«Дойду ли домой»: николаевские школьники в рамках флешмоба потребовали осветить переходы

23.10.2019 в 20:00
«Дойду ли домой»: николаевские школьники в рамках флешмоба потребовали осветить переходы«Дойду ли домой»: николаевские школьники в рамках флешмоба потребовали осветить переходы«Дойду ли домой»: николаевские школьники в рамках флешмоба потребовали осветить переходы«Дойду ли домой»: николаевские школьники в рамках флешмоба потребовали осветить переходы«Дойду ли домой»: николаевские школьники в рамках флешмоба потребовали осветить переходы«Дойду ли домой»: николаевские школьники в рамках флешмоба потребовали осветить переходы«Дойду ли домой»: николаевские школьники в рамках флешмоба потребовали осветить переходы«Дойду ли домой»: николаевские школьники в рамках флешмоба потребовали осветить переходы«Дойду ли домой»: николаевские школьники в рамках флешмоба потребовали осветить переходы«Дойду ли домой»: николаевские школьники в рамках флешмоба потребовали осветить переходы

Вечером в среду, 23 октября, ученики школы № 60, расположенной в микрорайоне Варваровка, провели флешмоб, чтобы обратить внимание на свою проблему — отсутствие освещения на пешеходных переходах, по которым они ежедневно вынуждены ходить в темное время суток.

Флешмобу предшествовало обращение в патрульную полицию и департамент ЖКХ с просьбой установить LED-освещение на пешеходных переходах (по примеру «аварийных» переходов на пересечении проспекта Мира с ул. 1-й Линией, а также проспекта Центрального (Ленина) и ул. 2-й Слободской), поскольку сейчас рано темнеет и случаи, когда автомобили сбивают детей, участились.

В общей сложности около ста учеников 5-11 классов в сопровождении сотрудницы патрульной полиции вышли на пересечение Одесского шоссе и улицы Очаковской в микрорайоне Варваровка и разыграли сценку, в которой мальчик не мог перейти дорогу. Из колонки зазвучала композиция, которая началась с фразы: «Я вышел из школы, дойду ли домой — не знаю». После этого другие дети со светящимися шариками и фонариками на телефонах показали танцевальную постановку и соорудили проход, по которому мальчик вместе с парнем в костюме зебры все-таки смогли добраться на другую сторону.

В конце акции все дети хором прокричали: «Подарите нам свет!».

Сумеют ли дети «докричаться» таким образом до чиновников и появятся ли на улицах Варваровки пешеходные переходы, освещенные LED-фонарями, покажет лишь время.

Директор школы отметила, что в ответ на письмо в департаменте ЖКХ пообещали эту проблему решить в ближайшие сроки.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив