Ракетное Урочище погрязло в мусоре и листве

17.11.2019 в 14:00

В Николаеве микрорайон Ракетное Урочище буквально погряз в стихийных свалках из-за отсутствия мусорных баков и бюрократии в администрации Центрального района.

Об этом в группе «Контакт центр» сообщил местный житель Юрий Ягольник.

«Ракетное Урочище, как и весь Центральный район, загажен мусором. Листья смешались со стихийными свалками. Мусорные баки устанавливать никто не собирается. Листья не вывозят неделями. Местные начинают сжигать листья. Бездействие власти их не оправдывает, но в этом случае ясна мотивация.

Добавлю, что Администрация Центрального района может не писать о том, что жители сами могут вывозить листья на городскую свалку. Мотивация горожанам вывозить мусор самостоятельно путём получения специального разрешительного талончика в Администрации в 2019 году - неизлечимый идиотизм», - написал молодой человек.

Николаевец также опубликовал два снимка, в подтверждение его слов, и разъяснил, что на каждом из них:

«На первом фото - кучи мусора, в которые сгребают листья работника ЖЭКа, чтобы коммунальные службы вывезли их самостоятельно.
 
На втором фото - такие же сами кучи листья смешались со свалкой. Свалка - дело рук местных жителей. И никто не обязан за ними убирать. Но, по моему, городская власть в силах организовать мусорные баки, чтобы предотвратить возникновение свалок».
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив