Под Радой протестуют против рынка земли

30.10.2019 в 10:22
Под Радой протестуют против рынка земли

У стен Верховной Рады в среду, 30 октября, проходит акция протеста Всеукраинского аграрного совета с требованием недопустить включения в повестку дня законопроекта о рынке земли, сообщает Интерфакс-Украина.

 

Как сообщается, несколько сотен людей требуют от парламента и президента не допустить включения в повестку дня Рады и голосования депутатами законопроекта №2178-10 О внесении изменений в некоторые законодательные акты касательно оборота сельскохозяйственных земель.

После завершения протеста под зданием парламента, участники акции направятся к Офису президента, чтобы потребовать от Владимира Зеленского вмешательства в ситуацию.

Протестующие считают, что создание рынка земли приведет к скупке сельскохозяйственных земель олигархами и крупными землевладельцами, а само существование государства поставлено под угрозу.

Это тпервая из трех акций против рынка земли, которые запланированы у здания парламента. Свои протесты также проведет Ассоциация животноводов Украины и Всеукраинское объединение Свобода.

Комментарии (8)
люди
30.10.2019 в 10:49 | UA
Мало этого, надо бороться и идти до конца в народных требованиях.
Власть должна работать на народ.
Захвативших власть надо обнулить.
Власть - в руки народа Украины !
30.10.2019 в 10:52 | UA
украинец0Сегодня в 10:49 | NL

Олигархов местных хотят поменять на международных - это еще хуже.
Сербский
30.10.2019 в 10:56 | UA
Надо землю под контроль народа Украины и никаких продаж, только возможно аренда.
Луке
30.10.2019 в 11:04 | UA
ука-1Сегодня в 10:55 | UA

Одноразовый приток, за продажу по дешевке, за отдачу за долги?

Сначала страну уничтожают как промышленную,
понижают жизнь людей, потом за копейки скупают или забирают
за долги землю, котороя тоже опущена в цене.
Какие нарисованные доллары заменят активы земли?
Такая жизнь
30.10.2019 в 11:05 | UA
ДОСТАТОЧНО ПОЧИТАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ ПО РЫНКУ ЗЕМЛИ В законопроекте №2178-10:
"До 1 січня 2024 року не допускається набуття юридичними особами, бенефіціарним власником (контролером) яких є іноземці, особи без громадянства, юридичні особи, створені за законодавством іншим, ніж законодавство України, іноземні держави, права власності на земельні ділянки сільськогосподарського призначення державної та комунальної власності, ......." И СРАЗУ ВИДНО, ЧТО ПОСЛЕ ПЯТИ ЛЕТ ЦАРСТВОВАНИЯ ГОНЧАРУКА ВСЯ СТРАНА МОЖЕТ БЫТЬ РАСТАЩЕНА ПО КУСКАМ ЗЕМЛИ ИНОСТРАННЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ.
51 ШТАТ РЕЗЕРВАЦИИ В США НАМ ОБЕСПЕЧЕН.
ИНТЕРЕСНО, ЗЕ ЭТО ЧИТАЛ? ДУМАЮ, ЧТО НЕ УСПЕЛ.
Луке
30.10.2019 в 11:18 | UA
У нас , особенно после 2014 года , по руководству международных олигархов, как хозяев транснациональных корпораций, уничтожают свиней и коров под вымышленными предлогами, засевают площади сырьевыми культурами - рапсом и кукурузой, перестают засевать культурами для скота, загрязняют почву ГМО, уже дефицит натурального молока...
И это только они ( международные корпорации) входят в Украину по разным схемам благодаря зависимости власти, а будут по закону здесь распоряжаться. Будет лучше?
ОЛЕГ
30.10.2019 в 11:24 | UA

Протестанты так аккуратно стоят, никому не мешают. 100 лет назад в борьбе ЗА ЗЕМЛЮ наши прапрапрадеды ПОМЕНЯЛИ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ, а сейчас нас сливают впридачу к земле.
Karina
30.10.2019 в 12:00 | UA
только последний идиот может считать что открытие рынка земли это хорошо для Украины и народа!!!
Молодцы что вышли!!! Я бы тоже присоединилась, если бы было время!!!