«Николаев — бедный город», - мэр Сенкевич не хочет аэропорт

03.10.2019 в 20:33
«Николаев — бедный город», - мэр Сенкевич не хочет аэропорт

«Николаев — бедный город», - мэр Сенкевич не хочет аэропорт

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что город не будет больше принимать никакие объекты без дополнительного финансирования, потому что Николаев — бедный.

Об этом он сказал во время общения с журналистами после сессии горсовета в четверг, 3 октября, комментируя предложение министра инфраструктуры передать николаевский аэропорт на баланс Николаева и восстанавливать его за счет городского бюджета.

- Я в последнее время слышу часто информацию о том, что нужно все отдать городу, потому что у него много денег. У нас в городе немного денег, Николаев — это бедный город, недавно дали рейтинг привлекательности городов и там написали, что Николаев на последнем месте. Я решил прочитать эту информацию, на самом деле главным показателем в разработке этого рейтинга, было количество денег на душу населения. Наш заработок и налоги, которые поступают в бюджет, если разделить его на количество людей, которые живут в Николаеве, оно будет одно из наименьших, это значит, что Николаев бедный город и сегодня нужно говорить о том не как его загрузить, а нужно подумат,ь как создать возможности для заработка больше денег, - считает городской голова.

По мнению Сенкевича было бы логично давать в городскую казну часть прибыли от портов, которые работают в городе.

- Сегодня зарабатываем для государства деньги? Зарабатываем — наши порты работают, мы наполняем бюджет, эти средства передаются в виде дивидендов в государственный бюджет. То что мы претендуем на то чтобы получать часть этих денег в местный бюджет, чтобы мы могли восстанавливать инфраструктуру дорожную и под дорогой — подземельную, имеется в виду трубы, отопление и т. д. Мне кажется, здесь нет ничего не логичного, а не логично есть то, что бедному городу, которое рассчитывает свои копейки на теплоэнерго, давать дополнительную нагрузку без дополнительных финансовых ресурсов. Город не готов принимать больше ничего в собственность без дополнительного финансирования, - подытожил мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив