Начальник горздрава Николаева считает, что лечение зубов пенсионерам должны оплачивать их дети

11.10.2019 в 21:00
Начальник горздрава Николаева считает, что лечение зубов пенсионерам должны оплачивать их детиНачальник горздрава Николаева считает, что лечение зубов пенсионерам должны оплачивать их детиНачальник горздрава Николаева считает, что лечение зубов пенсионерам должны оплачивать их детиНачальник горздрава Николаева считает, что лечение зубов пенсионерам должны оплачивать их детиНачальник горздрава Николаева считает, что лечение зубов пенсионерам должны оплачивать их дети

Начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай считает, что плановое лечение зубов для взрослых должно осуществляться только на платной основе.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения.

Во время доклада начальник горздрава Ирина Шамрай рассказала, что согласно новой реформе не предусмотрено выделение средств на «взрослую» стоматологию.

-Предусмотрено только лечение детской стоматологии и неотложной. Кабинет неотложной стоматологии находится в БСМП, он работает круглосуточно. Что касается детской стоматологии, она остается на том же уровне. Наша страна воюет, нам нужны средства на другое, и плановая стоматология даже в Европе, не входит в бюджетные средства, и я считаю, что это абсолютно правильно, - сказала Шамрай.

Ещё остаются услуги на стоматологию льготным категориям населения, в этом году было выделено 1,5 миллиона гривен, которые уже практически полностью использовали. Также она отметила, что на зубопротезирования нет очереди для участников АТО/ООС, ветеранов и инвалидов, для простых же пенсионеров существует очередь.

Более того, начальник горздрава считает, что плановое лечение зубов для пенсионеров должны оплачивать их дети.

-У всех пенсионеров есть дети, которые обязаны довести своих пап и мам до логического конца, - заявила чиновница.

Депутат Лариса Веселовская отметила, что дети у всех разные, да и финансовые возможности не всегда позволяют семьям оплачивать дорогостоящие услуги стоматологов. На это депутату пояснили, что при острой боли все могут посетить кабинет неотложной стоматологии, а врачи идут на встречу и пытаются помочь пенсионерам.

Комментарии (100)
Потап
11.10.2019 в 21:03 | UA

Вас, суки, довести до логического конца

Фитюн
11.10.2019 в 21:04 | UA

А на кой пенсионерам вообще зубы при таких пенсиях и с такими ценами на продукты ? Энергией космоса нужно питатся

Бабки - сплетницы с Карпенко два А
11.10.2019 в 21:06 | UA

Это все, что нужно знать о этой тётеньке.

Николаевец
11.10.2019 в 21:07 | UA

горожане, что это чучело курит?
кто эту дуру родил?
у нее родители вообще то есть, или она космонавт?
где у этой курицы мозги?

Еканамичискае Чюдо Зелембабве
11.10.2019 в 21:08 | XX

Что бы сосать зубы не нужны.Свидомые,Вы должны сосать,страдать и скулить.
Ведь именно за это стоял мудан!

Костя
11.10.2019 в 21:09 | UA

Правильно не платите налоги!!! Всеравно всех посмеют и кинут.

инфекция
11.10.2019 в 21:10 | UA

Давайте эту шваль оставим без всех зубов! Пусть ей дети челюсть подарят

11.10.2019 в 21:11 | DE

Нах*й такого Депутата...

Еканамичискае Чюдо Зелембабве
11.10.2019 в 21:12 | XX

Наша страна воюет, нам нужны средства на другое

Вообще то на войну введен отдельный налог.Вислоухих свидомых баранов опять остригли.

Nemo
11.10.2019 в 21:13 | UA

Да что там зубы платно лечить, Ирина! Сразу в морг и все. Пожили- хватит! Пани Шамрай, Вы не сестра пани Супрун, случайно?

Пастор Шлаг
11.10.2019 в 21:14 | UA

А в Европе есть начальники горздравов?
Сомневаюсь.

Николаевец
11.10.2019 в 21:14 | UA


поддерживаю - инфекцию. битие определяет сознание.
хотя по фото - там диагноз печальный и неизлечим.
Давайте эту шваль оставим без всех зубов! Пусть ей дети челюсть подарят

Местный
11.10.2019 в 21:16 | UA

Зепппись я рад что фитюн здохнет без шухлядки

Житель
11.10.2019 в 21:16 | UA

Какие же люди конченные тварии

Докер
11.10.2019 в 21:16 | UA

Страна, которая воюет... Средства нужна на другое... На серую площадь 100 млн. и дом культуры 359 млн. Циничная, популистская мразь.

Авраам
11.10.2019 в 21:16 | UA

"Война" нужна им что бы скрывать свои преступления.

гагауз
11.10.2019 в 21:17 | UA

А в непризнанной Приднестровской молдавской республике ещё 11 лет назад пенсионерам зубы лечили бесплатно, за счёт государства. Всё познаётся в сравнении.

Еканамичискае Чюдо Зелембабве
11.10.2019 в 21:17 | XX

-У всех пенсионеров есть дети, которые обязаны довести своих пап и мам до логического конца

Мля,что она несет?!

11.10.2019 в 21:19 | UA

Да... если она и в самом деле такое говорила - надо выгнать с треском, фактически нарушает Конституцию.

люси
11.10.2019 в 21:20 | UA

ГНАТЬ ТАКИХ ДЕПУТАТОВ

wwew
11.10.2019 в 21:23 | UA

Дура конченая....

Докер
11.10.2019 в 21:23 | UA

А тем временем в стране агрессора всем нуждающимся, имеющим гражданство этой агрессивной страны проводят бесплатные операции по замене хрусталика на искусственный от отечественного производителя с гарантией 70 лет на сам хрусталик. Для граждан ТС особые условия.

Юлиана
11.10.2019 в 21:23 | UA

И центральный суд в здание 61го комунара с реконструкцией в 176 миллионов очень прям нужно. Нахрен таких а не к власти!

Чупакапра
11.10.2019 в 21:23 | NL

Может тебя, тварь, довести до логического конца? А еще, чтобы за казнь твои дети заплатили(прям как у нациков в Германии). Там за пулю и закопание родаки платили...

Еканамичискае Чюдо Зелембабве
11.10.2019 в 21:23 | XX

"...даже в Европе, не входит в бюджетные средства"

Даже!Откуда у вас свидомой мрази столько раболепия перед Европой!?Европа-это хорошо.Это замечательно!Но почему вам всегда нужен хозяин?Икона?Божество?Что за рабский менталитет?Холуи

Спасибо
11.10.2019 в 21:24 | UA

Желаю ей давести себя до логического конца.
Мы налоги платим на ее зарплату. Можно пенсионерам зубы лечить, закрыть управление здравохранения.

Нюша
11.10.2019 в 21:26 | IT

ВРЕТ !!! В ЕВРОПЕ БЮДЖЕТНАЯ МЕДИЦИНА В СТОМАТОЛОГИИ ЕСТЬ !!! В ИТАЛИИ ЭТО ПРАКТИЧЕСЕИ БЕСПЛАТНО. В ГЕРМАНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОСЕШАТЬ УЧАСТКВОГО СТОМАТОЛОГА
. ЗА НЕПОСЕЩЕНТЕ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ШТРАф.

Фитюн
11.10.2019 в 21:27 | UA

Ирка , мне лучше зубы поставь )

Сергеевна
11.10.2019 в 21:28 | NL

А если нет детей, ну мало ли, бесплодие или еще что, то зубы ваще не стоит заводить?

Авжеж
11.10.2019 в 21:28 | UA

Есть такое чудо в Слугах народа, художник Гео Лерос , хочет внести в Раду закон об эвтаназии
"Друзья, я знаю некоторые из вас будут осуждать меня. Я хочу в ближайшие пол года/год внести законопроект о разрешении эвтаназии. Право неизлечимо больных прервать свою жизнь, должно быть их правом и возможностью, если они не готовы выносить свои страдания" - написал депутат.
А вы тут зубы Хде лечить, ха, сразу укол и нетути проблем с зубами.

Спасибо
11.10.2019 в 21:30 | UA

Этот человек управляет здравохранением города...

Игорь
11.10.2019 в 21:33 | UA

Поставьте себя, на место Пенсионеров, без помощи!
За подобное высказывание, прошу с честью, оставить должность, Вы не достойны.

Пастор Шлаг
11.10.2019 в 21:36 | UA

Костя
4
Сегодня в 21:09 | UA

Правильно не платите налоги!!! Всеравно всех посмеют и кинут.
================

Хороший Вы вопрос подняли, о налогах.
С пенсией хрен поймешь что происходит, здравоохранение - платное, образование скоро тоже станет таким, на кой черт содержать весь этот аппарат - мэрия и дохрена чиновников, горздравы, облздравы, районные управления, исполкомы, горсоветы, облсоветы, советы по ... в общем, бывшие районо, гороно и облоно, нацсоветы по телевидению и радиовещанию, эт сэтэра, эт сэтэра...
Дохрена нахлебников, только работать некому.

Игорь
11.10.2019 в 21:37 | UA

Завтра Мы услышим "не понятную отмазку" - опровержение этих высказываний. Всё как всегда. Одно и то же, одни и те же.

Гость
11.10.2019 в 21:38 | LT

В Европе зубы ставят бесплатно;нужно записаться в очередь,около1-2 лет.Можещь поремонтировать за свои средства,потом компенсируют из больничной кассы.

Свидомый
11.10.2019 в 21:38 | DE

Медицина в жопе , зато бюджет пилим и покупаем не нужное оборудование за баснословные деньги , кладя себе в карман деньги ! Вам плевать на народ , для вас - это сброд !

Человек из города Н
11.10.2019 в 21:40 | UA

Поддерживаю этого начальника!!все должно оплачиваться!!!попривыкали все задаром!!!!все,кто возмущается выше ,видимо тоже так привыкли!!!!иди в магазин,пускай вам колбаску задаром кто-то даст

бетон
11.10.2019 в 21:41 | UA

курва йьобаная.

миледи
11.10.2019 в 21:42 | UA

Бляди, вас пора до логического конца довести, твари. А если у стариков нет детей?! Или умерли дети в такой то стране? Или дети получают минималку и сами с больными зубами сидят...
Долбоёбы, простите, у нас при власти. Уж лучше жить в советском союзе, чем в таком говне.

Ботан
11.10.2019 в 21:43 | UA

А чтоб у тебя два зуба осталось, стерва недотрах*ная. Один чтоб постоянно болел, а другим чтобы пиво зятю открывать. Это как называется то, чем она командует: здравоохранением? Может она глухая на одно ухо? Может ей послышалось "здравоуничтожение"?
Как можно начать петицию за уголовное преследование этой твари? Я бы подписал.
Пока что я сам оплачиваю лечение своих зубов. А если постарею и не смогу? Тогда эта срань господня решит меня утилизировать? Да я её раньше утилизирую, собаку женского рода.

Такая жизнь
11.10.2019 в 21:44 | UA

Сучка ты крашена, "довести своих пап и мам до логического конца", об этом уже ДАВНО ПОЗАБОТИЛОСЬ НАШЕ ГОСУДАРСТВО СВОИМИ ПЕНСИЯМИ И СОЦИАЛКОЙ. И ТЫ ТУДА ЖЕ.

Абориген
11.10.2019 в 21:49 | UA

Согласен: пусть ЕЁ дети лечат МОИ зубы!

Страна Дураков
11.10.2019 в 21:50 | UA

Вот МРАЗЬ, просто офигевшая, зажравшаяся курва! ЕЁ СТРАНА воюет?? С КЕМ, ПРОСТИТЕ,ТЁТЯ ГАДИНА? СО СОИМ НАРОДОМ, КОТОРЫЙ СТАЛ ИЗГОЕМ! ВОЮЙ, ТЁТЯ, ЗА СВОЙ личный СЧЁТ! А В НАШ КАРМАН, ГАДИНА, НЕ СУЙСЯ! Зубы пожалела???ВОТ МРАЗЬ.ЧТО ДЕТЯМ , что взрослым эти "РВАЧИ" /НИЧЕГО не лечат бесплатно итак, заглядывают в глаза и громко объясняют, что придётся ЗАПЛАТИТЬ!!А качество их ""трудов"-- искалеченные зубы, изуродованные дети, им ЖЕВАТЬ нечем! Через полгода-год такого лечения- рассыпаются соседние зубы!!ТВАРИ ненасытные!ДЕНЬГИ ИМ НАШИ НУЖНЫ не на наше здоровье, а на то , чтобы нас всех истребить!И фамилия у неё тоже говорящая, шамкающая, как у сволочи

ZZZZ
11.10.2019 в 21:51 | UA

По вашим отзывам сразу видно, что дети ваши вам точно не помогут. Что посеете , товарищи, то и пожнёте. Я своим сама оплачиваю. Хотелось бы нашарика, но если нет, то сама как-то справлюсь. Ты посмотри на них раз..зделись на Шамрай. Детей бы воспитали нормально, выростили недорозумений себеподобных. Влаживать в детей нужно

Муся
11.10.2019 в 21:53 | MD

Я Иру знаю. Абсолютно не удивлена.

Местный
11.10.2019 в 21:54 | UA

Фитюн будь без зубов,поговаривают что ты строчишь минет не хуже валютной праститутки

ПРавдоРУБ
11.10.2019 в 21:55 | UA

Тварь! А у кого нет детей?

Фитюн
11.10.2019 в 21:59 | UA

ZZZZ0Сегодня в 21:51 | UA
Проституцией зарабатываете ?

Муся
11.10.2019 в 22:01 | MD

А я (и не только я ) , считаю, что Шамрай нужно снять с ее должности .

правда
11.10.2019 в 22:03 | UA

Мы все , для них, быдло!Но так оно и есть!Какой народ терпел бы таких "управленцев"?Они ВСЕ воруют в открытую и все знают и молчат!Эта квазистрана не достойна на существование!

Фитюн
11.10.2019 в 22:08 | UA

равда1Сегодня в 22:03 | UA
Эта квазистрана не достойна на существование!

Я об этом давно уже говорю
Антинародное , террористическое образование под управлением алчных продажных тупых свиней

Без имени
11.10.2019 в 22:08 | UA

Охренеть! Значит трудись на благо государства, а как зубы лечить так государство в кусты.

Ботан
11.10.2019 в 22:09 | UA

ZZZZ,
это тебе, дуре набитой, в рот ВЛАЖИВАЮТ. Поэтому тебе зубы и не нужны. Вдруг клиенту что-то поцарапаешь.
А детей надо воспитывать и в них ВКЛАДЫВАТЬ.

николаевец
11.10.2019 в 22:11 | UA

Шамрай что по национальности американка ?

Муся
11.10.2019 в 22:15 | MD

Николаевцу- Нет, она по национальности березановская американка.

ЯЯЯЯ
11.10.2019 в 22:17 | UA

чувствуется интеллект и воспитание в ваших комментариях. А что такого начальник управления сказала, что дети должны своих родителей довести до логического конца-абсолютно согласна.Ваши родители вырастили вас, несли за вас ответственность до 16-18 лет минимум так теперь помогайте и заботьтесь о своих родителях. Кому претензии,

николаевец
11.10.2019 в 22:18 | UA

супрун младшая

МусяМуся
11.10.2019 в 22:23 | MD

А еще я считаю , что если Шамрай хочет и дальше работать на своей должности , то зарплату ей должны платить дети ( они врачи) или её муж.

Юлия
11.10.2019 в 22:24 | UA

Ира Шамрай , циничная женщина с претензией на превосходство над другими. Но хочется напомнить, что Иру, черви съедят точно так же, как и всех остальных.

Олег
11.10.2019 в 22:26 | UA

Блядото вонюче, накралося бабла і відкатів з тендерних закупівель , у нас з вами та бабусь і дідусів, а ще і рота роззявляє! на кіл сучару.

медик
11.10.2019 в 22:29 | UA

Пережевывание пищи - первый этап её усвоения. Плохо пережеванная пища - причина различных заболеваний желудочно - кишечного тракта. Оставив людей без зубов мы обрекаем их на вереницу других заболеваний...

Марина
11.10.2019 в 22:30 | UA

Вот вы меня конечно извините, но на первом фото я вижу лицо абсолютно не обремененного интеллектом человека, которому все пофиг! Вид умствено отсталого и которого вообще не интересуют проблемы других людей. Интересно, а если у кого-то нет детей, то что делать? Завернуться в простынку и ползти на кладбище?

Васисуалий Наливайкин
11.10.2019 в 22:36 | UA

А если детей нет??? По разным причинам? Сдохнуть от абсцеса? Рехформа

МусяМуся
11.10.2019 в 22:38 | MD

Марине- конечно пофиг. У неё муж бизнесмен и недавно купленная новенькая красная машинка.

Щасс
11.10.2019 в 22:44 | UA

Я бы этой пиз...де вырвал все зубы и потом обязал бы детей планово ставить ей протез!

Лёша
11.10.2019 в 22:47 | UA

Вата умри ) всё за лавэ шаровикам старым дырявым

Елена
11.10.2019 в 22:58 | DE

Плановая стоматология в Европе не входит в бюджетные средства. Тётенька врет и не краснеет. Практически все оплачивает больничная страховка, если что то типа металло керамической коронки на зуб наполовину оплатит, при этом предложат бесплатную из более дешёвых материалов.

Янеандрей
11.10.2019 в 23:01 | UA

Панятна що она транслирует не свои мысли,а то что спустили сверху, но какая же она мразота по жизни, которая наверное из-за этого болтается много лет в верхушке горздрава. Органам есть где покопаться

Дрэд
11.10.2019 в 23:15 | UA

Страшнее волосатой женской груди - только 3.14 зда с зубами. Да, пани Ирэна?

Жежа
11.10.2019 в 23:23 | UA

Не у всех пенсионеров есть дети, мразь!

Игорь
11.10.2019 в 23:23 | UA

ЗАВТРА БУДЕТ ОТМАЗЫВАТЬСЯ

гость
11.10.2019 в 23:24 | UA

Я могу позволить себе лечить свои зубы.Мой ребенок может позволить себе (если будет нужно ) оплатить мне лечение у стоматолога.но ...доводить МЕНЯ ДО ЛОГИЧЕСКОГО КОНЦА НЕ НУЖНО !!!!! Я ЕЩЕ ХОЧУ И МОГУ ЖИТЬ !!!!! "Пани " шамрай,вы хоть понимаете своим скудным умом,что ОСКОРБИЛИ большую часть николаевцев ? После подобных высказываний вам (как "порядочному "человеку ) лучше уйти со своего поста ! Хотя..о чем это я ...

Игорь
11.10.2019 в 23:28 | UA

ЗАВТРА ПЕРЕФРАЗИРУЕТ

ZZZZ
11.10.2019 в 23:31 | UA

гнилой совок сдохнет только вместе с этими гнилыми душонками—- ПРАВИЛЬНО

Дрэд
11.10.2019 в 23:32 | UA

смотри не сдохни раньше, если ты не оплатил все то что было сделано для тебя(твоих родителей) при совке. Сам себе счет выставил гений капитализма.

Рвусь к власти
11.10.2019 в 23:35 | UA

Шамрай ты всю свою сраную жизнь живешь гнидой. Что в твоей конченной голове творится ? Тебя с*ку усыпить даже не гуманно !!! Пенсионеры некоторые и детей не имеют !! Чтоб ты свою жизнь закончила логическим концом....

Страна Дураков
11.10.2019 в 23:42 | UA

Вика0Сегодня в 23:28 | UA
Давайте завтра соберёмся и потребуем отставку этого недочеловека. Хватит возмущаться. завтра в 10 часов потребуем отставки нанятого за наши деньги чиновника. Сбор возле памятника 67 десантников. Берите своих родителей



Надо ей ИМПИЧМЕНТ оформить, с петицией. Заколебала она своими реХформами и гениТальными идеями!

11.10.2019 в 23:43 | UA

ZZZZ
-12
Сегодня в 21:51 | UA
Дерьмо безграмотное: "влаживать"... пешы истчо!

Опанас Наїбальченко
12.10.2019 в 00:45 | XX

"..Какая отвратительна-а-а-я рожа..." (с) Это про фото пани Шамрай,если кто не понял.

Бумеранг
12.10.2019 в 01:15 | UA

Конченная, циничная мразь!
Надеюсь, Бог организует тебе заслуженный логический конец, который будет мучительным и долгим.

VictoryAlb
12.10.2019 в 06:49 | XX

А вот в Советском Союзе даже золотые зубы бесплатно ставили больным язвой, например.

А вообще, медицинская реформа именно на это и была направлена. Ну не будет олигархическая система бесплатно массу лечить. Исправить ситуацию можно, только заменив ее на социально-ориентированную государственную систему.

стоматолог
12.10.2019 в 06:53 | UA

полное отсутствие серого вещества в голове. Это к сожалению - дно

Николаевец
12.10.2019 в 07:50 | UA

гнилой совок сдохнет только вместе с этими гнилыми душонками—-золотые слова человек написал!!!!

Прохожий
12.10.2019 в 07:51 | UA

Надо давно людям подняться и выгнать ее суку с горздрава! КТ платное, анализы платные. ЭКГ платное. Да все платное, Просто! В государственных больницах!!!!!!

Николаевец
12.10.2019 в 08:22 | UA

Пока мэр санька слюнкевич - не ждите для города ничего хорошего. Нужен новый мэр с новой командой. А пока у руля пооооолный айтишник- не ждите для себя пакращення. Эта шамрай одну фильдеперсовую иномарку сменила на другую - более фильдеперсовую. Догадайтесь за счёт каких схем????
Писюнкевича в импичмент!!!

Анатолий
12.10.2019 в 08:32 | GB

Слышь ты шмара подзаборная а если нет детей у пенсионеров??? Я от всей души желаю тебе сучаре на пенсии остаться одинокой что бы ты тварь осознала то то ты сейчас несешь освоено вонючего хавпальника!!!

Галина Медведева
12.10.2019 в 09:03 | UA

Шамрай. НЕ стыдно при прожиточном минимуме для пенсионеров почти 6 тысяч грн. мы получаем 1779....За год добавили 5 грн. Инфляционные и тобавить как положено по Закону НЕ добавили....порловину положив, на прожиточный минимум....
Где вообще таких (стесняюсь вас назвать непотребным словом)....берут во власть? Хотя....Сенкевич таких и ищет....Каков поп.....

Корабельный
12.10.2019 в 09:03 | UA

Шамрай, куда деваются миллионные средства, которые под видом "благотворительности" собирают за каждую бесплатную услугу в 5 горбольнице (бывшей Жовтневой црб?)?

Злобный
12.10.2019 в 09:49 | UA

А нахрена вообще нужна эта власть.? Толку от нее нет- кроме налогов на ее содержание. Вот на примере Писюнкевича - чего не коснись, не его обязанность. Вполне можно прожить и без всякой власти.

Да да
12.10.2019 в 09:59 | UA

Чтобы этой твари выбели все зубы и бомжи напихали полную кормушку

Александр
12.10.2019 в 10:30 | UA

Ошибаетесь Шамрай. Во всем мире все лечатся и живут за свой счет. Но так как вы ненавидите людей и пролезли в кресло нач. горздрава ради своих личных целей то для вас такие глупые заявления это нормально. Вы позор Николаевской медицины и дискредитация нынешней городской власти

Александр
12.10.2019 в 10:40 | UA

Это уровень Шамрай. И вот это начальник горздрава? Начальник горздрава обязан организовать лечебный процесс в городе. Если этот "патриот" заявляет что деньги должны идти на "другое", ей нечего делать в горздраве, она должна быть уволена.

Докер
12.10.2019 в 10:49 | UA

А теперь главный вопрос: после общественного резонанса журналисты зададут вопрос, что в понимании начальницы горздрава "довести до логического конца" и как её заявление "деньги нужны на другое" вяжется с тем, что сотни миллионов гривен налогоплательщиков потрачены на совершенно ненужные для горожан проекты?

Лунная Миссия
12.10.2019 в 12:33 | UA

Все верно она сказала. Отвыкайте от халявы.

Ирен
12.10.2019 в 13:29 | UA

Вот тварь, люди впахивали на заводах по 30 лет для того чтоб заработать эту копеечную пенсию и впахивали на государство и где же помощь, а у детей у самих зубов нет, потому что цены никак не сложит стоматология и пусть эта тварь ощутит на себе то что ощущают обычные пенсионеры

Tera
12.10.2019 в 14:10 | UA

И это за мои налоги эта начальница такой бред несёт!!!! Кто тебе зарплату платит? Иди в продавщицы и на минимальную пенсию себе сама зубки лечи!!!!!!!

Jora
12.10.2019 в 22:11 | UA

Да да и всех детей заколот прививками
Чтоб быстрей и больше болели

Медицина перестала быть искуством!

А стала бизнесом на здоровье и жизни людей!

Муся
12.10.2019 в 22:46 | MD

Ира думает, что все николаевцы имеют доход , как у нее и много левых доходов и кучу кубышек с золотом и алмазами .Наверно по себе судит и хочет помочь николаевским бабулям и дедулям побыстрее от всего этого избавиться .

Калина
15.10.2019 в 11:50 | UA

Веселовская молодец! Если человек любит животных, то и стариков не обидит... Респект!

Yuriy
16.10.2019 в 00:54 | UA

Ценичная сука!Предсказывали Святые Мудрецы что скоро будут у власти такие демонические существа,с таким дегенеративным сознанием,они могут быть умные но сознание демоническое,эгоистическое!
Ничего...и вас вылечат скоро!