«Донбасские республики» — гангрены на теле Украины», - депутат Николаевского горсовета

11.10.2019 в 01:00
«Донбасские республики» — гангрены на теле Украины», - депутат Николаевского горсовета

Депутат Николаевского горсовета Елена Киселева сорвала аплодисменты своим выступлением у микрофона на встрече в рамках проекта «Диалог про Украину», который состоялся в четверг, 10 октября.

Депутат стала последней, кому дали слово. Начала свое выступление Киселева цитатой из Библии.

- «И врачуют раны народа моего легкомысленно, говоря им «мир», «мир», а мира нет». Это Иезекииль 8.11. Я рекомендую вам, когда вы едете на «Диалоги про Украину» не прикрываться мнением народа, а слышать народ до того, как принято решение, - обратилась она к заместителю секретаря СНБО Украины Сергею Кривоносу и заместителю министра иностранных дел Украины Василию Боднару.

Депутат отметила, что за время встречи в зале неоднократно звучали фразы «не верю» и «не понимаю» и призвала делегацию из Киева прежде, чем принимать законы, общаться с народом и объяснять всё.

- Вот эти диалоги про Украину, которые проводятся по всей стране — это ничто иное, как красивая картинка, чтобы снизить градус напряжение вот здесь, в массах. Потому что изначально вы правильно сказали: «Мы не хотим, чтобы было гражданское противостояние». Но опять же — «мы так не хотим, что в принципе делаем все для этого».

Поэтому когда вы что-то делаете, или есть идейный вдохновитель этого «делания», передайте ему, что причинно-следственные связи — это аксиома. Вначале мысль, слово, а потом — действие. Не доводите народ Украины до активных действий. Не делайте так, что сначала «мы сделали», а потом хотите прикрыться красивой общественной картинкой. Это больно для людей, а значит, потом будет больно и для страны.

Вот с этим посылом я хочу, чтобы вы уехали из Николаева и сказали — налогоплательщики Николаева готовы содержать украинскую армию, но они не будут содержать республики, которые будут гангреной на теле Украины, - подытожила депутат.

Комментарии (21)
Поглядун со стороны
11.10.2019 в 01:10 | UA
От гангрены слышно.
Зима
11.10.2019 в 01:19 | UA
Ну вот опять, как во времена мацдана, какой нормальный человек, у которого есть работа, обязаности, пойдет среди недели, средь рабочего дня на какой-то диалог? Так же когда одни майданали, другие ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ заробатывали и семьи кормили... Почему не в воскресенье? Или на крайняк в субботу? А средь рабочено дня , средь рабочей недели? Кто там пришел? Шаровики-затейники и ахтывисты?... Твари...
на костёр ведьму
11.10.2019 в 05:04 | UA
Да повесить эту "шановную" вафлю Елену следует вместе со всей остальной Порохоботовской попиздотой. Внешний вид реконструированной площади как раз подходит для казни этих алчных продажных ублюдков
Александр
11.10.2019 в 05:28 | UA
Вот мразь.
gaddrakon
11.10.2019 в 05:33 | UA
Наговорила на статью.
Фитюн
11.10.2019 в 07:00 | UA
рускій мір це АД 0Сегодня в 06:34 | ES
Ад это жить в обществе с такими долбоёбами как ты жёлто-блякитнаягнида
Националист
11.10.2019 в 08:05 | UA
Вата скулит , страдает ,сосайте даунбаситы !
Гость
11.10.2019 в 08:05 | UA
Вместо того чтоб объединять народ у микрофонов стоят всякие разъединители и развалители страны.Тут плохие парни тут типа хорошие живут.
Никогда мы не будем братьями не по Родине ни по матери
11.10.2019 в 08:52 | T1
Еканамичискае Чюдо Зелембабве
Сегодня в 08:18 | XX
Кацарылый, не гони беса.
"Мышебратьття!Мыатиннарот!" - это ваши кацапедские заморочки. Нам это не надо.
Тучка
11.10.2019 в 09:06 | UA
Так она - сепаратистка! Значит, Донбасс - это не Украина?
И что они хотят Берримор
11.10.2019 в 09:51 | UA
...Бляди, сэр!
факт дуракам
11.10.2019 в 09:51 | UA
В компромисс с Донбассом не верю. Автономия "русского мира" не выживет в петлюровской Украине. Этого компромисса хочет только Путин. Его не хочет Донбасс, его не хочет Украина. Он не нужен экономически, так как Украина в новых границах уже сложилась. И что она потеряла, то она уже потеряла...
Нехай щастить
11.10.2019 в 10:24 | UA
Тучка4Сегодня в 09:06 | UA
Так она - сепаратистка! Значит, Донбасс - это не Украина?

Донбасс - это Украина. Ордло - это Украина.
А ДНР и ЛНР - это не Украина, не Россия, а какая-то херня собачья. Пусть гниют себе на здоровье, остальным областям Украины в назидание, "як вірить москалям"...

Кукарекуха
11.10.2019 в 10:33 | UA
Почему всякие ебанутые опять расписываются за весь народ?
Нехай щастить
11.10.2019 в 10:57 | UA
Обрадовались чему, свиноё@-Николаевец? 

Виктор
11.10.2019 в 11:24 | UA
Этот даунбас и путину нахр не нужен,болтаются как говно в ополонке.
Нехай щастить
11.10.2019 в 11:40 | UA
Мираж2Сегодня в 11:35 | UA

О, у очередной ванги снова шизофренические видения начались...
доктор Парацельс
11.10.2019 в 11:53 | UA
Гангрену нужно прижигать калёным железом.
Сергей
11.10.2019 в 14:36 | UA
Тварь! Тюрьма по тебе плачет.
Европа
11.10.2019 в 15:47 | GB
Как скажет Путин, такой болезнью и будет болеть Украина
Если сама не может вести здоровый образ жизни
Владимир Поваляев
12.10.2019 в 08:36 | UA
интересно , эта ХУАНИТА , знает КТО и ПОЧЕМУ город назван - Н И К О Л А Е В ? это далеко не имя !