На «Зорю» ищут гендиректора, который превратит советское предприятие в современную компанию

06.10.2019 в 15:00
На «Зорю» ищут гендиректора, который превратит советское предприятие в современную компанию

Концерн «Укроборонпром» объявил конкурс на пост генерального директора завода ГП «Зоря" - "Машпроект», расположенного в Николаеве.

Как сказано в сообщении, главная задача нового руководителя предприятия - «провести трансформацию компании с целью превращения одного из крупнейших предприятий советской промышленности в современную промышленную компанию, способную конкурировать на международных рынках».

Сообщается, что, согласно основным финансовым показателям за 2018 год, предприятие получило доход в сумме 2 008 461 000 грн., чистая прибыль - 21 081 000 грн., количество работников — 10104.

Ранее генеральным директором «Зори» был действующий депутат Николаевского горсовета от "Блока Петра Порошенко" Константин Картошкин, однако с ним у концерна «Укроборонпром» закончился контракт.

Комментарии (18)
Снежный человек
06.10.2019 в 15:07 | UA
Прикол! В стране остались Советские предприятия....
Еканамичискае Чюдо Гуцюлов
06.10.2019 в 15:09 | XX
"советское предприятие"

Кастрюлькины,а вы в курсе,что СССР уже 30 лет нету и 5 из них ,остатки Украины в Европе?Похоже что даже время не властно над этими территориями.
Хотя о чем я?-"вече",кастрюли на головах.....
Виктор
06.10.2019 в 15:09 | UA
Очнитесь на заводе около 9к осталось и с ноября 4% сокращение еще
TrueStory
06.10.2019 в 15:20 | UA
Что бы укр. власть не "превращала", все равно гавно получается)
nekto
06.10.2019 в 15:27 | UA
Промышленным монстрам советских времен, без государственной поддержки, выживать в рыночной экономике очень сложно... В бюджете для него денег нет, а кто из иностранных инвесторов рискнет в него вложиться ( купить и ...закрыть, как конкурента?!?) ? ... Пока, как ни крути, предприятие живет за счет наработок советского времени.... На долго ли хватит этого потенциала? ... Нужны новые исследования, эксперименты, разработки... под новые заказы! А с ними как быть?....
Еканамичискае Чюдо Гуцюлов
06.10.2019 в 15:27 | XX
29-летний безработный Вячеслав в селе Не знаю при чем здесь башкирия
Антонополь Калиновского района на Виннитчине 23 ноября изнасиловал своих 16-летнюю двоюродную сестру и брата, 8 лет. После насиловал козу и кобылу.
Задержанный родом из Закарпатья. Дважды сидел в тюрьме — за изнасилование и кражу велосипеда.
Еканамичискае Чюдо Гуцюлов
06.10.2019 в 15:35 | XX
Не знаю при чем здесь башкирия
29-летний безработный Вячеслав в селе
Антонополь Калиновского района на Виннитчине 23 ноября изнасиловал своих 16-летнюю двоюродную сестру и брата, 8 лет. После насиловал козу и кобылу.
Задержанный родом из Закарпатья. Дважды сидел в тюрьме — за изнасилование и кражу велосипеда.
Страна Дураков
06.10.2019 в 15:45 | NO
Как?! ПАПиковский гендиректор: "... Ранее генеральным директором «Зори» был действующий депутат Николаевского горсовета от "Блока Петра Порошенко" Константин Картошкин", -
превратил ЗАРЮ снова в Советское предприятие? Но видать, НЕ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ....Не вышло у кастрюлек экономического чуда, снова вляпались... Снова все в шоколаде, впрочем, как и 29 лет подряд!
Борис Бутома
06.10.2019 в 15:50 | UA
Высокотехнологичное и наукоемкое промышленное производство в современной Украине разве что еще тлеет.... Стоит дорого, требует сложной организации...Время идет, а кто придет на смену нынешним разработчикам?... Нынешние юристы, экономисты и мерчендайзеры ? Много ли светлых голов выходит после окончания современных вузов (где, каких?) и способных заменить нынешнюю старую, уже изрядно прореженную, гвардию, остаться в родной стране, пойти на производство и в науку ?...
06.10.2019 в 15:52 | UA
А что ж картошкин, шестерка Порошенко, не превратил? За что миллионные оклады получал?
Заводчанин
06.10.2019 в 16:47 | UA
На заводе сейчас 8600 работает людей из которых рабочих около 2000. Для начала нужно сокращать численность белого дома. А уходят в основном рабочие из-за маленьких зарплат
Николаев
06.10.2019 в 17:56 | UA
О,"советское предприятие" уже звучит как комплимент. Дб,бл.
Студент
06.10.2019 в 18:20 | UA
9500 на Зоре сейчас, Нужно возвращать Картошкина(он удержал завод в сложное время и сейчас сможет его развивать )или оставлять Тройнича(Он производственник и патриот завода).Если хотят убить предприятие , тогда пусть ищут варяга...
Migo
06.10.2019 в 18:45 | UA
Студент,ты долбо*б?Тройнич не адекватен.Машпроекту будет жопа..Какие 10 тыс?!каждую неделю люди уходят
Заводчанин
06.10.2019 в 19:03 | UA
Студент не пиши чушь. Шо один шо второй ничего для завода не сделали хорошего
Александр
06.10.2019 в 20:35 | UA
"Это развалить по новому" так называется мы уже видели этих айтишников в Раде, продать ихняя задача ,быстрей их хозяев, в этих малолетних мозгов нехватит востановить связи и поставлять продукцию и зарабатывать
Житель
06.10.2019 в 21:02 | UA
За время независимости Зоря не выпустила ни одной действительно новой разработки. Что и кому собрались продавать?
Поглядун со стороны
07.10.2019 в 09:56 | UA
Блядь, какие вы дилетанты. О газотурбостроении бред несёте. Холявко воскресите, после него пошёл обвал.