Николаевские правоохранители следят, чтобы жители могли купить лекарственные средства в любое время и по нормальным ценам

08.12.2009 в 12:40

«Украина производит достаточно много лекарств», - подчеркивает министр внутренних дел, - «но лот на закупку выставляется умышленно так, чтобы в нем были обязательно импортные препараты, которые, очевидно, наш производитель не может производить. И поэтому появляется посредник. Посредники одни и те же».


Проверка осуществления финансовой деятельности аптечных учреждений является одним из направлений работы секторов ГСБЭП районных отделов города Николаева. Сотрудниками милиции проверяются наличие медицинских препаратов согласно постановлению Кабинета Министров № 1154, а также пакет документов, который позволяет осуществлять аптечную предпринимательскую деятельность. Ситуация, которая сложилась по городу Николаеву по поводу установления цен на определенные медицинские препараты в аптечных учреждениях города, достаточно стабильна.


- Практически все аптеки соблюдают постановления Кабинета Министров и приказов Министерства здравоохранения. В большей степени замечания административного характера, - подчеркивает заместитель начальника СБЭП Центрального РО Дмитрий Пучкин. - Но проверки и впредь будут осуществляться, чтобы жители города имели возможность приобрести лекарственные средства в любое время и по нормальным ценам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив