Николаев не готов к зимним метелям — не хватает снегоуборочной техники

30.10.2019 в 19:23

По состоянию на ноябрь 2019 года, снегоуборочных машин в Николаеве на 6 единиц меньше, чем в 2018 году.

Об этом шла речь на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством первого заместителя городского головы Владимира Крыленко.

На сегодняшний день в Николаеве есть 20 единиц спецтехники для обработки дорог при сложных погодных условиях, которые принадлежат коммунальному предприятию «ЭЛУ-Автодорог» и 6 машин для обработки магистральных путей от предприятия «Карс Клининг». Кроме этого, компания «Карс Клининг» готова предоставить городу 4 снегоуборочных пылесоса.

Исходя из сложившейся ситуации, чиновники сделали вывод, что в этом году в городе на 6 единиц снегоуборочной техники меньше, чем в прошлом. Виной этому послужила разборка оборудования, принадлежащего ООО «Николаевзеленхоз».

Владимир Крыленко предложил обратиться к директору Департамента ЖКХ Кореневу, чтобы тот поискал возможности привлечь спецтехнику с других предприятий города.

«Где искать? Мы уже везде ее искали. Где-то дороги будет посыпать «ЭЛУ-Автодорог». А вот для их очистки, можно привлечь технику от предприятий», - ответила Наталья Осецкая.

В итоге, члены комиссии решили провести отдельное совещание, на котором обсудят варианты поиска необходимой для города техники.

«Давайте мы предоставим информацию городскому голове, обратимся к Степанцу, к Кореневу, к главам районов и еще раз этот вопрос дополнительно обработаем», - предложил Крыленко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив