Черноморский судостроительный завод выставили на продажу

27.09.2019 в 23:21
Черноморский судостроительный завод выставили на продажу

По решению Хозяйственного суда Николаевской области имущество ПАО «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ) выставлен на продажу.

Имущество реализуется двумя лотами - нежилые помещения и плавательные средства.
 
Описание нежилых помещений выставленных на продажу:

  • Нежилой объект - цех № 45, общей площадью 16746,4 кв.м.
  • Нежилой объект - цех № 17 общей площадью 31878,6 кв.м.
  • Нежилой объект - цех № 16, общей площадью 47883,6 кв.м.
  • Нежилой объект - комплекс складов металла цеха № 21, общей площадью 45333,1 кв.м.
  • Нежилой объект - цех № 21, общей площадью 7334,0 кв.м.
  • Нежилой объект - цех 21, общей площадью 1553,1 кв.м.

Кроме них также выставлено на продажу имеющееся оборудование в этих цехах и территориях вместе с кранами, оградой, системой освещения и прочим.

Начальная цена - 118 452 249 гривен (4 908 920 $).

 

mil.in.ua

Комментарии (66)
Грустноглазый мер
27.09.2019 в 23:33 | UA

Нормально площадь сделали по цене завода

Standerslavi
27.09.2019 в 23:33 | DE

Жаль ,я когда-то работал на этом заводе во времена СССР ,своими глазами видел авианосе3 ВАРЯГ ,зрелище неописуемое !А шо сейчас при хохлападовке и сказать нечего!,,

ALEXXX
28.09.2019 в 00:01 | UA

Не нибулон, а Новинский. У него там больше интересов есть

Намыв
28.09.2019 в 00:01 | UA

Уроды. Там километры береговой линии, огромный кусок земли, уйма металла. Проклятые большевики умели строить там корабли и извлекать прибыль, а нынешние свидомые эффективные менеджеры "продают" по цене Серой площади

оооооорррр оо
28.09.2019 в 00:01 | UA

Вот так то!! А мы, как "сепары и ватники" это все знали, что страну распродадут в итоге! О слава майдану, слава майдаунам!!! Узрите твари, СССР строил с нуля всё!!!! Заводы, районы вокруг заводов создавал СССР, а вы что??Выблядки!!!! Только лозунги тупые и флажки!!!! Суки!!!!! Чтоб ваши дети стоя срали майданутые твари!!!!!!Вы сепары, это вы продали страну!!!!!Ублюдки!!!!!!!!!

Жаль
28.09.2019 в 00:29 | UA

Это история наших родителей, бабушек, дедушек, нашей страны!!! Работавшие там люди во времена расцвета даже не подозревали о его ликвидации через 30 лет! Была радость, надежда, дружба, стремление сделать лучшее для страны! Дай Бог, чтобы купили этот завод эффективные менеджеры, которые построят мощное производство и создадут рабочие места для населения! И делайте Николаев закрытым городом! Чтобы потом всякие немцы девок наших не резали!!!

турбо
28.09.2019 в 00:32 | US

мда, одно из градообразующих преприятий уничтожено уебками и убками же распродано. страна уебков и власть уебков.

Умный
28.09.2019 в 00:39 | UA

В школе в 9 - 10 классах там на УПК раз в неделю проходили обучение по рабочтм специальеомтям. Пацаны на ЧСЗ, девки на швейной фабрике то ли Кирова, то ли Жданова, не помню точно. Как раз на ремонт пришел с Северного флота авианесущий крейсер "Киев". Во красотище! С самолетами на палубе, размеры огромные. Мы в обеденный перерыв ходили смотреть.
А еще была там линия по производству рыболовных траулеров. 15 дней - 1 траулер, 15 дней - 1 траулер.
Совок проклятый...

Привіl
28.09.2019 в 00:40 | UA

Ну так помнится в 13-м Рогозин приезжал, хотели восстановить три судостроительных завода, инвестировать в Зарю, и обеспечить заказами на ближайшие 20-30 лет.
А потом напали зачем-то...

Standerslavi
28.09.2019 в 00:46 | DE

Дебилы майданутутые твари суки что молчитеи сказать нечего!,,,

Сердце стучит
28.09.2019 в 00:53 | UA

StanderslaviСегодня в 00:46 | DE

Я не ошибаюсь, именно вы хвастались здесь, что являетесь миллионером? Так купите заводик, восстановите как было. Лиза Us и Дунберкант вам помогут

Умный
28.09.2019 в 01:06 | UA

Сердце стучит. Сегодня в 00:53

Нехайка, опять переобулась?
От чума!

Standerslavi
28.09.2019 в 01:12 | DE

Сердце стучит Сперва вас надо форматировать майданутых а там посмотрим как система очистилась и будет видно куда владывать деньги!

Сердце стучит
28.09.2019 в 01:20 | UA

Standerslavi
будет видно куда вкладывать деньги
--
Вкладывать деньги??? Иди, торгуй шурупами!

Свершилось
28.09.2019 в 01:46 | UA

Жаль эта новость не обрадует соседку Лариску. Поломал ее жизнь этот ЧСЗ, потеряла девственность когда ехала с завода домой на первой марке трамвая.

28.09.2019 в 02:30 | UA

Аграрная страна продает заводы. Они ей не нужны. А вот зачем еще и землю продавать ? А нам ничего не жалко, мы же подстилки американские и польские жопомойки... В общем ще не вмерла... но вже продана

Фитюн
28.09.2019 в 03:26 | UA

Это уже давно не завод , а его разграбленые руины .
Последние руководители СССР пидарасы развалили Союз ради приватизации власти , разграбили всё , а что не разграбили то развалили за взятки от западных конкурентов

Stalker
28.09.2019 в 04:02 | US

ДА, ка говорится помный пипец....... Я там работал на Варяге в 89м. Работали честно.... ничего не пиз..дали. Все здесь проклинаут Совок, но майнанутые бсе на говно перевели. Очень жаль.... R.I.P. ЧСЗ Gone, but not forgotten...

Дмитрий
28.09.2019 в 04:23 | UA

Вспоминаете СССР?? Ну так вспоминайте ,что вы жрали,что пили на чём ездили.... Варяг они бля видели...ппц. Я тоже его видел!И что? Мой батя ездил на 6 ке! И то по оооооооочень большому блату досталась. Вы в такси сейчас ездите и колбасу жрёте которая НОМЕНКЛАТУРЕ даже и не снилась!!! С хуя ли вы пиздаболы ссср вспоминаете?

Сухс
28.09.2019 в 04:38 | US

Давно,очень давно уже в Николаеве не живу.Похрен должно всё быть...Но как то жалко и больно не пойму почему.

Саша
28.09.2019 в 05:31 | UA

Город корабелов? Последний с молотка пошел. Прос_али все!

Stalker
28.09.2019 в 05:33 | JP

О Совке ни кто здесь не плачет. Хотя при Совке мы и 6-ку и Варяг могли построить. А теперь мы производим только блядей, гавно и металлолом. А на счет ковбасы, если би вы знали какого хуя вам там туда перемололи, выб и в рот такую гадость не взяли. Там же все на этикетке написано, если правильно читать между строк. Содержимое: писька, сиська, хвост и праксичиски вся таблица Менделеева..... Зато вкусно..... пока кондрашка (или рашка) не хватит.

Stalker
28.09.2019 в 05:50 | JP

Сухс,
Я вас понимаю. Самому жaлко и больно.

Senkevich
28.09.2019 в 05:56 | UA

Этот завод давно стоит глухой , продать его нахуй , нахуй он нужен , порт заберёт территорию) совки страдайте , ахахахахаахах , совкодрочеры страдайте , нах совок , нах завод , fuck off.

Stalker
28.09.2019 в 06:25 | JP

Порт заберёт территорию. И мы будем возить блядей, гoвно и металлолом. А забыл о колбасу... Николаев без судостроения некогда не будет нормальном городом, а будет бесперспективной провинциальной деревней. We can all fuck off, but without shipbuilding Nikolayev is fucked up. Choose your poison...

Шмуль без пейсов
28.09.2019 в 07:19 | UA

Привіl Сегодня в 00:40 | UA
Ты точно с приветом! Хохлопадловка захотела нэзалэжности, самостийности. Уже скоро 30 лет самостийности, а толку - ноль! Мозгов нет и не будет. С рождения всё заточено под воровство и халяву. На вас напали? Пойти просрись, мож поумнеешь, придурок! Если бы напали, так этого идиотизма давно бы не было!

