и мешать другим работать?!

Гость
08.12.2019 в 07:22 | UA

ЧИНОВНИК ТВАРЬ.... ГНАТЬ ТАКИХ В ШЕЮ.

Правила
08.12.2019 в 07:49 | UA

Пидара снять с должности!!

Дядя печкин
08.12.2019 в 08:01 | UA

Вот и ответка. Господь не фраер- Бог не лох. Чьи дети там в подвалах седеть,а наши в школу?
Мои в 47 а эти шумят? Да вы ахуели? Де зеля? Беспридел и скандал. Ну это уже блядь возмущение. Сука вонючая. Деток не напоить чаем....да пидаразы просто...

Яяяя
08.12.2019 в 08:03 | RU

А в сраной рашке, во время эвакуации автобусы подгоняют, по количеству эвакуируемых, дебилы им бы только петухов из говна лепить.

Оникс
08.12.2019 в 08:10 | UA

И эта хуйня самых маленьких не пустила? Ну ,вобщето это корабельный. Ну чмо ипаное,жди

Оникс
08.12.2019 в 08:14 | UA

Воприс: нахуя ему на работе музыкальный цэнтер? Че,модный? Хана краине. Кресло блять хорошее. Далее....пидор.

Родитель
08.12.2019 в 09:04 | UA

Те, кто спрашивают, почему детей по домам не распустили, совсем тупенькие или бездетные, не в теме родительства? Родители на работах, кому то добираться домой 1 час, кого то могут с работы не отпустить, или отпустить с недовольством. А первоклашек никто не отпустит самих идти домой. Дети до 12 лет без присмотра взрослых - уголовная ответственность.

Печаль
08.12.2019 в 10:19 | UA

Что рожа, что жопа

Александр-Александр
08.12.2019 в 10:20 | UA

Ситуация чрезвычайная,если чиновник этого не понимает -гнать его сраной метлой. Даже если дети ,, шумели,, .

Молодой
08.12.2019 в 11:54 | UA

Извините он не дурак,далеко не дурак....Как сейчас помню,,,,при Кучме был при Януковиче куролесил в районе,вот пожайлуста уже при Слуге народа,,,какой же он дурак,он матерый хищник и бандюга Корабельного района!!