В Николаеве грабительница на улице сорвала с пенсионерки цепочку и уехала на такси

14.09.2019 в 13:39
В Николаеве грабительница на улице сорвала с пенсионерки цепочку и уехала на такси

В Николаеве грабительница на улице сорвала с пенсионерки цепочку и уехала на такси

34-летняя злоумышленница пыталась отобрать золотую цепочку, которую сорвала с шеи пенсионерки, после чего убежала с места преступления на такси. Однако потерпевшая вместе с подругой запомнили номер автомобиля, который в дальнейшем разыскали и остановили патрульные полицейские. За содеянное следователи задержали грабительницу в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили ей о подозрении.

По словам 65-летней потерпевшей, около 19:20 12 сентября она вместе со своей подругой находилась на остановке общественного транспорта по пр. Богоявленском, когда к ней подошла незнакомка и дернула за цепочку. Быстро сориентировавшись, женщина смогла удержать украшение, а в руках злоумышленницы остался лишь небольшой ее фрагмент. Сев в припаркованный автомобиль такси грабительница исчезла. К счастью, подруга потерпевшей успела запомнить цвет транспортного средства и его номерной знак, который сразу же сообщила правоохранителям, заявив о содеянном.

Выяснилось, что 34-летняя злоумышленница ранее уже привлекалась к уголовной ответственности, и в настоящее время является обвиняемой в совершении ряда имущественных преступлений.

В тот же день следователи Корабельного отдела полиции задержали ее в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас женщине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании задержанной меры пресечения, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив