День защитника Украины: куда пойти и чем заняться в Николаеве

12.10.2019 в 14:00
День защитника Украины: куда пойти и чем заняться в Николаеве

14 октября в Николаеве пройдет ряд мероприятий ко Дню защитника Украины. Организаторами выступают Николаевская ОГА, Николаевский городской совет, ОО «Оберіг», ОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО».

В 11.00 на углу улиц Адмиральской и Соборной пройдет торжественный Марш Защитников с участием военных, патрульной полиции, спасателей, Национальной гвардии, участников АТО (приглашают к построению на 10:30), волонтеров и членов семей погибших воинов. Будет представлена экспозиция военной техники и вооружения.

С 13.00 по 17.00 на Соборной площади пройдет первый общегородской бесплатный квест для детей и молодежи «Защита», организованный участниками АТО и внутренне перемещенными лицами при поддержке канадского благотворительного фонда «Стабилизейшен Суппорт Сервисез».

В программе квеста: тушение реального пожара, поиск «имитации» взрывчатки металлоискателем. Бесплатно — лазер-тир, полная копия боевого стрелкового оружия. Мастер классы: мыловарение и др. Прохождение интеллектуальной и спортивной полосы препятствий. Казацкие развлечения.

Все, кто пройдут квест, получат подарки на выбор. Возраст — от 4 до 19 лет. Возможно прохождение квеста с родителями.

В 18.00 — бесплатный концерт группы «Беz Обмежень», Соборная площадь.

Партнеры праздника: Украинская академия лидерства, Центр поддержки ВПО и ветеранов АТО, Фонд «Мудрая Сова», Николаевский областной центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи, Общественное формирование «Николаевская стрит», Казацкая община Витовского района, ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, ОО «Альфа-Ник».

Пройдет и ряд серьезных мероприятий, не связанных с развлечениями.

13.00 — Встреча председателя ОГА и членов семей погибших героев и участников АТО, приехавших из районов области (кофейня в помещении ОГА).

14:00 — торжественное открытие Программы по предпринимательской деятельности для участников АТО Киевской школы экономики реализуемой на средства Посольства Соединенных Штатов в Николаевской области (холл областного совета).

Комментарии (14)
Еканамичискае Чюдо Зелембабве
12.10.2019 в 14:11 | XX

Турагенство "Свидомобес и Ко-Ко-Ко" предлагает горячие туры по Золотым Котлам Донбасса:Иловайск-Дебальцево-ДАП-Изварино-Амвросиевка-Еленовка.
Каждому кастрюляносцу памятная дощечка в подарок.

Котлобесие Зелембабве
12.10.2019 в 14:20 | XX

Легкий ребрендинг.

Это просто какое-то Котлобесие

Котлобесие Зелембабве
12.10.2019 в 14:22 | XX

Обитатели котлов будут вспоминать,как их пинками,как свиней,из Крыма вышвырнули.

Котлобесие Зелембабве
12.10.2019 в 14:46 | XX

Обитатели котлов будут вспоминать,как их пинками,как свиней,из Крыма вышвырнули,пить настойку Глоду и орать лозунги за продолжение гражданской войны.

галиция
12.10.2019 в 14:46 | UA

Попьем пивка и будем тратить ватных сепаров, слава Украине! Скули и страдай мразь ватная

Котлобесие Зелембабве
12.10.2019 в 15:09 | XX

Кстати,у свидомобесов есть шанс,собравшись всем вместе,погрузиться в автобусы и сходу выбить агрессора из Крыма и Донбасса,не рассказывать сказки о переможденных дивизиях бурятов и о Дебальцевонаш.

Мыатиннарот!!!Единыкакникакта!!!

Мое имя
12.10.2019 в 15:40 | UA

Нехую. В Крыму тоже русский мир. Там мир и покой. Дети гуляют, и все такое. Может просто туда, в отличии от Донбасса, "украинский мир" ссыканул добраться? А про "праздник"... Бойцы вспоминали минувшие дни, и битвы, что вместе просрали они...

Толя
12.10.2019 в 16:01 | UA

Украинская академия лидерства Украинская академия лидерства... Глава гражданка США. Ах Наши многоуважаемые

Европа
12.10.2019 в 16:27 | GB

Пиндосы даже праздники муздобылам придумывают и организовывают
Совсем никчемные стали вэлыки шумеры

Нехай щастить
12.10.2019 в 18:54 | UA

Мое имя5Сегодня в 15:40 | UA
Нехую. В Крыму тоже русский мир. Там мир и покой. Дети гуляют, и все такое. Может просто туда, в отличии от Донбасса, "украинский мир" ссыканул добраться?

А в Одессу и Харьков, тоже ссыканул?

Стикс
12.10.2019 в 20:56 | UA

Позор. Из бандитов делают героев, а настоящих героев, благодаря которым до сих пор существует Украина, обливают грязью

Шполянський Ілля
12.10.2019 в 22:28 | UA

Шановні і нешановні коментатори. От мені щиро цікаво, чому вас так нудить від цих заходів?
Що поганого в правовому марші? Хіба погано що буде безкоштовний концерт популярної серед молоді групи? А те що ми (учасники АТО) не задіючи жодної копійки з бюджету проводимо разом із канадійськими партнерами квест для дітей. Це теж погано? А що по вашому добре.

Солнышко
12.10.2019 в 23:07 | T1

Шполянський Ілля
1
Сегодня в 22:28 | UA
Ватную массу коробит даже от слова "Украина".

поуму
13.10.2019 в 06:55 | UA

Иллюха шановно Шпилянский. понимаешь. ( хоть я и сомниваюсь в твоем понимании ) Квесты для детей - хорошо и даже здорово. Плохо когда от твоих пуль
и снарядов дети гибнут. Значит одних детей вы убиваете. а для других ( во время перекура ) квесты устраиваете?