Каждый пенсионер получит 75 грн. надбавки к пенсии

27.11.2009 в 10:22

Партия регионов заявляет, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в четверг озвучила неправдивую информацию о положениях законов о повышении социальных стандартов.

«Еще раз повторяем – каждый пенсионер получит надбавку к пенсии 75 грн. И каждый бюджетник, который получает минимальную зарплату, получит дополнительно 300 грн", - говорится в заявлении партии, распространенном в четверг.


Кроме того, в Партии регионов заверили, что закон не касается депутатов и высокопоставленных чиновников, поскольку их зарплаты не минимальные.


Как сообщалось, ранее премьер-министр заявила, выполнение закона о повышении социальных стандартов может повлечь снижение пенсий для граждан Украины.


"Хочу сразу сказать априори, что мы были шокированы тем, что эти два закона привели к существенному уменьшению пенсий для простых граждан", - заявила она.

По словам премьера, это связано с тем, что эти законы нивелировали все персональные и системные надбавки для людей, получающих небольшую пенсию.


Более чем для 5 млн. пенсионеров, подчеркнула она, закон оборачивается увеличением пенсий на 60 коп., а "забирает 28 грн. с каждой пенсии".


При этом, по словам премьера, отдельным категориям пенсионеров выплаты увеличены, в частности народным депутатам и чиновникам на 900 грн.


Интерфакс-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив