Для этнических украинцев планируют ввести частичное гражданство

10.10.2019 в 21:41
Для этнических украинцев планируют ввести частичное гражданство

Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-марафона заявил, что этническим украинцам планируют предоставлять частичное гражданство.

Об этом он сказал в ходе пресс-марафона в четверг, 10 октября.

Зеленский отметил, что в Министерстве иностранных дел уже подготовлен соответствующий законопроект. Его принятие позволит вернуть украинцев и бороться с миграцией.

"Мы уже практически выстроили структуру, как дать этническим украинцам возможность стать частично гражданами Украины. То есть иметь возможность предоставить им гражданство. Главная проблема была, что они хотят остаться гражданами тех стран (в которых они живут - ред.). Уже сейчас придумана эта конструкция", - заявил Зеленский.

Также он отметил, что законопроект должен решить вопрос с оплатой налогов для таких граждан.

"Мы будем вводить законопроект. Они будут платить налоги. Там есть сложные вопросы, потому что если ты гражданин двух стран, то где ты платишь налоги? Для нас важно все так урегулировать, чтобы их предприятие было в Украине. Тогда юридически оформленное предприятие здесь платит налоги", - добавил он.

О сроках рассмотрения соответствующего законопроекта президент не сообщил.

Комментарии (14)
ленинградец
10.10.2019 в 21:47 | XX

...платой налогов для таких граждан....

просто ржу))), частичное гражданство, это просто уплата еще одних налогов? в пользу укрорашки? гыыы))))

10.10.2019 в 21:58 | UA

Адиёт Кто сюда приедет, когда здесь дебилы с автоматами по улицам бегают и бизнес отжимают?

Чупакапра
10.10.2019 в 22:02 | NL

А оно мене надо? Зеля!

Кот Рыбоедов
10.10.2019 в 22:07 | UA

Может им ещё и голосовать за местных дуриков?

Кац предлагает сдаться
10.10.2019 в 22:11 | IL

ЩАЗ))) ПНХ С СВОИМ ГРАЖДАНСТВОМ))

Любопытный
10.10.2019 в 22:36 | UA

Зрите в корень. Землю продавать планируют только гражданам Украины...

Страна Дураков
10.10.2019 в 23:07 | UA

Ну, дурбэлык! ЭТНОС украинцы-это как? Анкетирование:ДА мои русские ПРЕДКИ БЫЛИ польским быдлом и РОГУЛЯМИ, сходились и жили с турками, нищими евреями, которые по воле судьбы и европейцев оказались на окраинах российской империи, а Я по заветам немецкого генерала 19го века и коммунистов 20го решил, что я - этнический украинец, гомункулус

11.10.2019 в 00:01 | UA

Еканамичискае Чюдо Зелембабве0Сегодня в 22:43 | XX
"Завтра, 11 октября, в полдень представители Народной милиции ДНР снова запустят сигнальную ракету (в знак готовности начать отвод сил — ред.). Однако завтрашний день является последней возможностью для устранения нарушений", — приводит слова Никоноровой пресс-служба МИД ДНР.

Гражданка Никонорова, а причем тут ваши сигнальные ракеты. Вы обстрелы прекратите.

Фитюнюнин Андрей Юрьевич
11.10.2019 в 05:14 | UA

Мне твоё бандеровское жёлто-блякитное гражданство и даром ненадо !

gaddrakon
11.10.2019 в 05:35 | UA

Двойные стандарты? Одним можно, другим нельзя?

Толя
11.10.2019 в 06:24 | UA

Страна Дураков4Вчера в 23:07 | Ты сам то понял?..... Вы когда нибудь ипали ежа?? - А причём тут ёж? - Ну Вы стоите тут какую то уюню несёте вот и Я решил... ..

Ирина
11.10.2019 в 07:07 | EG

Что бы частично гражданин уплатил налог за покупку земли? Такое себе гражданство на месяц.

ExSUman
11.10.2019 в 09:11 | UA

Это как? Чуть-чуть беременна?

Karina
11.10.2019 в 12:04 | UA

все подводится к продаже земли "украинцам"