«Николаевоблтеплоэнерго» нужно 32 миллиона в этом году, и еще 50 в следующем

21.10.2019 в 14:49
«Николаевоблтеплоэнерго» нужно 32 миллиона в этом году, и еще 50 в следующем

«Николаевоблтеплоэнерго» нужно 32 миллиона в этом году, и еще 50 в следующем

Всего предприятию «Николаевоблтеплоэнерго» до конца года необходимо 32 миллиона гривен.

Об этом во время заседания сессии горсовета сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Между тем, на рассмотрение сегодняшней сессии выносится вопрос о выделении предприятию лишь 19,8 миллионов.

На вопрос депутата Сергея Исакова о том, где взять остальные деньги, Сенкевич уточнил, что до конца года могут еще появиться «свободные средства» - деньги, которые не успеют использовать. Мэр сообщил, что уже есть явная экономия на отоплении – благодаря теплой погоде, по состоянию на 21 октября отопительный сезон в городе не начался, в пуске тепла пока нет необходимости. Между тем, обычно отопительный сезон стартует раньше, и средства планируют исходя из этого. Сенкевич также напомнил, что со следующей недели начнутся каникулы, и пуск тепла в школах можно будет отсрочить еще. Поэтому пока, по мнению мэра, нужно проголосовать за те 19,8 миллионов, которые уже удалось изыскать, а потом снова вернуться к этому вопросу.

Как сообщил директор «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов, в 2020 году предприятию понадобится около 50 миллионов гривен дотации из городского бюджета.

В результате депутаты согласовали выделение ОКП «Николаевоблтепло» 19,8 миллионов гривен. За проголосовали 32 депутата, не голосовали 6.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив