Разведение войск в Петровском на Донбассе. Обновляется

09.11.2019 в 12:17
Разведение войск в Петровском на Донбассе. Обновляется

Разведение войск в Петровском на Донбассе. Обновляется

Сегодня в Донецкой области проходит разведение войск в районе Петровского. Это третий и последний участок, на котором Украина обязалась отвести войска синхронно с сепаратистами. По крайней мере в рамках нынешних договоренностей с Москвой и ОБСЕ. 

Окончание этого этапа должно, как считают в Киеве, приблизить встречу лидеров стран в Нормадском формате - Украины, России, Германии и Франции. Впрочем, в Москве, после срыва Украиной сроков разведения, уже выдвинули дополнительные условия к встрече. Так что непонятно, когда она вообще состоится. 

Сегодняшнее разведение в Петровском - это уже вторая попытка. Не считая того, что вчера Киев пытался начать отведение без согласования в Минске - что заблокировали сепаратисты и ОБСЕ. 

"Страна" следит за событиями на Донбассе в режиме онлайн.

12:40 Также запуск ракет подтверждают "Новости Донбасса", издание сообщается, что запуск ракет сторонами подтвердили наблюдатели ОБСЕ.

12:10 ВСУ и т.н. "ДНР" запустили сигнальные ракеты, которые сигнализируют о готовности к разведению в Петровском. Об этом сообщает ряд российских СМИ.

11:40 Украина готова к выполнению своей части обязательств по разведению:

"Украинская сторона готова начать практический этап разведения сил и средств сегодня, о чем засвидетельствует белая сигнальная ракета с нашей стороны в 12.00. Готов ли противник соблюсти взятые на себя обязательства в соответствии со сделанными заявлениями? ", - говорится в сообщении, обнародованном в субботу утром на странице пресс-центра ООС в соцсети Facebook.

Разведение войск в Петровском на Донбассе. Обновляется

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив