Николаевский горсовет незаконно передал землю под застройку

22.11.2019 в 19:39
Николаевский горсовет незаконно передал землю под застройку

Николаевский горсовет незаконно передал землю под застройку

Суд признал недействительными договоры аренды земельных участков площадью почти 13 га, стоимостью более 28 млн грн и обязал вернуть их территориальной общине города.

По информации пресс-службы прокуратуры Николаевской области, городской совет передал предприятию в аренду землю, расположенную в Корабельном районе для расширения и обслуживания морского терминала, что предусматривало застройку указанных участков.

«Такое решение горсовета грубо нарушает требования земельного и градостроительного законодательства, поскольку переданные предприятию земельные участки расположены на территории зеленых насаждений и спортивных сооружений, поэтому должны использоваться исключительно для размещения озелененных территорий, скверов, стадионов, физкультурных площадок, спортзалов, бассейнов, а не для строительства объектов морского терминала», - сообщают в пресс-службе.

Указанные земельные участки подлежат возврату территориальной общине, что предоставит возможность дальнейшего использования земли согласно с требованиями закона и градостроительной документации города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив