У Зеленского предлагают отказаться от вступления Украины в НАТО

23.09.2019 в 15:46
У Зеленского предлагают отказаться от вступления Украины в НАТО

Украине следует пересмотреть свой подход к отношениям с НАТО и отказаться от идеи вступить в альянс. Такое мнение высказала нардеп от "Слуги народа" представитель Кабмина в Верховной Раде и глава парламентского комитета по госбезопасности Ирина Верещук в интервью "112 Украина".

По словам Верещук, Украину не ждут в НАТО и туда скорее возьмут Грузию. При этом она отметила, что десять лет назад Киев и Тбилиси имели равные шансы на получение плана действий по членству в альянсе. А сейчас Украина несет серьезные репутационные издержки из-за того, что власти постоянно говорят о вступлении в военный альянс, "где ее не ждут".

Причину нежелания альянса связываться с Украиной Верещук видит в позиции России. В связи с этим она привела пример не являющейся членом альянса Финляндии, которому, по ее мнению, и должна последовать Украина.

"Они, наверное, глубже интегрированы в НАТО, чем некоторые страны НАТО, например, Венгрия. Но они говорят: мы даже в конституцию это не будем записывать, нам не нужны проблемы с Россией",- пояснила депутат.

Комментарии (16)
Нехай щастить
23.09.2019 в 15:49 | UA
После такой новости пропало все настроение работать...Аленко,ты сегодня на херсонском без меня...я в печали :(
Европа
23.09.2019 в 15:52 | GB
Проблемы с Россией нужны только тупым муздобулам
Фитюнин
23.09.2019 в 15:54 | UA
"Еуропейский путь" - это эвфемизм к слову русофобия, отрицание России и всего с ней связанного.
факт дуракам
23.09.2019 в 16:20 | UA
Странная какая-то девушка эта Верещук...
Миколаїв
23.09.2019 в 16:24 | ES
Вона краще би мовчала ...бо депутатська неїна діяльність закінчиться так швидко як почалась..
Костя
23.09.2019 в 16:32 | UA
Ура, здравая мысль !!!!
Такая жизнь
23.09.2019 в 16:43 | UA
ЧТО ТО МЫ ПОСТОЯННО КУДА ТО ВСТУПАЕМ, НЕ В ГОВНО, ТАК В МВФ. НЕУСПЕЛИ ЕЩЁ В ЕС, ТАК УЖЕ НАВОСТРИЛИ СВОИ УШИ В НАТО. ХОТЯ ОТ НАТО МЫ ПОЛУЧИМ УШИ ДОХЛОГО ОСЛА. МЫ САМОСТИЙНЫЕ И ВНЕБЛОКОВЫЕ, ЗАПОМНИЛИ?
оооооорррр оо
23.09.2019 в 18:08 | UA
по моему это зрада зрадная))))анука все на майдан))))))
Европа
23.09.2019 в 18:34 | GB
Пастор ШлагСегодня в 16:09 | UA

В Раде как раз полно тупых муздобулов, которые спят и видят чтоб повоевать с Россией руками муздобулов пониже рангом
Гость
23.09.2019 в 18:43 | UA
Намекают натовцам чтоб быстрее принимали а то мы передумаем, ну мечтает овечка посидеть за одним столом с волками на равных.
23.09.2019 в 19:32 | UA
Вот и подтверждение моей догадки. Вы не заметили закономерности? Кравчук - США, Кучма - Россия, Ющенко - США, Янукович - Россия, Парашека - США, Зеленский - вот и раскрылась занавес, Россия.
Нехай щастить
23.09.2019 в 20:02 | UA
щщщщеСегодня в 19:50 | UA

Ну, Албанию, Македонию, Черногорию, Румынию, Болгарию приняли. Это намного более богатые страны, чем Украина?

Европа
23.09.2019 в 20:29 | GB
100 процентов зеля агент кремля, а беня тройной агент)
Трианон)
Qwertya
24.09.2019 в 05:49 | FR
Нехай щаститьВчера в 20:02 | UA

А ты упырь поедь и посмотри как они живут, качество продуктов, цены на одежду , количество туристов, памятников, инфраструктуру и т.д.
А так захлопни вафельницу и подставляй и дальше очко порошенке и полируй шоколадный глаз его окружению
Qwertya
24.09.2019 в 05:53 | FR
ЕвропаВчера в 18:34

Ты посмотри сколько здесь упоротых типа нехая, быдломовного миколы и прочих которых рожали стоя и самое печальное что их сразу ишак выипал в опу
Киев
24.09.2019 в 12:30 | UA
Наконец то в Раде появились адекватные политики способные трезво оценивать ситуацию.