Николаевский фермер выращивает экзотические огурцы со вкусом дыни и банана

19.10.2019 в 12:01
Николаевский фермер выращивает экзотические огурцы со вкусом дыни и банана

Кивано, или как его еще называют "китайский огурец" - экзотический фрукт ярко желтого цвета, покрытый большим количеством шипов.

Фермер из Николаева Ян Островский не побоялся и начал выращивать необычный для Украины фрукт на своей ферме "Стодола".

"В этом году мы начали выращивать китайский огурец Кивано. Он насыщенно-желтый снаружи и ярко-зеленый внутри, на вкус он напоминает дыню. Мы планируем в дальнейшем его мариновать, сейчас идет процесс оттачивания идеальной формулы рассола для него, чтобы оставить Кивано приятный вкус и не потерять его индивидуальность. Выращивать его мы начали в этом году, и он является одной из наших новинок ", - рассказал Ян Островский.

Название "кивано" происходит из Новой Зеландии. Слово возникло в результате сочетания двух слов "киви" и "банан", потому что плоды напоминают эти фрукты по вкусу и аромату. В англоязычных странах кивано также называют "рогатый огурец" или "африканская рогатая дыня". Кивано может использоваться как в сладком, так и соленом виде. В соленых салатах используется с солью, перцем и лимонным соком. Также используется во фруктовых и молочных коктейлях и фруктовых напитках. Содержит мало калорий, поэтому часто используется в диетическом питании и в диетах для снижения веса.

agrarii-razom.com.ua

Комментарии (8)
Котломэн Из Зелембабве
19.10.2019 в 12:18 | XX

Китайпаглатитрашку!?

Китай уже в Украине,а вы убогие за недопитый Байкал переживаете.

Ватная Шиза
19.10.2019 в 12:20 | UA

Котломэн Из Зелембабве0Сегодня в 12:18 | XX
Китайпаглатитрашку!?

Китай уже в Украине,а вы убогие за недопитый Байкал переживаете.


Шизоид, давно болеешь?

Котломэн Из Зелембабве
19.10.2019 в 12:20 | XX

Украина отдала в аренду Китаю около 3 млн гектаров земли (территория эквивалентна площади Бельгии) сельскохозяйственного назначения, что представляет собой 9% пахотных земель Украины. Китайский бизнес берет украинскую землю в аренду в Днепропетровской и Херсонской областях

#ЧеТамВРашке

Котломэн Из Зелембабве
19.10.2019 в 12:24 | XX

Ватная Шиза0Сегодня в 12:20 | UA
, давно болеешь?

Оныжедть,Вы почему не в школе?Школу нельзя пропускать,а не то вырастете дэпилом типа Нехайки.

Нехай щастить
19.10.2019 в 12:47 | UA

Котломен, тибе до моего интеллекта ещё как до Киева раком. Приходи на Херсонское шоссе там тебя Аленко отимеет.

Фитюн
19.10.2019 в 13:11 | UA

Пизда должна пахнуть пиздой , а не красной москвой !
Огурец должен быть огурцом , а дыня дыней , а эти пидарские штучки для толерантных

Стране дураков
19.10.2019 в 14:31 | UA

Страна Дураков1Сегодня в 13:25 | UA
Всё правильно!ВНА украине ВСЕ традиционные овощи стали стали ЗАПРЕДЕЛЬНО дорого.Борщ стал таким же деликатесом, как и "черепаховый суп", а пюре и жаренная картошка-только по выходным( в СССР- ежедневная еда даже для студентов вермишель и картошка во всех кулинарных проявлениях.

Ватоскот, а ты не задумывался, что ты просто нищебродный кусок говна и неудачник?

ЦАРЬ-БАТЮШКА
19.10.2019 в 14:45 | UA

огурцы должны быть "со вкусом огурца"!! алё!! ку-ку!