Украинец получил гражданство Польши в подарок за спасение людей в ДТП

08.11.2019 в 09:41
Украинец получил гражданство Польши в подарок за спасение людей в ДТП

Украинец Андрей Сыроватский, который 8 июня помог выбраться из горящих автомобилей пострадавшим в аварии на северо-западе Польши, получил польское гражданство, сообщает Gazeta Wyborcza

6 ноября состоялась церемония торжественного вручения актов о предоставлении гражданства Сыроватскому, его супруге Татьяне, дочери Александре и сыну Дмитрию. Он отметил, что всегда мечтал жить в Польше, так как "это лучшее образование и лучшее будущее для детей". 

До приезда в Польшу семья жила в Черкассах. 

8 июня возле города Щецин на северо-западе Польши произошло столкновение грузовика и еще шести автомобилей, несколько легковушек загорелись. Из 22 пассажиров транспортных средств погибло шестеро. Сыроватский, который проезжал мимо, помогал доставать уцелевших из транспортных средств. 

Комментарии (11)
Karina
08.11.2019 в 09:58 | UA

"я всегда мечтал жить в Польше"... вот он, реальный патриотизм)))

Подбитий ГУЦУЛЬОТ
08.11.2019 в 10:12 | UA

та срать на патриотизм, у нас большая часть страны ряженые патриоты, особенно шароварная блевотина в вышиванках, которая перекрасилась в щырых укров после майдана ссаного.
А вот мужик - и вправду молодец! Не думаю что он из автомобилей доставал людей с мыслью о гражданстве Польши или какой-либо корысти. И власти в Польше адекватные, оценили поступок достойно. Наши бы даже не вспомнили о Человеке.

dino
08.11.2019 в 10:26 | UA

А наш бы Иван,достал телефон и снимал бы .Хороший поступок,теперь ему Черкассы и Украина будут снится только .

Плешивый Дед
08.11.2019 в 10:48 | UA

Поляки молодцы. Вместо сраных грамот и медалек дали самое ценное что могли.

Гыча
08.11.2019 в 11:53 | PL

КрасавчеГ!!!

Гыча
08.11.2019 в 11:55 | PL

Димон! А ну пиздони что-нибудь!

08.11.2019 в 13:29 | UA

С одной стороны, совершил Поступок. С другой - просто выбрал для жизни лучшую кормушку. Если он при этом стоял на майдауне - пазлы сошлись: страну развалил, а сам сдрыснул.

08.11.2019 в 13:31 | UA

Гыча
-4
Сегодня в 11:55 | PL
Да, жопомойка, это же твоя мечта - стать пшеком по паспорту.

Бригадир Вася
08.11.2019 в 14:44 | UA

Завидуйте молча
Люди живущие в Черкассах, явно работающие в Польше. Украине должно быть стыдно за то что граждане Украины сваливают за бугор работать, а когда ещё и дают такие плюшки , за действительно настоящий поступок,они остаются там на ПМЖ. А что может Украина? Разворовывать, отмывать бабки, и выдавать странные позолоченные медали и грамоты за спасение жизней? Сразу чувствуется разница уровня Украины и Польши.

Антон
08.11.2019 в 16:10 | UA

Бачу, якраз зiбрались отi самi сранi патрiоти....все росiйскою та сруть на неньку.

Ольгино не спит
09.11.2019 в 00:44 | PL

Ольгино не спит... Ольгино трудится за 15 деревянных)