Фитюн
28.09.2019 в 07:57 | UA

ДмитрийСегодня в 04:23 | UA
. Вы в такси сейчас ездите и колбасу жрёте которая НОМЕНКЛАТУРЕ даже и не снилась
------------------------------------------
И при Союзе могли в такси проехать по надобности и колбаса в гастрономах БЫЛА ИЗ МЯСА . Так , что непизди пожалкйста , буржуином заделался и рассказываешь нам теперь тут сказки

Владимир
28.09.2019 в 08:03 | UA

Угомонитесь дибилы. Где вы Свидетели Варяга были когда страну грабили Кравчук, Кучма и следующие? Какого хрена молчали? Почему когда вам зарплату по полгода не платили на великом и могучем Судостроительно Заводе Одном Из Трех как овцы блеяли и тихо поувольнялись? Почему ничего не сделали? А сейчас на говно сходите? Власть вам виновата? А вы ни капли? Это первое.
Второе. Эта территория давно уже не завод. Помню тётя рассказывала (она там токарем работала до последнего) - прихожу в очередной раз в понедельник а станка нет. Одна станина. Тумбочка с заготовками вскрыта и пустая. И говорят ей - ну всё, можешь завтра не приходить. Сокращение штата. Нету там никакого оборудования! Ничего! Это не давно уже завод а помещения. Там до последнего металл вывозили. Видать вывезли уже все вот и продают.
И третье - цена 5 лямов американских президентов начальная. Значит будет аукцион. Значит цена вырастет.

Наставник
28.09.2019 в 08:14 | UA

Тем пидарам, которые обсирают СССР и не снилось, что в Николаеве было 15 НИИ и ПКБ, научный потенциал. ТАКР "Киев" я встречал, перед окончанием службы, в Севастополе. Москва и Ленинград по сравнению с ним были мелюзга. Николаев был закрытый город и снабжался по 1 категории, была и колбаса натуральная и хлеб без разрыхлителей. На такси проезд от 1 КП до Зари стоил 98 коп, что сейчас ты купишь на эти деньги?

Фитюн
28.09.2019 в 08:22 | UA

ФитюнСегодня в 07:27 | UA
Украина стала жить лучше, чем при 300-летней кацапской оккупации .
------------------------------------
Двойничёк , это ты серьёзно или так тонко бандерлогов тролиш ?
Да , пришли клятые кацапы понастроили тут : фабрик , заводов , портов , щкол , больниц , города новые построили которые без кацапов начали превращатся в деревни или вообще в пустош , подняли сельское хозяйство которое без кацапов уничтожили в гавно , построили дороги которые "великие укры" расхуячили , выучили телячемовных местных дикарей .
Самой большой ошибкой Советской власти было то , что завезли сюда уёбков с галиции для поднятия сельского хозяйства которые в последствии повлезали в семьи многих местных и этот союз человека с рагулем начал рожать "укров" , теперь они гниды орут "мОя украына"


Пастух мамонтовСегодня в 07:05 | UA
Пшол нахуй , жолто-блякитная гнида

Умный
28.09.2019 в 08:22 | UA

"Значит цена вырастет"

С хуя ли она вырастет? Сам говоришь, что там нет ни хуя.
Как бы не упала в пару раз.

Умный
28.09.2019 в 08:39 | UA

"Забавно, как трусливое говно по прошествии лет ностальгирует по тому, что само и продало"

Ты продал Крым и Донбасс, и не когда-то, а сейчас, а теперь орете "Крым наш"
Не льсти себе, Крым ушел навсегда, а ты и дальше скачи, не забывая при этом изьясняться на русском языке.

Имя как имя
28.09.2019 в 08:43 | UA

Интересно, а где Новости Н черпают информацию, прежде чем писать х..ню? Ребята, читаем источники внимательней, а потом разносим новость на хвосте!

Большой шпиль
28.09.2019 в 08:54 | UA

Напомните, кто его развалил?
Походу братья Чуркины из мышебратского народа??

Справедливости ради
28.09.2019 в 08:55 | US

Непонятны визги обезумешей ваты. Ведь завод перешёл из государственной собственности много лет назад. Потом пришли два кацапских пидораса - братья Чуркины - и порезали его на металл.

Сергей
28.09.2019 в 08:59 | UA

Ещё в мае завод продавался за 2 млн $ на OLX. С фото зданий, все как положено

ну-ну
28.09.2019 в 09:00 | UA

Что, владельца завода - рыговского подкацапника Новинского наконец-то за жопу взяли?

Ватная Шиза
28.09.2019 в 09:00 | UA

Справедливости ради Сегодня в 08:55 | US
Непонятны визги обезумешей ваты. Ведь завод перешёл из государственной собственности много лет назад. Потом пришли два кацапских пидораса - братья Чуркины - и порезали его на металл.

... потом пришёл известный апологет Русского мира Вадим Новинский и добил предприятие окончательно.

Изучая ватных туземцев
28.09.2019 в 09:07 | T1

Ватная Шиза Сегодня в 09:00 | UA
...Непонятны визги обезумешей ваты...

А это потому, что вата издавна славится своим дебилизмом.

Докер
28.09.2019 в 09:10 | UA

Ватная шиза. А чего тогда проклятый Дерипаска пришел и восстановил нгз, хотя по твоей блевотной логике должен был добить его?

Докер
28.09.2019 в 09:11 | UA

Помимо чсз есть ещё океан и им. 61 коммунара. Так скажи, шароварная блевотина, кто их добил?

Ха-ха
28.09.2019 в 09:12 | US

Завод уже давно не государственный. Самое забавное, что продаёт его как раз кумир люмпенизированных ватоскотов, олигарх-рыгионал Новинский. Непонятно, что именно так взбудоражило ватопитеков.

28.09.2019 в 09:18 | UA

ДокерСегодня в 09:10 | UA
Ватная шиза. А чего тогда проклятый Дерипаска пришел и восстановил нгз, хотя по твоей блевотной логике должен был добить его?

Ватоскот, ты шутишь или ты действительно идиот?

Докер
28.09.2019 в 09:24 | UA

Безымянное чмо, нечего сказать - иди бурячихи накати

Просто человек
28.09.2019 в 09:29 | UA

Читаю и оху&ваю гордость СССР сейчас Дерьмократические твари распродают для полного уничтожения гиганты государства как будто стране не нужны корабли , а самое главное за копейки по цене реконструкции площади Ленина , вот достижения быдла и кастрюлеголовых

Докер
28.09.2019 в 09:34 | UA

Не могу понять, ты мужчина или женщина. Ялок. Читаешь наоборот - получается Коля. Читаешь ялок - получается пидар.

separ foreva
28.09.2019 в 10:05 | AU

Никогда уже Николаев не будет прежним. Все! Теперь город умер по-настоящему. СУХС, скоты самостийные!!

nekto
28.09.2019 в 10:37 | UA

Выживаем кто как может....Такова судьба практически всех больших промышленных объектов на просторах бывшего СССР, существовавших за счет госзаказа и и бюджетного финансирования... Сетовать по этому поводу или принимать как неизбежность, со всеми вытекающими из этого последствиями, должны были бы прежде всего "энтузиасты-революционеры" 80-х годов....

дедок
28.09.2019 в 11:12 | HK

ДмитрийСегодня в 04:23 | UA- Вы правы. Колбасу жрем, которую номенклатурщики не видели и которую даже кошки не жрут. Вы, молодой человек, судите по ассказам. Многого чего не было. Но после распада Союза прошло почти 30 лет и неизвестно что было б, Пример тому Китай.под руководством КПК. А знаете ли сколько стоил балет на самолет? До Киева из Николаева 14 руб. От Владивостока до Москвы 127 руб.

Кум интарий
28.09.2019 в 11:12 | UA

Докер,а тут походу, половина пидаров! Они на такси не ездили при советах по той причине,что ихних пап и мам в восьмидесятых завезли из всяких доманевок и врадиевок и в это время они учились в рогатниках. А откуда к чертей д еньги? Вот как пошли на завод и им дади квартиры нашару-тут лни и зажили пл-богатому. Но жлобье хорошее не помнит.. а на счет завода.. Кому нах нужен такой завод ,который строит в два стапеля авианосцы и другой завод БПК и ракетные крейсера паяет аж бегом? Тут очень хорошо спланированая акция и профинансированая. Площадь наше всьо!

БУДЬ ЛАСКА
28.09.2019 в 11:19 | ES

Тількі НЕ ДОПУСКАЙТЕ РУСКІХ, КІТАЙЦІВ І ІНДУСІВ.
З ціми ТОЛКУ НЕ БУДЕ.

28.09.2019 в 11:22 | UA

Под такими новостями сначала отписываются люди, которые понимают, о чём идёт речь. Помнят прошлое.
Потом подтягивается всякая срань типа дмитриев, начинающая рассказывать, каким "ужасным" был "Совок".
Характерно: у первых есть личный опыт, вторые оперируют методичками.

Шмуль без пейсов
28.09.2019 в 11:23 | UA

Новый Сегодня в 11:13 | UA
Ты только забыл сообщить, что стоимость аграрной продукции - самая низкая в мире. И никогда не станет даже вровень с высокотехнологичными товарами. Ферштейн, селянин? Вот и спрогнозируй цветущее будущее нэзалэжной на столетие вперёд.

Шмуль без пейсов
28.09.2019 в 11:30 | UA

Фитюн Сегодня в 07:27 | UA

Засранец голоштанный , ещё свой гнилой хавальник раскрываешь на Союз. Тебя тогда и проекте не было. Так что утрись рукавом вышиванки, приложи правую длань к левому боку, как делают твои заокеанские хозяева и промычи щеневмерлу. И будет тебе счастье, идиоту аграрному.

Честь имею
28.09.2019 в 11:33 | UA

За почти три десятилетия самостийности, ничего , бля, не создали, не построили, окромя дорожных знаком, биотуалета в Куеве и стеклянного моста, благополучно развалившегося. И ещё смеете пасти свои открывать и хаять страну, перед которой весь мир снимал шляпу. Уроды рода человеческого!

Клошар
28.09.2019 в 11:40 | UA

БУДЬ ЛАСКА Сегодня в 11:19 | ES
Ага, с такими, как ты, долбоёбами толк будет. Всё разрушили, а создать так ничего и не смогли - умом Бог обделил.

Таня
28.09.2019 в 12:18 | UA

Читаю и ох-ваю. Свидомые, вы что, действительно не понимаете насколько вы ущербны и тупы?

правда
28.09.2019 в 12:26 | UA

ШІСНАДЦЯТЬ ГРИВЕНЬ ЗА ОДИН ЄВРО. Хотел что то написать в ответ и передумал .Что больному можно обьяснить!

Афанасий
28.09.2019 в 12:36 | UA

>ШІСНАДЦЯТЬ ГРИВЕНЬ ЗА ОДИН ЄВРО Сегодня в 12:02 | ES
"30 років нас обкрадали з всіх сторін РУСКІ, тупо брешучи (як в радянські часи) і розкрадаючи знишуючи нашу економіку.... "
Если доверять этой реплике, то можно подумать, что УКРАЇНЦІВ все время кто-то обманывает: то царица Екатерина, то большевики при советской власти (при которой у руля государственного управления "украинцев" было не меньше, чем всех других!) ... И теперь, вот, во всех своих трудностях, мы, такие вольнолюбивые, трудолюбивые, искренние и доверчивые , ищем кого-то другого!?!... Круто!...

28.09.2019 в 12:38 | UA

ШІСНАДЦЯТЬ ГРИВЕНЬ ЗА ОДИН ЄВРО
Сегодня в 12:26 | ES
Жопомойка испанская, а почему не 16 евро за одну гривну?

Умный
28.09.2019 в 12:43 | UA

ШІСНАДЦЯТЬ ГРИВЕНЬ ЗА ОДИН ЄВРО

Слышь, ушлепок деревенский, меняющий ники!
А ты чего такой интересный на сей раз выбрал? Это твои мечты? Ты еще поскачи и будет тебе счастье. А твоего совета никто не спросит, сделают как надо.
Ферштейен, блевотина?

Светлана
28.09.2019 в 12:56 | UA

ДмитрийСегодня в 04:23 | UA
Я при Союзе на такси на работу ездила,на зарплату медсестры.10 минут лень пешком было идти.И колбасу вкусную ели.Билет на самолет в Москву стоил 26 рублей.Знакомые из Владика икру красную,крабов присылали.На выходные в Москву,назад с икрой.

Senkevich
28.09.2019 в 13:11 | UA

Кто сейчас вообще на заводах работает алкаши и окончившие ПТУ , все умные сидят в интернете и норм бабки делают ,а люди думают на заводе как при СССР,хрен там,на одного работягу которы за копейки работает до 10 чел начальства , нах оно.

Умный
28.09.2019 в 13:19 | UA

ШІСНАДЦЯТЬ ГРИВЕНЬ ЗА ОДИН ЄВРО
Да сгинь уже, блевотина!

Умный
28.09.2019 в 13:42 | UA

"предприємоства"

Ты на каком языке тут написало, недоношеное?

виктор
28.09.2019 в 14:00 | UA

Не так важно - за сколько,а важно чтобы ,наконец, что-то там заработало и приносило пользу и городу и государству.