В Николаеве поработали «Четыре лапы»: стерилизованных собак стало больше

08.11.2019 в 14:00
В Николаеве поработали «Четыре лапы»: стерилизованных собак стало больше

В Николаеве поработали «Четыре лапы»: стерилизованных собак стало больше

В течение двух недель на базе КП «Центр защиты животных» в Николаеве работали волонтеры зоозащитной организации «Четыре лапы».

Об этом стало известно в ходе брифинга в горисполкоме в пятницу, 8 ноября.

Как рассказала представитель организации Елена Сушко, за эти две недели в Николаеве были стерилизованы, а также привиты от бешенства, 168 бездомных собак.

В Николаеве они работали совместно с зоозащитной организацией «Феникс», координаторы которой собирали от населения заявки о наличии бездомных собак, предположительно нестерилизованных, в том или ином дворе или на том или ином пустыре. По факту этих заявок ловцы выезжали на указанное жителями города место.

Это уже четвертый «визит» «Четырех лап» в Николаев – до этого они работали здесь в 2012, 2014, 2018 годах. На вопрос, как в организации оценивают положение дел с бездомными собаками – больше их становится, или меньше – Елена Сушко сказала следующее:

- Мы видим хорошую статистику. По сравнению с тем, что было еще в прошлом году, очень мало нестерилизованных бездомных собак на улицах города. Поэтому очень приятно было работать с вашими местными волонтерами, поскольку они могли нам подсказать места, где еще могут нестерилизованные животные.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив