Николаевцев предупредили о детском питании с мышьяком и ртутью

30.10.2019 в 10:05
Фото иллюстрационное

В детском питании производителя Slovacka Fruta, которое экспортировали из Чешской Республики в Украину, обнаружили мышьяк и ртуть.

Об этом сообщает Госпродпотребслужба в Николаевской области.

«В Госпродпотребслужбу поступило информационное сообщение системы RASFF от 16.10.2019 № 2019.3598. Согласно сообщению обнаружен мышьяк и ртуть в детском питании с тунцом и овощами, которое экспортировалось из Чешской Республики (производитель: Slovacka Fruta a.s. - AP-N: CZ 314) в Украину (ООО «Смарти Фэмили»)», - сказано в сообщении.

Согласно статье 20 Закона Украины «Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов» (далее - Закон) операторы рынка обязаны изымать и/или отозвать в установленных законом случаях пищевые продукты, которые находятся в обращении, если установлено, что эти продукты могут вызвать вредное воздействие на здоровье человека, и письменно информировать компетентный орган о выявленных несоответствиях и принятых мерах.

Комментарии (7)
МЫсдобульцыСкасуасычи
30.10.2019 в 10:21 | FR

Мы поклоняемся Ефробогу
Мы отдаем себя ЕСцу
Пусть нас съест Ассоциац
Слава надгробной вышиванке !!!!!!!!!!!!!

Судья Дредд
30.10.2019 в 10:42 | UA

Госпродпотребслужба в Николаевской области это кацапска пропаганда? Тогда ты брехливый испанский хамон.

простой вопрос
30.10.2019 в 10:47 | GB

БРЕХНЯ Сегодня в 10:29 | ES

Быдломовноя прямоходящая свинья, а отсутствие вакцины против дифтерии - это тоже пропаганда?

Ага
30.10.2019 в 11:32 | UA

МЫсдобульцыСкасуасычи3Сегодня в 10:21 | FR
Мы поклоняемся Ефробогу
Мы отдаем себя ЕСцу
Пусть нас съест Ассоциац
Слава надгробной вышиванке !!!!!!!!!!!!!

UAскелетам слава!

Просто человек
30.10.2019 в 11:53 | UA

Все для получения наживы , ради нее и затеяли войну

Джон
30.10.2019 в 13:10 | UA

Выше отписавшимся ватанам: у кацапов та же проблема - у них точно такие же безмозглые ватаны как и у нас, в Украине.

Открою вам "страшную тайну": в свое совковое время вы нажрались этого ртутного и свинцового говна, наслаждаясь под водочку "Завтраком туриста", скумбрией в масле и томате, тунцом, сельдью и прочими море продуктами. Тяжелые металлы, попадая в наш организм, остаются там навсегда, приводя к мутации.

Степень вашей деградации легко определить по вашим ежедневным примитивным комментариям к той или иной "новости", придуманной и опубликованной на страницах этого сепарского сайта.

Шпилли Вилли
30.10.2019 в 13:21 | UA

Хозяина кормить его продукцией до конца жизни.