В текущем году благодаря прокурорам Николаевщины было выплачено 30 млн. грн. задолженности по заработной плате

01.12.2009 в 10:46

В текущем году областной прокуратурой рассмотрено почти 9 тысяч обращений граждан. Каждая девятая жалоба заявителей признана обоснованной.


Благодаря усилиям органов прокуратуры, по исковым требованиям в судах было взыскано свыше 25 млн. грн., из которых 21 млн. - в пользу государства, 4 млн. грн. - в пользу граждан.


Благодаря вмешательству прокуроров, в регионе выплачено 30 млн. грн. задолженности по заработной плате, а государству возмещено убытков на сумму более, чем 25 млн. грн., из которых более 15 млн. грн. составили поступления в Госбюджет, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Кроме того, в осуществленни надзора за соблюдением законов органами внутренних дел, за 9 месяцев этого года органы прокуратуры , зафиксировали 455 ранее не зарегистрированных преступлений, отменили 454 незаконных постановления об отказе в возбуждении уголовных дел и 144 постановления - о возбуждении уголовных дел. Было также отменено 1180 постановлений о приостановке досудебного следствия, 243 - о закрытии дел, даны указания по 1388 криминальных делах. По итогам прокурорского реагирования 634 сотрудника милиции были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив