Начальник горздрава Николаева считает, что лечение зубов пенсионерам должны оплачивать их дети

11.10.2019 в 21:00

Начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай считает, что плановое лечение зубов для взрослых должно осуществляться только на платной основе.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения.

Во время доклада начальник горздрава Ирина Шамрай рассказала, что согласно новой реформе не предусмотрено выделение средств на «взрослую» стоматологию.

-Предусмотрено только лечение детской стоматологии и неотложной. Кабинет неотложной стоматологии находится в БСМП, он работает круглосуточно. Что касается детской стоматологии, она остается на том же уровне. Наша страна воюет, нам нужны средства на другое, и плановая стоматология даже в Европе, не входит в бюджетные средства, и я считаю, что это абсолютно правильно, - сказала Шамрай.

Ещё остаются услуги на стоматологию льготным категориям населения, в этом году было выделено 1,5 миллиона гривен, которые уже практически полностью использовали. Также она отметила, что на зубопротезирования нет очереди для участников АТО/ООС, ветеранов и инвалидов, для простых же пенсионеров существует очередь.

Более того, начальник горздрава считает, что плановое лечение зубов для пенсионеров должны оплачивать их дети.

-У всех пенсионеров есть дети, которые обязаны довести своих пап и мам до логического конца, - заявила чиновница.

Депутат Лариса Веселовская отметила, что дети у всех разные, да и финансовые возможности не всегда позволяют семьям оплачивать дорогостоящие услуги стоматологов. На это депутату пояснили, что при острой боли все могут посетить кабинет неотложной стоматологии, а врачи идут на встречу и пытаются помочь пенсионерам.

Комментарии (73)
Потап
11.10.2019 в 21:03 | UA
Вас, суки, довести до логического конца
Фитюн
11.10.2019 в 21:04 | UA
А на кой пенсионерам вообще зубы при таких пенсиях и с такими ценами на продукты ? Энергией космоса нужно питатся
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
11.10.2019 в 21:06 | UA
Это все, что нужно знать о этой тётеньке.
Николаевец
11.10.2019 в 21:07 | UA
горожане, что это чучело курит?
кто эту дуру родил?
у нее родители вообще то есть, или она космонавт?
где у этой курицы мозги?
Еканамичискае Чюдо Зелембабве
11.10.2019 в 21:08 | XX
Что бы сосать зубы не нужны.Свидомые,Вы должны сосать,страдать и скулить.
Ведь именно за это стоял мудан!
инфекция
11.10.2019 в 21:10 | UA
Давайте эту шваль оставим без всех зубов! Пусть ей дети челюсть подарят
11.10.2019 в 21:11 | DE
Нах*й такого Депутата...
Еканамичискае Чюдо Зелембабве
11.10.2019 в 21:12 | XX
Наша страна воюет, нам нужны средства на другое

Вообще то на войну введен отдельный налог.Вислоухих свидомых баранов опять остригли.
Nemo
11.10.2019 в 21:13 | UA
Да что там зубы платно лечить, Ирина! Сразу в морг и все. Пожили- хватит! Пани Шамрай, Вы не сестра пани Супрун, случайно?
Николаевец
11.10.2019 в 21:14 | UA

поддерживаю - инфекцию. битие определяет сознание.
хотя по фото - там диагноз печальный и неизлечим.
Давайте эту шваль оставим без всех зубов! Пусть ей дети челюсть подарят
Местный
11.10.2019 в 21:16 | UA
Зепппись я рад что фитюн здохнет без шухлядки
Житель
11.10.2019 в 21:16 | UA
Какие же люди конченные тварии
Докер
11.10.2019 в 21:16 | UA
Страна, которая воюет... Средства нужна на другое... На серую площадь 100 млн. и дом культуры 359 млн. Циничная, популистская мразь.
Авраам
11.10.2019 в 21:16 | UA
"Война" нужна им что бы скрывать свои преступления.
Еканамичискае Чюдо Зелембабве
11.10.2019 в 21:17 | XX
-У всех пенсионеров есть дети, которые обязаны довести своих пап и мам до логического конца

Мля,что она несет?!
11.10.2019 в 21:19 | UA
Да... если она и в самом деле такое говорила - надо выгнать с треском, фактически нарушает Конституцию.
wwew
11.10.2019 в 21:23 | UA
Дура конченая....
Юлиана
11.10.2019 в 21:23 | UA
И центральный суд в здание 61го комунара с реконструкцией в 176 миллионов очень прям нужно. Нахрен таких а не к власти!
Еканамичискае Чюдо Зелембабве
11.10.2019 в 21:23 | XX
"...даже в Европе, не входит в бюджетные средства"

Даже!Откуда у вас свидомой мрази столько раболепия перед Европой!?Европа-это хорошо.Это замечательно!Но почему вам всегда нужен хозяин?Икона?Божество?Что за рабский менталитет?Холуи
Спасибо
11.10.2019 в 21:24 | UA
Желаю ей давести себя до логического конца.
Мы налоги платим на ее зарплату. Можно пенсионерам зубы лечить, закрыть управление здравохранения.
Нюша
11.10.2019 в 21:26 | IT
ВРЕТ !!! В ЕВРОПЕ БЮДЖЕТНАЯ МЕДИЦИНА В СТОМАТОЛОГИИ ЕСТЬ !!! В ИТАЛИИ ЭТО ПРАКТИЧЕСЕИ БЕСПЛАТНО. В ГЕРМАНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОСЕШАТЬ УЧАСТКВОГО СТОМАТОЛОГА
. ЗА НЕПОСЕЩЕНТЕ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ШТРАф.

Фитюн
11.10.2019 в 21:27 | UA
Ирка , мне лучше зубы поставь )
Сергеевна
11.10.2019 в 21:28 | NL
А если нет детей, ну мало ли, бесплодие или еще что, то зубы ваще не стоит заводить?
Авжеж
11.10.2019 в 21:28 | UA
Есть такое чудо в Слугах народа, художник Гео Лерос , хочет внести в Раду закон об эвтаназии
"Друзья, я знаю некоторые из вас будут осуждать меня. Я хочу в ближайшие пол года/год внести законопроект о разрешении эвтаназии. Право неизлечимо больных прервать свою жизнь, должно быть их правом и возможностью, если они не готовы выносить свои страдания" - написал депутат.
А вы тут зубы Хде лечить, ха, сразу укол и нетути проблем с зубами.
Спасибо
11.10.2019 в 21:30 | UA
Этот человек управляет здравохранением города...
Игорь
11.10.2019 в 21:33 | UA
Поставьте себя, на место Пенсионеров, без помощи!
За подобное высказывание, прошу с честью, оставить должность, Вы не достойны.
Игорь
11.10.2019 в 21:37 | UA
Завтра Мы услышим "не понятную отмазку" - опровержение этих высказываний. Всё как всегда. Одно и то же, одни и те же.
Свидомый
11.10.2019 в 21:38 | DE
Медицина в жопе , зато бюджет пилим и покупаем не нужное оборудование за баснословные деньги , кладя себе в карман деньги ! Вам плевать на народ , для вас - это сброд !
Человек из города Н
11.10.2019 в 21:40 | UA
Поддерживаю этого начальника!!все должно оплачиваться!!!попривыкали все задаром!!!!все,кто возмущается выше ,видимо тоже так привыкли!!!!иди в магазин,пускай вам колбаску задаром кто-то даст
Ботан
11.10.2019 в 21:43 | UA
А чтоб у тебя два зуба осталось, стерва недотрах*ная. Один чтоб постоянно болел, а другим чтобы пиво зятю открывать. Это как называется то, чем она командует: здравоохранением? Может она глухая на одно ухо? Может ей послышалось "здравоуничтожение"?
Как можно начать петицию за уголовное преследование этой твари? Я бы подписал.
Пока что я сам оплачиваю лечение своих зубов. А если постарею и не смогу? Тогда эта срань господня решит меня утилизировать? Да я её раньше утилизирую, собаку женского рода.
Такая жизнь
11.10.2019 в 21:44 | UA
Сучка ты крашена, "довести своих пап и мам до логического конца", об этом уже ДАВНО ПОЗАБОТИЛОСЬ НАШЕ ГОСУДАРСТВО СВОИМИ ПЕНСИЯМИ И СОЦИАЛКОЙ. И ТЫ ТУДА ЖЕ.
Абориген
11.10.2019 в 21:49 | UA
Согласен: пусть ЕЁ дети лечат МОИ зубы!
Местный
11.10.2019 в 21:54 | UA
Фитюн будь без зубов,поговаривают что ты строчишь минет не хуже валютной праститутки
ПРавдоРУБ
11.10.2019 в 21:55 | UA
Тварь! А у кого нет детей?
Фитюн
11.10.2019 в 21:59 | UA
ZZZZ0Сегодня в 21:51 | UA
Проституцией зарабатываете ?
правда
11.10.2019 в 22:03 | UA
Мы все , для них, быдло!Но так оно и есть!Какой народ терпел бы таких "управленцев"?Они ВСЕ воруют в открытую и все знают и молчат!Эта квазистрана не достойна на существование!
Фитюн
11.10.2019 в 22:08 | UA
равда1Сегодня в 22:03 | UA
Эта квазистрана не достойна на существование!

Я об этом давно уже говорю
Антинародное , террористическое образование под управлением алчных продажных тупых свиней
Ботан
11.10.2019 в 22:09 | UA
ZZZZ,
это тебе, дуре набитой, в рот ВЛАЖИВАЮТ. Поэтому тебе зубы и не нужны. Вдруг клиенту что-то поцарапаешь.
А детей надо воспитывать и в них ВКЛАДЫВАТЬ.
николаевец
11.10.2019 в 22:11 | UA
Шамрай что по национальности американка ?
николаевец
11.10.2019 в 22:18 | UA
супрун младшая
Юлия
11.10.2019 в 22:24 | UA
Ира Шамрай , циничная женщина с претензией на превосходство над другими. Но хочется напомнить, что Иру, черви съедят точно так же, как и всех остальных.
Олег
11.10.2019 в 22:26 | UA
Блядото вонюче, накралося бабла і відкатів з тендерних закупівель , у нас з вами та бабусь і дідусів, а ще і рота роззявляє! на кіл сучару.
медик
11.10.2019 в 22:29 | UA
Пережевывание пищи - первый этап её усвоения. Плохо пережеванная пища - причина различных заболеваний желудочно - кишечного тракта. Оставив людей без зубов мы обрекаем их на вереницу других заболеваний...
Марина
11.10.2019 в 22:30 | UA
Вот вы меня конечно извините, но на первом фото я вижу лицо абсолютно не обремененного интеллектом человека, которому все пофиг! Вид умствено отсталого и которого вообще не интересуют проблемы других людей. Интересно, а если у кого-то нет детей, то что делать? Завернуться в простынку и ползти на кладбище?
Васисуалий Наливайкин
11.10.2019 в 22:36 | UA
А если детей нет??? По разным причинам? Сдохнуть от абсцеса? Рехформа
Лёша
11.10.2019 в 22:47 | UA
Вата умри ) всё за лавэ шаровикам старым дырявым
Елена
11.10.2019 в 22:58 | DE
Плановая стоматология в Европе не входит в бюджетные средства. Тётенька врет и не краснеет. Практически все оплачивает больничная страховка, если что то типа металло керамической коронки на зуб наполовину оплатит, при этом предложат бесплатную из более дешёвых материалов.
Янеандрей
11.10.2019 в 23:01 | UA
Панятна що она транслирует не свои мысли,а то что спустили сверху, но какая же она мразота по жизни, которая наверное из-за этого болтается много лет в верхушке горздрава. Органам есть где покопаться
Дрэд
11.10.2019 в 23:15 | UA
Страшнее волосатой женской груди - только 3.14 зда с зубами. Да, пани Ирэна?
Жежа
11.10.2019 в 23:23 | UA
Не у всех пенсионеров есть дети, мразь!
Игорь
11.10.2019 в 23:23 | UA
ЗАВТРА БУДЕТ ОТМАЗЫВАТЬСЯ
гость
11.10.2019 в 23:24 | UA
Я могу позволить себе лечить свои зубы.Мой ребенок может позволить себе (если будет нужно ) оплатить мне лечение у стоматолога.но ...доводить МЕНЯ ДО ЛОГИЧЕСКОГО КОНЦА НЕ НУЖНО !!!!! Я ЕЩЕ ХОЧУ И МОГУ ЖИТЬ !!!!! "Пани " шамрай,вы хоть понимаете своим скудным умом,что ОСКОРБИЛИ большую часть николаевцев ? После подобных высказываний вам (как "порядочному "человеку ) лучше уйти со своего поста ! Хотя..о чем это я ...
Игорь
11.10.2019 в 23:28 | UA
ЗАВТРА ПЕРЕФРАЗИРУЕТ
Дрэд
11.10.2019 в 23:32 | UA
смотри не сдохни раньше, если ты не оплатил все то что было сделано для тебя(твоих родителей) при совке. Сам себе счет выставил гений капитализма.
Рвусь к власти
11.10.2019 в 23:35 | UA
Шамрай ты всю свою сраную жизнь живешь гнидой. Что в твоей конченной голове творится ? Тебя с*ку усыпить даже не гуманно !!! Пенсионеры некоторые и детей не имеют !! Чтоб ты свою жизнь закончила логическим концом....
11.10.2019 в 23:43 | UA
ZZZZ
-12
Сегодня в 21:51 | UA
Дерьмо безграмотное: "влаживать"... пешы истчо!
Бумеранг
12.10.2019 в 01:15 | UA
Конченная, циничная мразь!
Надеюсь, Бог организует тебе заслуженный логический конец, который будет мучительным и долгим.
стоматолог
12.10.2019 в 06:53 | UA
полное отсутствие серого вещества в голове. Это к сожалению - дно
Николаевец
12.10.2019 в 07:50 | UA
гнилой совок сдохнет только вместе с этими гнилыми душонками—-золотые слова человек написал!!!!
Прохожий
12.10.2019 в 07:51 | UA
Надо давно людям подняться и выгнать ее суку с горздрава! КТ платное, анализы платные. ЭКГ платное. Да все платное, Просто! В государственных больницах!!!!!!
Николаевец
12.10.2019 в 08:22 | UA
Пока мэр санька слюнкевич - не ждите для города ничего хорошего. Нужен новый мэр с новой командой. А пока у руля пооооолный айтишник- не ждите для себя пакращення. Эта шамрай одну фильдеперсовую иномарку сменила на другую - более фильдеперсовую. Догадайтесь за счёт каких схем????
Писюнкевича в импичмент!!!
Анатолий
12.10.2019 в 08:32 | GB
Слышь ты шмара подзаборная а если нет детей у пенсионеров??? Я от всей души желаю тебе сучаре на пенсии остаться одинокой что бы ты тварь осознала то то ты сейчас несешь освоено вонючего хавпальника!!!
Галина Медведева
12.10.2019 в 09:03 | UA
Шамрай. НЕ стыдно при прожиточном минимуме для пенсионеров почти 6 тысяч грн. мы получаем 1779....За год добавили 5 грн. Инфляционные и тобавить как положено по Закону НЕ добавили....порловину положив, на прожиточный минимум....
Где вообще таких (стесняюсь вас назвать непотребным словом)....берут во власть? Хотя....Сенкевич таких и ищет....Каков поп.....
Корабельный
12.10.2019 в 09:03 | UA
Шамрай, куда деваются миллионные средства, которые под видом "благотворительности" собирают за каждую бесплатную услугу в 5 горбольнице (бывшей Жовтневой црб?)?
Да да
12.10.2019 в 09:59 | UA
Чтобы этой твари выбели все зубы и бомжи напихали полную кормушку
Александр
12.10.2019 в 10:30 | UA
Ошибаетесь Шамрай. Во всем мире все лечатся и живут за свой счет. Но так как вы ненавидите людей и пролезли в кресло нач. горздрава ради своих личных целей то для вас такие глупые заявления это нормально. Вы позор Николаевской медицины и дискредитация нынешней городской власти
Александр
12.10.2019 в 10:40 | UA
Это уровень Шамрай. И вот это начальник горздрава? Начальник горздрава обязан организовать лечебный процесс в городе. Если этот "патриот" заявляет что деньги должны идти на "другое", ей нечего делать в горздраве, она должна быть уволена.
Докер
12.10.2019 в 10:49 | UA
А теперь главный вопрос: после общественного резонанса журналисты зададут вопрос, что в понимании начальницы горздрава "довести до логического конца" и как её заявление "деньги нужны на другое" вяжется с тем, что сотни миллионов гривен налогоплательщиков потрачены на совершенно ненужные для горожан проекты?
Ирен
12.10.2019 в 13:29 | UA
Вот тварь, люди впахивали на заводах по 30 лет для того чтоб заработать эту копеечную пенсию и впахивали на государство и где же помощь, а у детей у самих зубов нет, потому что цены никак не сложит стоматология и пусть эта тварь ощутит на себе то что ощущают обычные пенсионеры
Tera
12.10.2019 в 14:10 | UA
И это за мои налоги эта начальница такой бред несёт!!!! Кто тебе зарплату платит? Иди в продавщицы и на минимальную пенсию себе сама зубки лечи!!!!!!!
Jora
12.10.2019 в 22:11 | UA
Да да и всех детей заколот прививками
Чтоб быстрей и больше болели

Медицина перестала быть искуством!

А стала бизнесом на здоровье и жизни людей!
Калина
15.10.2019 в 11:50 | UA
Веселовская молодец! Если человек любит животных, то и стариков не обидит... Респект!
Yuriy
16.10.2019 в 00:54 | UA
Ценичная сука!Предсказывали Святые Мудрецы что скоро будут у власти такие демонические существа,с таким дегенеративным сознанием,они могут быть умные но сознание демоническое,эгоистическое!
Ничего...и вас вылечат скоро!