В Николаеве травмированы пассажиры маршрутки — водитель утверждает, что его подрезали полицейские

10.11.2019 в 19:42

Вечером в воскресенье, 10 ноября, на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве в результате резкого торможения маршрутки № 15 были травмированы двое пассажиров.

Как рассказал «Новостям-N» водитель маршрутки, он ехал по проспекту со стороны ул. Московской, в направлении ул. Садовой в среднем ряду. Сразу за перекрестком с ул. Инженерной, с автозаправки «Укрнафта», неожиданно выехал автомобиль патрульной полиции Mitsubishi Outlander — причем сразу в средний ряд.

Чтобы избежать столкновения водитель маршрутки резко затормозил, из-за чего в салоне упали двое пассажиров — парень и молодая женщина. Женщина, по словам водителя, стояла возле входной двери, так как собиралась выходить на ул. Садовой, а вот молодой человек, сидевший на сидении в правом ряду, от резкого торможения «улетел» прямо к водителю.

Обоих пострадавших с места происшествия увезла «скорая». При осмотре женщина сообщила врачу, что она беременна.

У полиции иная версия произошедшего. По словам полицейских, патрульный автомобиль ехал по проспекту в среднем ряду и включил сигнал правого поворота, чтобы перестроиться в правый ряд для поворота на ул. Садовую. В зеркало заднего вида водитель патрульного автомобиля увидел свет фар приближающейся на высокой скорости по крайнему правому ряду маршрутки и не стал перестраиваться, чтобы избежать столкновения. Водитель же маршрутки, увидев сигнал, решил, что патрульные все же будут перестраиваться, и резко затормозил, в результате чего травмировались пассажиры.

Кто на самом деле виноват в данном происшествии, покажет дальнейшее расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив