Нардепы решили переименовать Переяслав-Хмельницкий

18.09.2019 в 17:18
Нардепы решили переименовать Переяслав-Хмельницкий

На заседании Комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства в среду, 18 сентября, депутаты поддержали решение о переименовании Переяслава-Хмельницкого Переяслав. Об этом сообщила в Facebook Ольга Туний, пресс-секретарь главы партии Слуга народа Дмитрия Разумкова.

По ее данным, решение было принято единогласно.

"Моему родному городу Переяславу возвращают историческое название!...Надеюсь, Верховная Рада также поддержит это предложение и восстановит историческую справедливость!", - написала Туний.

Комментарии (9)
gaddrakon
18.09.2019 в 17:24 | UA
Бляяя...опять...
Вятровича уже ж уволили
Теперь и просто Хмельницкий переименуйте чтобы не было ассоциации с Богданом Хмельницким
18.09.2019 в 17:37 | T1
Миколаїв
18.09.2019 в 18:00 | ES
70 РОКІВ насильної русифікації УКРАЇНИ, рус тв, і переселення Українців до оибіру, а рускіх до україни. маємо зараз проблему.
ПРавдоРУБ
18.09.2019 в 18:15 | UA
Вот теперь заживут!..... Интересно, чем эти отличаются от тех?
Справедливости ради
18.09.2019 в 18:24 | UA
ПридуркуСегодня в 18:20 | UA
Миколаїв
Сегодня в 18:00 | ES
Сколько тебе годков, недоразумение? Русские, украинцы и белорусы - один народ! Выбрось из своей черепушки то гавно, которое тебе туда накидали украинские националисты под руководством и за деньги США.

Что общего между жителем Тернополя и Магадана? Почему они "один народ"? Назовите хотя бы три критерия.
Miha
18.09.2019 в 18:48 | UA
Между жителями Тернополя и Магадана есть одно общее в Магадане есть выходцы из Тернополя а в Тернополе из Магадане нет.
Просто человек
18.09.2019 в 18:50 | UA
Во деньги посыпяться , только не в карман , а из него ведь сколько людям документов переделать придется в связи с изменением
Рассмешил
18.09.2019 в 19:12 | US
ДемиургСегодня в 18:40 | UA
Справедливости ради Сегодня в 18:24 | UA

Ничего. До 1939 года, по историческим меркам совсем недавно, жители Тернополя входили в состав Австро-Венгрии, и ни к России, ни к Украине НИКОГДА, НИКАКОГО отношения не имели


Ты идиот? Жители Тернополя не украинцы? А кто украинец - ты что ли? От тебя лаптями и боярой даже по телефону воняет...
ЛЮБОВЬ
18.09.2019 в 19:12 | UA
Яркий пример безмозглой підлоти,которые считают,что имеют право решать за всех.Мы жители этого города ПРОТИВ,как и все,с других городов,которые переименовали.Карманы себе понабиваете,а нам страдать.Да чтоб вы здохли со своим переименованием.